Die Kirchenbücher in Baden (1957)/161: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 16: Zeile 16:
|-
|-
| || k Pf || err 1909, vorher Fil v Weisenbach.
| || k Pf || err 1909, vorher Fil v Weisenbach.
 
|-
 
| || || KB 1785 T E To (o. L.) u Fam (in Weis, s 1580).
KB 1785 T E To (o. L.) u Fam (in Weis, s 1580).
|-
e z Forbach.
| || e || z Forbach.
|-
|-
| colspan="3"| '''Langenbrücken'''
| colspan="3"| '''Langenbrücken'''
k Pf s. alt.
|-
 
| || k Pf || s. alt.
KB 1660 T, 1684 E To (Lücken T 1712–65, E 1712–83 u 1785
|-
| || || KB 1660 T, 1684 E To (Lücken T 1712–65, E 1712–83 u 1785
–1822, To 1712–72).
–1822, To 1712–72).
Fam s 1660, Firm s 1775.
|-
e Pf s 1950.
| || || Fam s 1660, Firm s 1775.
Lii: Ausw MH 1937, 63.
|-
| || e Pf || s 1950.
|-
| || Lit: || Ausw MH 1937, 63.
|-
|-
| colspan="3"| '''Langenbrunn''' z Pf Hausen I. T, früher z Schwenningen.
| colspan="3"| '''Langenbrunn''' z Pf Hausen I. T, früher z Schwenningen.
|-
|-
| colspan="3"| '''Langenelz'''
| colspan="3"| '''Langenelz'''
 
|-
k Fil v Mudau.
| || k Fil || v Mudau.
|-
|-
| colspan="3"| '''Langenhardt''' (Lahr) 2k z Gern Sulz, war 1810–60 Fil v Sulz.
| colspan="3"| '''Langenhardt''' (Lahr) 2k z Gern Sulz, war 1810–60 Fil v Sulz.
|-
|-
| colspan="3"| '''Langenhart''' {Stockach)
| colspan="3"| '''Langenhart''' {Stockach)
 
|-
k Fil v Engelswies, bis 1849 v Gutenstein.
| || k Fil || v Engelswies, bis 1849 v Gutenstein.
 
|-
KB 1677–1842 in GutensteJn.
| || || KB 1677–1842 in GutensteJn.
Lit: BH 1934 (Einwanderer aus d Allgäu).
|-
| || Lit: || BH 1934 (Einwanderer aus d Allgäu).
|-
|-
| colspan="3"| '''Langenordnach'''
| colspan="3"| '''Langenordnach'''
 
|-
k Fil v Waldau, bis 1915 v Friedenweiler (=¦ Oberlangenordnach); Orts-
| || k Fil || v Waldau, bis 1915 v Friedenweiler (=¦ Oberlangenordnach); Orts-
teil Unterlangenordnach Fil v Neustadt, bis 1919 v Fr.
teil Unterlangenordnach Fil v Neustadt, bis 1919 v Fr.
|-
|-
| colspan="3"| '''Langenrain'''
| colspan="3"| '''Langenrain'''
 
|-
k Pf alt, Fil Freudental.
| || k Pf || alt, Fil Freudental.
 
|-
KB 1655 T, 1662 E, 1673 To (Lücke E 1796–1802).
| || || KB 1655 T, 1662 E, 1673 To (Lücke E 1796–1802).
Anniversarbuch s 14. Jh, Zinsbücher s Mltt BHC 1885.
|-
| || || Anniversarbuch s 14. Jh, Zinsbücher s Mltt BHC 1885.
|-
|-
| colspan="3"| '''Langenschiltach'''
| colspan="3"| '''Langenschiltach'''
 
|-
e Fil v St. Georgen.
| || e Fil || v St. Georgen.
k Fil v Tennenbronn.
|-
| || k Fil || v Tennenbronn.
|-
|-
| colspan="3"| '''Langensee''' NO z Elbenschwand.
| colspan="3"| '''Langensee''' NO z Elbenschwand.
|-
|-
| colspan="3"| '''Langenstein'''
| colspan="3"| '''Langenstein'''
 
