Die evangelischen Kirchenbücher im Regierungsbezirk Wiesbaden (Spiess)/36: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Arend (Diskussion • Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Die evangelischen Kirchenbücher im Regierungsbezirk Wiesbaden (Spiess)|35|36|37|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Die evangelischen Kirchenbücher im Regierungsbezirk Wiesbaden (Spiess)|35|36|37|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class= "wikitable2² border="1" style="text-align:center" | |||
|- | |||
| || colspan="8"| ''Es sind vorhanden:'' | |||
|- | |||
| Name der Pfarrei | |||
| Tauf- | |||
| Trau- | |||
| Sterbe- | |||
| Konfir- manden | |||
| Kom- muni- kanten | |||
| rowspan="3"| Rech- ungen seit | |||
| rowspan="3"| sonstige Register | |||
| rowspan="3"| Druckwerke | |||
|- | |||
| || colspan="5"| ''Register'' | |||
|- | |||
| || seit || seit || seit || seit || seit | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| || || || || || || | |||
| d. Schlangenb. Quellen 1657, Kirchenbaurech. 1709, Privil. betr. Unterhaltung des Kirchturms. || | |||
|- | |||
| Ballersbach || 1606 | |||
|- | |||
| Battenberg || 1624 | |||
|- | |||
| Battenfeld || 1577 | |||
|- | |||
| Bechtheim || 1677 | |||
|- | |||
| Beilstein || 1579 | |||
|- | |||
| Bergebersbach || | |||
|- | |||
| Bicken || | |||
|- | |||
| Biebrich(trotz wiederholter Bemühungen war keine Auskunft zu erhalten). | |||
|- | |||
| Biedenkopf || 1717 | |||
|- | |||
| Bierstadt || | |||
|} | |||
Version vom 17. Juni 2015, 17:32 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die evangelischen Kirchenbücher im Regierungsbezirk Wiesbaden (Spiess) | |
| <<<Vorherige Seite [35] |
Nächste Seite>>> [37] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Es sind vorhanden: | ||||||||
| Name der Pfarrei | Tauf- | Trau- | Sterbe- | Konfir- manden | Kom- muni- kanten | Rech- ungen seit | sonstige Register | Druckwerke |
| Register | ||||||||
| seit | seit | seit | seit | seit | ||||
| d. Schlangenb. Quellen 1657, Kirchenbaurech. 1709, Privil. betr. Unterhaltung des Kirchturms. | ||||||||
| Ballersbach | 1606 | |||||||
| Battenberg | 1624 | |||||||
| Battenfeld | 1577 | |||||||
| Bechtheim | 1677 | |||||||
| Beilstein | 1579 | |||||||
| Bergebersbach | ||||||||
| Bicken | ||||||||
| Biebrich(trotz wiederholter Bemühungen war keine Auskunft zu erhalten). | ||||||||
| Biedenkopf | 1717 | |||||||
| Bierstadt | ||||||||