Die Kirchenbücher in Baden (1957)/242: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 1: Zeile 1:
<noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|241|255|243|unvollständig}}</noinclude>
<noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|241|255|243|unkorrigiert}}</noinclude>


{| class=''wikitable2" border="0"  
{| class=''wikitable2" border="0"  
Zeile 9: Zeile 9:
| || || Fil Rohrbach (Sinsh.), Reihen, Adersbach.
| || || Fil Rohrbach (Sinsh.), Reihen, Adersbach.
|-
|-
| || || Kl! IKK), in Sinsheim s 1699 f Si. (« auch e KB v Rohrbach).
| || || KB 1810, in Sinsheim s 1699 f St. (s auch e KB v Rohrbach).
|-
|-
| || e Fil || v Rohrbach s 1858. War ref Pf bis 1658, dann ref Fil v Reihen bis
| || e Fil || v Rohrbach s 1858. War ref Pf bis 1658, dann ref Fil v Reihen bis 1858, luth z Sinsheim.
 
1858, luth z Sinsheim.
|-
|-
| || || KB 1650 ref, 1736 luth in Rohrbach. (Stb d Isr s Rohrbach).
| || || KB 1650 ref, 1736 luth in Rohrbach. (Stb d Isr s Rohrbach).
Zeile 19: Zeile 17:
| colspan="3"| '''Steißlingen'''
| colspan="3"| '''Steißlingen'''
|-
|-
| || k Pf || alt. Fil Wiechs, Homburg (v Gern Stahringen).
| || k Pf || alt. Fil Wiechs, Homburg (v Gem Stahringen).
|-
|-
| || || KB 1607 E, 1611 To, 1618 T, Fam s 1625.
| || || KB 1607 E, 1611 To, 1618 T, Fam s 1625.
|-
|-
| || e || -/. Stockach.
| || e || z Stockach.
|-
|-
| || Lit: || E.Weckerle, Zur Häusergesch. v St., Bodenseechronik 1929.
| || Lit: || E. Weckerle, Zur Häusergesch. v St., Bodenseechronik 1929.
|-
|-
| || || E.Jehle, Steißlinger Fam-namen 1625 u früher, MH 1939.
| || || E. Jehle, Steißlinger Fam-namen 1625 u früher, MH 1939.
|-
|-
| colspan="3"| '''Stetten''' (Engen)
| colspan="3"| '''Stetten''' (Engen)
|-
|-
| || k Pf || S 1838, vorher Fil v Kirchen.
| || k Pf || s 1838, vorher Fil v Kirchen.
|-
|-
| || || Kli 1810 T E To.
| || || KB 1810 T E To.
|-
|-
| || e || z Immendingen.
| || e || z Immendingen.
Zeile 41: Zeile 39:
| || k Pf || alt.
| || k Pf || alt.
|-
|-
| || || I'il Nusplingen, Ober-, Unterglashütte, s 1937 Steighöfe v Pf Hau-
| || || Fil Nusplingen, Ober-, Unterglashütte, s 1937 Steighöfe v Pf Hausen i. T.
ten i. T.
|-
|-
| || || KB 1621 T E To (Lücke 1640–1645 u To 1645–171)3).
| || || KB 1621 T E To (Lücke 1640–1645 u To 1645–171)3).
|-
|-
| || e Pf || s 1934 (1920), 1913–21 v MelJkirch Vers.
| || e Pf || s 1934 (1920), 1913–21 v Meßkirch vers.
|-
|-
| || || KB 1925. Zugehörig in Hohen/ollern: Frohnstetten, Storzingen,
| || || KB 1925. Zugehörig in Hohenzollern: Frohnstetten, Storzingen, Tiergarten.
 
