Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1895/B084: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 1.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum_Hessen/Regierungsblatt_1895|B083|308|B085| | <noinclude>{{Großherzogtum_Hessen/Regierungsblatt_1895|B083|308|B085|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 1.'''</center> | |||
<br /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |<center>Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.</center>||rowspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Namen}}<br />der<br />{{Sperrschrift |Gemeinden.}}</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Einwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>{{Sperrschrift |Sonstige Ausschläge.}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Ausschlag.</center>||<center>Beitrag<br />auf 1 Mark<br />Steuerkapital.</center>||<center>Er<br />he<br />b.<br />-Zi<br />el<br />e.</center>||<center>Ausschlag.</center>||<center>Beitrag<br />auf 1 Mark<br />Steuerkapital.</center>||<center>Er<br />he<br />b.<br />-Zi<br />el<br />e.</center>||<center>Bezeichnung<br /> der Art des Ausschlags.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild: Pfennig_5.svg |10px]]</center>|| ||<center> [[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild: Pfennig_5.svg |10px]]</center> || || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |34||rowspan=2 valign="top" | Hainstadt||rowspan=2 valign="top" |2810||rowspan=2 valign="top" | 16,646||rowspan=2 valign="top" | 6|| 173|| 1,333|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|92|| 6,337|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |35||rowspan=2 valign="top" | Haisterbach||rowspan=2 valign="top" |2000||rowspan=2 valign="top" | 24,047||rowspan=2 valign="top" | 6|| 160|| 3,087|| 6||Parzellenvermessungskosten wie 5. | |||
|- | |||
|115|| 1,553|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|36|| Hassenroth|| 1600|| 29,965|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |37||rowspan=2 valign="top" | Hebstahl||rowspan=2 valign="top" | 2450||rowspan=2 valign="top" | 34,784||rowspan=2 valign="top" | 6|| 220|| 4,233|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|21|| 7,778|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|38|| Hembach|| 800|| 23,937|| 6|| 54|| 1,625|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |39||rowspan=2 valign="top" | Hesselbach||rowspan=2 valign="top" |1678||rowspan=2 valign="top" | 48,115||rowspan=2 valign="top" | 6|| 125|| 4,637|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|10|| 30,960|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|40|| Hetschbach|| 1600|| 27,676|| 6|| 78|| 6,347|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|rowspan=4 valign="top" |41||rowspan=3 valign="top" |a. Hetzbach||rowspan=3 valign="top" |4400||rowspan=3 valign="top" | 20,401||rowspan=3 valign="top" | 6|| 584|| 3,849|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|5|| 7,173|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|523|| 4,119|| 6|| Parzellenvermessungskosten wie 5. | |||
|- | |||
|b. Forst Bullau|| 98|| 2,758|| 6|| 10|| 6,959|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|42|| Höchst|| 12000|| 23,282|| 6|| 20|| 5,484|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|43|| Höllerbach|| 2700|| 60,812|| 6|| 30|| 0,752|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|44|| Hummetroth|| 2000|| 42,389|| 6|| 41|| 1,289|| 6|| Parzellenvermessungskosten wie 5 | |||
|- | |||
|45|| Hüttenthal|| 2850|| 29,746|| 6|| 382|| 4,901|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |46||rowspan=2 valign="top" | Kailbach jenseits||rowspan=2 valign="top" | 1421||rowspan=2 valign="top" | 42,554||rowspan=2 valign="top" | 6|| 28|| 8,099|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|30|| 8,826|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |47||rowspan=2 valign="top" | Kimbach||rowspan=2 valign="top" | 2838||rowspan=2 valign="top" | 36,429||rowspan=2 valign="top" | 6|| 155|| 2,712|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|25|| 11,101|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |48||rowspan=2 valign="top" | Kirch-Beerfurth||rowspan=2 valign="top" | 2600||rowspan=2 valign="top" | 42,739||rowspan=2 valign="top" | 6|| 80|| 1,573|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
| 15|| 3,703|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |49||rowspan=2 valign="top" | Kirch-Brombach||rowspan=2 valign="top" | 9200||rowspan=2 valign="top" | 47,084||rowspan=2 valign="top" | 6|| 268|| 1,617|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
| 30|| 6,220|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|50|| Klein-Gumpen|| 3125|| 37,424|| 6|| 111|| 1,538|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |51||rowspan=3 valign="top" | König||rowspan=3 valign="top" | 12000||rowspan=3 valign="top" | 24,676||rowspan=3 valign="top" | 6||valign="top" | 815||valign="top" | 1,707||valign="top" | 6|| Aeltere Kriegsschulden. Auf<br />das Steuerkapital der immer-<br />steuerbaren Objekte. | |||
|- | |||
| 576|| 1,583|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|36|| 6,861|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 3. April 2016, 20:55 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1895 | |
| <<<Vorherige Seite [B083] |
Nächste Seite>>> [B085] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |