Friedhof: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Arend (Diskussion • Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Arend (Diskussion • Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| 250 | | 250 | ||
| 3 Mio. | | 3 Mio. | ||
| ? | |||
|- valign="top" | |||
| München | |||
| [[Münchener Waldfriedhof|Waldfriedhof]] | |||
| 170 | |||
| ? | |||
| ? | | ? | ||
Version vom 23. September 2006, 16:48 Uhr
Vorlage:Begriffserklärungshinweis
Weitere Bezeichnungen
Kirchhof, Totenhof (Nordhessen), Gottesacker
Auflistungen
Auflistung von Friedhöfen: Kategorie:Friedhof
Große Friedhöfe
| Stadt | Friedhofbezeichnung | Fläche (ha) | Anzahl der bestatteten Personen | Anzahl der Grabmale |
| Hamburg | Friedhof Ohlsdorf | 405 | 1,4 Mio. | 280.000 |
| Wien | Zentralfriedhof | 250 | 3 Mio. | ? |
| München | Waldfriedhof | 170 | ? | ? |
| Frankfurt am Main | Hauptfriedhof | 70 | ? | 77.000 |