|-
k Fil v Orsingen.
| || k Fil || v Orsingen.
e z Pf Orsingen-Langenstein.
|-
| || e || z Pf Orsingen-Langenstein.
|-
|-
| colspan="3"| '''Langensteinbach'''
| colspan="3"| '''Langensteinbach'''
 
|-
e Pf 1432 err durch Lostrennung v Grünwettersbach (bis 1511 gehört
| || e Pf || 1432 err durch Lostrennung v Grünwettersbach (bis 1511 gehört
der Teil jenseits des Bachs als Fil z Nötlingen). 1556 luth, 1649–
der Teil jenseits des Bachs als Fil z Nötlingen). 1556 luth, 1649–
51 v Grünwettersbach vers.
51 v Grünwettersbach vers.
Fil Auerbach, bis 1928 Spielberg.
|-
 
| || || Fil Auerbach, bis 1928 Spielberg.
KB 1769 (neu angelegt nach Brand und ergänzt bis 1752 "aus bis
|-
| || || KB 1769 (neu angelegt nach Brand und ergänzt bis 1752 "aus bis
dahin erstatteten Quamlberichten an die Rentkammer"). Das alt.
dahin erstatteten Quamlberichten an die Rentkammer"). Das alt.
KB war nach Angabe des neuen KB 1571 angefangen,
KB war nach Angabe des neuen KB 1571 angefangen,
k Pl'kur s 1955. vorher Fil v Retchenbach.
|-
| || k Pfkur || s 1955. vorher Fil v Retchenbach.
|}
|}
161

Version vom 8. Februar 2016, 11:32 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Die Kirchenbücher in Baden (1957)
Inhalt

KB-Verzeichnis-Baden.djvu # 174

Abkürzungen

Schnellzugriff auf Orte
A B D E F G H IJ K L M N O P QR S T U V W YZ
Diese Seite im E-Book
GenWiki E-Book
<<<Vorherige Seite
[160]
Nächste Seite>>>
[162]
KB-Verzeichnis-Baden.djvu # 174
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Langenbach
k Fil v Vöhrenbach.
e z Furtwangen.
Langenbrand
k Pf err 1909, vorher Fil v Weisenbach.
KB 1785 T E To (o. L.) u Fam (in Weis, s 1580).
e z Forbach.
Langenbrücken
k Pf s. alt.
KB 1660 T, 1684 E To (Lücken T 1712–65, E 1712–83 u 1785

–1822, To 1712–72).

Fam s 1660, Firm s 1775.
e Pf s 1950.
Lit: Ausw MH 1937, 63.
Langenbrunn z Pf Hausen I. T, früher z Schwenningen.
Langenelz
k Fil v Mudau.
Langenhardt (Lahr) 2k z Gern Sulz, war 1810–60 Fil v Sulz.
Langenhart {Stockach)
k Fil v Engelswies, bis 1849 v Gutenstein.
KB 1677–1842 in GutensteJn.
Lit: BH 1934 (Einwanderer aus d Allgäu).
Langenordnach
k Fil v Waldau, bis 1915 v Friedenweiler (=¦ Oberlangenordnach); Orts-

teil Unterlangenordnach Fil v Neustadt, bis 1919 v Fr.

Langenrain
k Pf alt, Fil Freudental.
KB 1655 T, 1662 E, 1673 To (Lücke E 1796–1802).
Anniversarbuch s 14. Jh, Zinsbücher s Mltt BHC 1885.
Langenschiltach
e Fil v St. Georgen.
k Fil v Tennenbronn.
Langensee NO z Elbenschwand.
Langenstein
k Fil v Orsingen.
e z Pf Orsingen-Langenstein.
Langensteinbach
e Pf 1432 err durch Lostrennung v Grünwettersbach (bis 1511 gehört

der Teil jenseits des Bachs als Fil z Nötlingen). 1556 luth, 1649– 51 v Grünwettersbach vers.

Fil Auerbach, bis 1928 Spielberg.
KB 1769 (neu angelegt nach Brand und ergänzt bis 1752 "aus bis

dahin erstatteten Quamlberichten an die Rentkammer"). Das alt. KB war nach Angabe des neuen KB 1571 angefangen,

k Pfkur s 1955. vorher Fil v Retchenbach.