Baden/Staatshandbuch 1880/502: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
| Alb || B. Ganzmann || 4 || 23 || 96 || 5 || 91 || - || - || - | | Alb || B. Ganzmann || 4 || 23 || 96 || 5 || 91 || - || - || - | ||
|- | |||
| Albert | |||
|- | |||
| Altenburg | |||
|- | |||
| Baltersweil | |||
|- | |||
| Bannholz | |||
|- | |||
| Bechtersbohl | |||
|- | |||
| Bergöschingen | |||
|- | |||
| Berwangen | |||
|- | |||
| Bierbronnen | |||
|- | |||
| Birkingen | |||
|- | |||
| Birndorf | |||
|- | |||
| Buch | |||
|- | |||
| Bühl | |||
|- | |||
| Dangstetten | |||
|- | |||
| Degernau | |||
|- | |||
| Dettighofen | |||
|- | |||
| Setzeln | |||
|- | |||
| Dogern | |||
|- | |||
| Eberfingen | |||
|- | |||
| Endermettingen | |||
|- | |||
| Engelschwand | |||
|- | |||
| Erzingen | |||
|- | |||
| Eschbach | |||
|- | |||
| Geißlingen | |||
|- | |||
| Görwihl | |||
|- | |||
| Grießen | |||
|- | |||
| Grunholz | |||
|- | |||
| Günzgen | |||
|- | |||
| Gurtweil | |||
|- | |||
| Hartschwand | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Hauenstein}} | |||
|- | |||
| Hochsal | |||
|- | |||
| Hohentheingen | |||
|- | |||
| Horheim | |||
|- | |||
| Jestetten | |||
|- | |||
| Indlekofen | |||
|- | |||
| Kadelburg | |||
|- | |||
| Kiesenbach | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 28. November 2016, 20:35 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [501] |
Nächste Seite>>> [503] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Waldshut. | |||||||||
| Notariatsdistrike: | 1. Grießen. | ||||||||
| 2. Thiengen. | |||||||||
| 3. Waldshut I. | |||||||||
| 4. Waldshut II. | |||||||||
| Alb | B. Ganzmann | 4 | 23 | 96 | 5 | 91 | - | - | - |
| Albert | |||||||||
| Altenburg | |||||||||
| Baltersweil | |||||||||
| Bannholz | |||||||||
| Bechtersbohl | |||||||||
| Bergöschingen | |||||||||
| Berwangen | |||||||||
| Bierbronnen | |||||||||
| Birkingen | |||||||||
| Birndorf | |||||||||
| Buch | |||||||||
| Bühl | |||||||||
| Dangstetten | |||||||||
| Degernau | |||||||||
| Dettighofen | |||||||||
| Setzeln | |||||||||
| Dogern | |||||||||
| Eberfingen | |||||||||
| Endermettingen | |||||||||
| Engelschwand | |||||||||
| Erzingen | |||||||||
| Eschbach | |||||||||
| Geißlingen | |||||||||
| Görwihl | |||||||||
| Grießen | |||||||||
| Grunholz | |||||||||
| Günzgen | |||||||||
| Gurtweil | |||||||||
| Hartschwand | |||||||||
| Hauenstein | |||||||||
| Hochsal | |||||||||
| Hohentheingen | |||||||||
| Horheim | |||||||||
| Jestetten | |||||||||
| Indlekofen | |||||||||
| Kadelburg | |||||||||
| Kiesenbach | |||||||||