Baden/Staatshandbuch 1880/505: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| Bötzingen || J. Höfflin || 1 || 437 || 2154 || 1650 || 504 || - || - || - | | Bötzingen || J. Höfflin || 1 || 437 || 2154 || 1650 || 504 || - || - || - | ||
|- | |||
| *Bombach | |||
|- | |||
| *Broggingen | |||
|- | |||
| Denzlingen | |||
|- | |||
| Eichstetten | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Emmendingen}} | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|*Endingen}} | |||
|- | |||
| *Forchheim | |||
|- | |||
| Freiamt | |||
|- | |||
|*Hecklingen | |||
|- | |||
| Heimbach | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|*Herbolzheim}} | |||
|- | |||
| Holzhausen | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|*Kenzingen}} | |||
|- | |||
| Köndirngen | |||
|- | |||
| Kollmarsreuthe | |||
|- | |||
| Maleck | |||
|- | |||
| Malterdingen | |||
|- | |||
| Mundingen | |||
|- | |||
| Niederemmendingen | |||
|- | |||
| *Niederhausen | |||
|- | |||
| Nimburg | |||
|- | |||
| *Nordweil | |||
|- | |||
| *Oberhausen | |||
|- | |||
| Ottoschwanden | |||
|- | |||
| Reuthe | |||
|- | |||
| *Riegel | |||
|- | |||
| Sexau | |||
|- | |||
| Theningen | |||
|- | |||
| *Tutschfelden | |||
|- | |||
| Vörstetten | |||
|- | |||
| *wagenstadt | |||
|- | |||
| Wasser | |||
|- | |||
| *Weisweil | |||
|- | |||
| Windenreuthe | |||
|- | |||
| Wyhl | |||
|- | |||
Version vom 30. November 2016, 16:36 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [504] |
Nächste Seite>>> [506] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Bötzingen | J. Höfflin | 1 | 437 | 2154 | 1650 | 504 | - | - | - |
| *Bombach | |||||||||
| *Broggingen | |||||||||
| Denzlingen | |||||||||
| Eichstetten | |||||||||
| Emmendingen | |||||||||
| *Endingen | |||||||||
| *Forchheim | |||||||||
| Freiamt | |||||||||
| *Hecklingen | |||||||||
| Heimbach | |||||||||
| *Herbolzheim | |||||||||
| Holzhausen | |||||||||
| *Kenzingen | |||||||||
| Köndirngen | |||||||||
| Kollmarsreuthe | |||||||||
| Maleck | |||||||||
| Malterdingen | |||||||||
| Mundingen | |||||||||
| Niederemmendingen | |||||||||
| *Niederhausen | |||||||||
| Nimburg | |||||||||
| *Nordweil | |||||||||
| *Oberhausen | |||||||||
| Ottoschwanden | |||||||||
| Reuthe | |||||||||
| *Riegel | |||||||||
| Sexau | |||||||||
| Theningen | |||||||||
| *Tutschfelden | |||||||||
| Vörstetten | |||||||||
| *wagenstadt | |||||||||
| Wasser | |||||||||
| *Weisweil | |||||||||
| Windenreuthe | |||||||||
| Wyhl | |||||||||