Baden/Staatshandbuch 1880/500: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
| Wittlekofen | | Wittlekofen | ||
|- | |||
|colspan= "3"| || 3318 || 17281 || 316 || 16924 || 260 || 14 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Säckingen.''' | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan = "3"| 1. ''Säckingen I''. || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4" | || colspan = "3"| 2. ''Säckingen II''. || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Altenschwand || J. Rünzi || 2 || 116 || 632 || - || 632 || - || - || - | |||
|- | |||
| Bergalingen | |||
|- | |||
| Binzgen | |||
|- | |||
| Großherrischwand | |||
|- | |||
| Hänner | |||
|- | |||
| Harpolingen | |||
|- | |||
| Herrischried | |||
|- | |||
| Hogschür | |||
|- | |||
| Hornberg | |||
|- | |||
| Hottingen | |||
|- | |||
| Hütten | |||
|- | |||
| Karsau | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Kleinlaufenberg}} | |||
|- | |||
| Murg | |||
|- | |||
| Niedergebisbach | |||
|- | |||
| Niederhof | |||
|- | |||
| Niederschwörstadt | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 23. November 2016, 18:06 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [499] |
Nächste Seite>>> [501] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Krenkingen | C. Ke?ler | 2 | 43 | 292 | 5 | 287 | - | - | - |
| Lausheim | |||||||||
| Lembach | |||||||||
| Mauchen | |||||||||
| Mettenberg | |||||||||
| Münchingen | |||||||||
| Oberwangen | |||||||||
| Opferdingen | |||||||||
| Reiselfingen | |||||||||
| Riedern (am Wald) | |||||||||
| Schönenbach | |||||||||
| Schwaningen | |||||||||
| Schwarzhalden | |||||||||
| Staufen | |||||||||
| Stühlingen | |||||||||
| Uehlingne | |||||||||
| Unterwangen | |||||||||
| Weizen | |||||||||
| Wellendingen | |||||||||
| Wittlekofen | |||||||||
| 3318 | 17281 | 316 | 16924 | 260 | 14 | - | |||
| Amtsbezirk Säckingen. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Säckingen I. | ||||||||
| 2. Säckingen II. | |||||||||
| Altenschwand | J. Rünzi | 2 | 116 | 632 | - | 632 | - | - | - |
| Bergalingen | |||||||||
| Binzgen | |||||||||
| Großherrischwand | |||||||||
| Hänner | |||||||||
| Harpolingen | |||||||||
| Herrischried | |||||||||
| Hogschür | |||||||||
| Hornberg | |||||||||
| Hottingen | |||||||||
| Hütten | |||||||||
| Karsau | |||||||||
| Kleinlaufenberg | |||||||||
| Murg | |||||||||
| Niedergebisbach | |||||||||
| Niederhof | |||||||||
| Niederschwörstadt | |||||||||