Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1880/B129: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 17.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum_Hessen/Regierungsblatt_1880|B128|492|B130| | <noinclude>{{Großherzogtum_Hessen/Regierungsblatt_1880|B128|492|B130|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 17.'''</center> | |||
<center> | |||
{| | |||
|colspan=3 |<center>B. {{Sperrschrift |Ausgabe.}}</center>||width=10px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig_5.svg|10px]]</center>||width=10px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig_5.svg|10px]]</center> | |||
|- | |||
|valign="top" |4)|| colspan=2 |{{Sperrschrift |Zuschüsse aus vorderen Jahren an unbemittelte<br />Gemeinden}}:|| || || || || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Alzey.}}</center>|| || || || || || | |||
|- | |||
| ||rowspan=2 width=30px | ||Gemeinde Esselborn|| ||577|| 71|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Neu-Bamberg|| ||1 200||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Mainz.}}</center>|| || || || || || | |||
|- | |||
| || rowspan=2 width=30px | ||Gemeinde Sörgenloch|| ||488|| 57|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Stadecken|| ||908|| 57|| || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Worms.}}|| || || || || || | |||
|- | |||
| || rowspan=4 width=30px | ||Gemeinde Eppelsheim|| ||241|| 72|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Hangen-Weisheim|| ||342|| 86|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Heppenheim|| ||514|| 29|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Kriegsheim|| ||257|| 14|| || 4 530|| 86 | |||
|- | |||
|5)||colspan=2 |{{Sperrschrift |Zuschüsse an unbemittelte Gemeinden pro 1875:}}|| || || || || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Bingen.}}</center>|| || || || || || | |||
|- | |||
| || rowspan=5 width=30px | ||Gemeinde Nieder-Ingelheim|| ||1 028|| 42|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Elsheim|| ||171|| 43|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Jugenheim|| ||342|| 86|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Appenheim|| ||90||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Dietersheim|| ||428|| 57|| || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Mainz.}}</center>|| || || || || || | |||
|- | |||
| || rowspan=2 width=30px | ||Gemeinde Kostheim|| ||6 000||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Gonsenheim|| ||1 189|| 63|| || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Oppenheim.}}</center>|| || || || || || | |||
|- | |||
| || rowspan=7 width=30px | ||Gemeinde Partenheim|| ||1 050||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Friesenheim|| ||250||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Mommenheim|| ||270||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Udenheim|| ||1 000||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Hahnheim|| ||100||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Eichloch|| ||350||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Dienheim|| ||405|| 88|| || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Worms.}}</center>|| || || || || || | |||
|- | |||
| || rowspan=3 width=30px | ||Gemeinde Dalsheim|| ||162|| 86|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Hangen-Weisheim|| ||257|| 14|| || || | |||
|- | |||
| ||Gemeinde Nieder-Flörsheim|| ||882|| 14|| || 13 978|| 93 | |||
|- | |||
|colspan=4 |<div align="right"> zu übertragen</div>||<center> -</center>||<center> -</center>|| ||18 509||79 | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 4. August 2015, 20:45 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1880 | |
| <<<Vorherige Seite [B128] |
Nächste Seite>>> [B130] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |