Baden/Staatshandbuch 1880/501: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
| Willaringen | | Willaringen | ||
|- | |||
|colspan= "3"| || 3505 || 18509 || 906 || 17595 || 2 || 6 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk St. Blasien.''' | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan = "3"| 1. ''St. Blasien I''. || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4" | || colspan = "3"| 2. ''St. Blasien II''. || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Amrigschwand || K. Lindner || 1 || 121 || 662 || - || 652 || - || - || - | |||
|- | |||
| Bernau | |||
|- | |||
| Blasiwald | |||
|- | |||
| Häusern | |||
|- | |||
| Höchenschwand | |||
|- | |||
| Ibach | |||
|- | |||
| Immeneich | |||
|- | |||
| Menzenschwand | |||
|- | |||
| St. Blasien | |||
|- | |||
| Schlageten | |||
|- | |||
| Schluchsee | |||
|- | |||
| Tiefenhäusern | |||
|- | |||
| Todtmoos | |||
|- | |||
| Urberg | |||
|- | |||
| Wilfingen | |||
|- | |||
| Wittenschwand | |||
|- | |||
| Wolpadingen | |||
|- | |||
|colspan= "3"| || 1994 || 10244 || 92 || 10141 || - || 9 || 2 | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 28. November 2016, 20:19 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [500] |
Nächste Seite>>> [502] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Nollingen | J. Stenegger | 1 | 142 | 763 | 30 | 733 | - | - | - |
| Oberhof | |||||||||
| Obersäckingen | |||||||||
| Oberschwörstadt | |||||||||
| Oeflingen | |||||||||
| Rhina | |||||||||
| Rickenbach | |||||||||
| Ripolingen | |||||||||
| Rütte | |||||||||
| Säckingen | |||||||||
| Wallbach | |||||||||
| Wehrhalden | |||||||||
| Willaringen | |||||||||
| 3505 | 18509 | 906 | 17595 | 2 | 6 | - | |||
| Amtsbezirk St. Blasien. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. St. Blasien I. | ||||||||
| 2. St. Blasien II. | |||||||||
| Amrigschwand | K. Lindner | 1 | 121 | 662 | - | 652 | - | - | - |
| Bernau | |||||||||
| Blasiwald | |||||||||
| Häusern | |||||||||
| Höchenschwand | |||||||||
| Ibach | |||||||||
| Immeneich | |||||||||
| Menzenschwand | |||||||||
| St. Blasien | |||||||||
| Schlageten | |||||||||
| Schluchsee | |||||||||
| Tiefenhäusern | |||||||||
| Todtmoos | |||||||||
| Urberg | |||||||||
| Wilfingen | |||||||||
| Wittenschwand | |||||||||
| Wolpadingen | |||||||||
| 1994 | 10244 | 92 | 10141 | - | 9 | 2 | |||