Tiergarten.
|-
|-
| || Lit: || A.Fischer, Der bad. Heuberg, Uli [934.
| || Lit: || A. Fischer, Der bad. Heuberg, BH 1934.
|-
|-
| colspan="3"| '''Stetten''' (Lörrach)
| colspan="3"| '''Stetten''' (Lörrach)
|-
|-
| || k Pf || all, heute = Lörrach-Slelten.
| || k Pf || alt, heute = Lörrach-Stetten.
|-
|-
| || || Pil Tüllingen, bis 1864 Lörrach, bis 1905 Weil-Lcopoldshöhe mit
| || || Fil Tüllingen, bis 1864 Lörrach, bis 1905 Weil-Leopoldshöhe mit Binzen, Haltingen, früher auch Schallbach, Rümmingen.
Uinzen, Haltingen, früher auch Schallbach, Rümmingen.
|-
|-
| || || KB 1636 T E To (o. L.).
| || || KB 1636 T E To (o.L.).
|-
|-
| colspan="3"| '''Stetten''' (Überlingen) Dorf ? Pf Meersburg.
| colspan="3"| '''Stetten''' (Überlingen) Dorf z Pf Meersburg.
|-
|-
| colspan="3"| '''Stetten''' (Waldhut)
| colspan="3"| '''Stetten''' (Waldhut)
|-
|-
| || k Fil || v Hohentengen,
| || k Fil || v Hohentengen.
|-
|-
| colspan="3"| '''Steitk-Id'''
| colspan="3"| '''Stettfeld'''
|-
|-
| || k Pf || all.
| || k Pf || alt.
|-
|-
| || || KB 1699 T E To (o. L.), Fam s 1800, Firm s 1712.
| || || KB 1699 T E To (o.L.), Fam s 1800, Firm s 1712.
|-
|-
| || e || Z Langenbrücken.
| || e || z Langenbrücken.
|-
|-
| colspan="3"| '''Stückaeh'''
| colspan="3"| '''Stockach'''
|-
|-
| || k Pf || s. alt.
| || k Pf || s. alt.
|-
|-
| || || KB 1690 T B To (o.L.).
| || || KB 1690 T E To (o.L.).
e PI s 1857, vorher z Konstanz. Fil Orsingen-Langenstein, Ilindel-
|- valign="top"
wangen, Winterspüren, Zizenhausen, bis 1949 Ludwigshafen, zahlr.
| || e Pf || s 1857, vorher z Konstanz. Fil Orsingen-Langenstein, Hindelwangen, Winterspüren, Zizenhausen, bis 1949 Ludwigshafen, zahlr. NO. Bis 1899 auch f Meßkirch u Pfullendorf.
NO. Bis 1899 auch f Meßkirch u Pfullendorf.
|-
|-
| || Lit: || Jak. Barth, Gesch d Stadt St., 1894 (Hauserliste v 1721).
| || Lit: || Jak. Barth, Gesch d Stadt St., 1894 (Hauserliste v 1721).
|-
|-
| || || Archivalien aus Orten d Amlsbez Mitt BHC 1893–95, 1897.
| || || Archivalien aus Orten d Amtsbez Mitt BHC 1893–95, 1897.
|-
|-
| colspan="3"| '''Stockbronn''' Wl z Gern Neckarzimmern Pf Haßmersheim.
| colspan="3"| '''Stockbronn''' Wl z Gem Neckarzimmern Pf Haßmersheim.
|-
|-
| colspan="3"| '''Stockburg''' NO v Mönchweiler.
| colspan="3"| '''Stockburg''' NO v Mönchweiler.
|}
|}

Aktuelle Version vom 20. Februar 2016, 12:51 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Die Kirchenbücher in Baden (1957)
Inhalt

KB-Verzeichnis-Baden.djvu # 255

Abkürzungen

Schnellzugriff auf Orte
A B D E F G H IJ K L M N O P QR S T U V W YZ
Diese Seite im E-Book
GenWiki E-Book
<<<Vorherige Seite
[241]
Nächste Seite>>>
[243]
KB-Verzeichnis-Baden.djvu # 255
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unkorrigiert
Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.



Fil Rohrbach (Sinsh.), Reihen, Adersbach.
KB 1810, in Sinsheim s 1699 f St. (s auch e KB v Rohrbach).
e Fil v Rohrbach s 1858. War ref Pf bis 1658, dann ref Fil v Reihen bis 1858, luth z Sinsheim.
KB 1650 ref, 1736 luth in Rohrbach. (Stb d Isr s Rohrbach).
Steißlingen
k Pf alt. Fil Wiechs, Homburg (v Gem Stahringen).
KB 1607 E, 1611 To, 1618 T, Fam s 1625.
e z Stockach.
Lit: E. Weckerle, Zur Häusergesch. v St., Bodenseechronik 1929.
E. Jehle, Steißlinger Fam-namen 1625 u früher, MH 1939.
Stetten (Engen)
k Pf s 1838, vorher Fil v Kirchen.
KB 1810 T E To.
e z Immendingen.
Stetten a. k. M. (Stockach)
k Pf alt.
Fil Nusplingen, Ober-, Unterglashütte, s 1937 Steighöfe v Pf Hausen i. T.
KB 1621 T E To (Lücke 1640–1645 u To 1645–171)3).
e Pf s 1934 (1920), 1913–21 v Meßkirch vers.
KB 1925. Zugehörig in Hohenzollern: Frohnstetten, Storzingen, Tiergarten.
Lit: A. Fischer, Der bad. Heuberg, BH 1934.
Stetten (Lörrach)
k Pf alt, heute = Lörrach-Stetten.
Fil Tüllingen, bis 1864 Lörrach, bis 1905 Weil-Leopoldshöhe mit Binzen, Haltingen, früher auch Schallbach, Rümmingen.
KB 1636 T E To (o.L.).
Stetten (Überlingen) Dorf z Pf Meersburg.
Stetten (Waldhut)
k Fil v Hohentengen.
Stettfeld
k Pf alt.
KB 1699 T E To (o.L.), Fam s 1800, Firm s 1712.
e z Langenbrücken.
Stockach
k Pf s. alt.
KB 1690 T E To (o.L.).
e Pf s 1857, vorher z Konstanz. Fil Orsingen-Langenstein, Hindelwangen, Winterspüren, Zizenhausen, bis 1949 Ludwigshafen, zahlr. NO. Bis 1899 auch f Meßkirch u Pfullendorf.
Lit: Jak. Barth, Gesch d Stadt St., 1894 (Hauserliste v 1721).
Archivalien aus Orten d Amtsbez Mitt BHC 1893–95, 1897.
Stockbronn Wl z Gem Neckarzimmern Pf Haßmersheim.
Stockburg NO v Mönchweiler.