Baden/Staatshandbuch 1880/499: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
| {{sperrschrift|Villingen}} || J. Schupp || | | {{sperrschrift|Villingen}} || J. Schupp || <ref> </ref>1, 2 || 1335 || 5585 || 634 || 4926 || 5 || 20 || - | ||
|- | |||
| {{sperrschrift|Vöhrenbach}} | |||
|- | |||
| Weiler | |||
|- | |||
| Weilersbach | |||
|- | |||
| colspan="2"|Abgesonderte Gemarkung mit <br/> eigener polizeilicher Verwaltung || colspan="8"| | |||
|- | |||
| Königsfeld | |||
Version vom 23. November 2016, 17:47 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [498] |
Nächste Seite>>> [500] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Villingen | J. Schupp | Referenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben.1, 2 |
1335 | 5585 | 634 | 4926 | 5 | 20 | - |
| Vöhrenbach | |||||||||
| Weiler | |||||||||
| Weilersbach | |||||||||
| Abgesonderte Gemarkung mit eigener polizeilicher Verwaltung |
|||||||||
| Königsfeld | |||||||||