Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/095: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Eisernes Kreuz 1|093|48|097| | {{Eisernes Kreuz 1|093|48|097|unkorrigiert}} | ||
| Zeile 102: | Zeile 102: | ||
| ''Hoehne'', Lt. d. Res. d. Gren.-Regt. König Wilhelm I. (2. Westpreuß.) Nr. 7; jetzt komm. z. Res.-Inf.-Regt. Nr. 7. Apotheker, Dr., Lübeck. | | ''Hoehne'', Lt. d. Res. d. Gren.-Regt. König Wilhelm I. (2. Westpreuß.) Nr. 7; jetzt komm. z. Res.-Inf.-Regt. Nr. 7. Apotheker, Dr., Lübeck. | ||
|- | |- | ||
| ''Hoehne'', Richard, Dr. med., Unterarzt d. Res. i. 3. | | ''Hoehne'', Richard, Dr. med., Unterarzt d. Res. i. 3. Batl. d. Inf.-Leib-Regt. Großherzogin (3. Großherz. Hess.) Nr. 117. Prakt. Arzt, Königsberg (Ostpreuß.) | ||
|- | |- | ||
| ''Höler'', Vizewachtm. i. 2. Rhein. Feldart.-Regt. Nr. 23. | | ''Höler'', Vizewachtm. i. 2. Rhein. Feldart.-Regt. Nr. 23. | ||
| Zeile 114: | Zeile 114: | ||
| ''Hölzel'', Wilhelm, Kgl. Bayr. Oblt. d. Ldw.-Inf. 1. Aufgebots; Nürnberg; komm. z. Bayr. 14. Inf.-Regt. Hartmann. Forstamtsassessor, Feucht. | | ''Hölzel'', Wilhelm, Kgl. Bayr. Oblt. d. Ldw.-Inf. 1. Aufgebots; Nürnberg; komm. z. Bayr. 14. Inf.-Regt. Hartmann. Forstamtsassessor, Feucht. | ||
|- | |- | ||
| ''Hölzer'', Volkmar, Oblt. d. Ldw. u. Komp.-Führer im Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 80. | | ''Hölzer'', Volkmar, Oblt. d. Ldw. u. Komp.-Führer im Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 80. Prof. Dr. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hölzinger'', Otto, Dr. med., St.-Arzt d. Ldw. 2. Aufgebots. i. 9. Württ. Inf.-Regt. Nr. 127. (Ldw.-Bez. Ulm). | ||
|- | |||
| ''Hölzl'', Gefr. d. Res. i. Bayr. 14. Inf.-Regt. Hartmann. | |||
|- | |||
| ''Höpker'', Bernhard, Vizewachtm. d. Ldw. i. Res.-Feldart.-Regt. Nr. 14. | |||
|- | |||
| ''Hörauf'', Kgl. Bayr. Hptm. u. Militär-Lehrer a. d. Bayr. Kriegsakademie. München. | |||
|- | |- | ||
| | | ''Hoer'', Bootsmannsmaat S. M. S. „U. 9“. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hörder'', Hans, Lt. d. Ldw. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 19. Kaufmann in Berlin. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hörl'', Bayr. Hptm. u. Adj. bei d. Landw.-Insp. München. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hörmann'', Infanterist i. Kgl. Bayr. 4. Inf.-Regt. Kg. Wilh. v. Württ. Metz. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hörmann von Hörbach'', Kgl. Bayr. Oblt. u. Adj. b. d. Bayr. 6. Kav.-Brig. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hörnis'', Kgl. Bayr. Maj. u. Batl.-Kom. i. Bayr. 21. Inf.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hörnlein'', Waffenmeister-Unteroffz. i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 14. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hörst'', Kgl. Bayr. Oberst b. Stab d. Bayr. 13. Inf.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hörst'', Karl. Kgl. Bayr. Lt. d. Res. i. Bayr. 6. Inf.-Regt. Amtsrichter in Burglengenfeld. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Höschele'', Kurt, Lt. d. Res. i. Mansfelder Feldart.-Regt. Nr. 75. Diplom-Ingenieur | ||
|- | |- | ||
| | | ''Höß'', Unteroffz. i. Kgl. Bayr. 12. Inf.-Regt. Prinz Arnulf, Neu-Ulm. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hößlin'', von, Kgl. Bayr. Gen.-Maj. u. Kom. d. Bayr. 5. Kav.-Brig. Nürnberg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hößlin'', von, Kgl. Bayr. Maj. u. Adj. b. d. Bayr. 1. Div. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hößlin'', von, Kgl. Bayr. Hptm. i. Bayr. 3. Inf.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hößlin'', von, Kgl. Bayr. Rittm. b. Stab d. Bayr. 4. Chevaulegers-Regt. König. Augsburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoestermann'', Dr. med., St.-Arzt d. Res. b. Stab. d. Gen.-Kommandos d. 8. Armeekorps (Ldw.-Bez. Deutz). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoet, ten'', Adrian, Maj. u. Batl.-Kom. i. Inf.-Regt. Graf Barfus (4. Westfäl.) Nr. 17. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoetzendorf'', Frhr. Konrad von, K. u. K. österr. General, Chef d. Gen.-Stab. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoevel'', Paul von, Oblt. d. Res. i. 1. Brandenburg. Drag.-Regt. Nr. 2. Regierungsassessor i. Reichsamt des Innern, Berlin. †. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hof'', Fritz, Unteroffz. i. Füs.-Regt. Graf Roon (Ostpreuß.) Nr. 33. Gumbinnen. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hofacker'', Johannes, Vizefeldw. d. Res. Beamter der Deutschen Bank; Zentrale, Wechsel-Abteil. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hofbeck'', Vizefeldw. i. Kgl. Bayr. 13. Inf.-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hofer'', Kgl. Bayr. Hptm. u. Komp.-Führer i. Bayr. 19. Inf.-Regt. | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 3. Juni 2016, 17:27 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1) | |
| Inhalt | |
| A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [093] |
Nächste Seite>>> [097] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|