Kloster Knechtsteden/Spiritaner-Denkmal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (typo) |
|||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|[[Image:Knechtsteden SpiritanerDenkmal.jpg|thumb|350px|Denkmal der Spiritanerordensleute]] | |[[Image:Knechtsteden SpiritanerDenkmal.jpg|thumb|350px|Denkmal der Spiritanerordensleute]] | ||
|} | |||
===Tafeln mit den Namen der Ordenleute=== | |||
{|width="400px" | |||
|[[Media:|Reihe 1, links]] | |||
|Reihe 1, mitte | |||
|Reihe 1, rechts | |||
|- | |||
|Reihe 2, links | |||
| | |||
|Reihe 2, rechts | |||
|- | |||
|Reihe 3, links | |||
| | |||
|Reihe 3, rechts | |||
|- | |||
|Reihe 4, links | |||
| | |||
|Reihe 4, rechts | |||
|- | |||
|Reihe 5, links | |||
|Reihe 5, mitte | |||
|Reihe 5, rechts | |||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Gedenktafel]] | [[Kategorie:Gedenktafel]] | ||
Version vom 5. November 2016, 11:30 Uhr
Denkmal für die in fremder Erde ruhenden Ordensleute der Spiritaner
| Dieses moderne Denkmal steht auf dem Friedhof des Klosters Knechtsteden. Auf der mannshohen , unbehandelten Stahlplatte sind die Namensschilder der verstorbenen Ordensleute aus aller Welt angebracht.
SIE
|
Tafeln mit den Namen der Ordenleute
| [[Media:|Reihe 1, links]] | Reihe 1, mitte | Reihe 1, rechts |
| Reihe 2, links | Reihe 2, rechts | |
| Reihe 3, links | Reihe 3, rechts | |
| Reihe 4, links | Reihe 4, rechts | |
| Reihe 5, links | Reihe 5, mitte | Reihe 5, rechts |