Baden/Staatshandbuch 1880/506: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
|- | |- | ||
| colspan= "3"| || 3927 || 18144 || 2074 || 14756 || 3 || 1311 || - | | colspan= "3"| || 3927 || 18144 || 2074 || 14756 || 3 || 1311 || - | ||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Freiburg.''' | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Freiburg I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Freiburg II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Freiburg III.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 4. ''Freiburg IV.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 5. ''Freiburg V.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 6. ''Munzingen.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Au || M. Sumser || 3 || 79 || 374 || 3 || 371 || - || - || - | |||
|- | |||
| Betzenhausen | |||
|- | |||
| Breitnau | |||
|- | |||
| Buchenbach | |||
|- | |||
| Buchheim | |||
|- | |||
| Burg | |||
|- | |||
| Dietenbach | |||
|- | |||
| Ebnet | |||
|- | |||
| Ebringen | |||
|- | |||
| Eschbach | |||
|- | |||
| Falkenstein | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 30. November 2016, 16:51 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [505] |
Nächste Seite>>> [507] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Ettenheim. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Ettenheim. | ||||||||
| 2. Mahlberg. | |||||||||
| Altdorf | G. Gräßer | 1 | 244 | 1135 | 12 | 888 | - | 243 | - |
| Dörlinbach | |||||||||
| Ettenheim | |||||||||
| Grafenhausen | |||||||||
| Kappel | |||||||||
| Kippenheim | |||||||||
| Kippenheimweiler | |||||||||
| Mahlberg | |||||||||
| Münchweier | |||||||||
| Münsterthal | |||||||||
| Orschweier | |||||||||
| Ringsheim | |||||||||
| Rust | |||||||||
| Schmieheim | |||||||||
| Schweighauden | |||||||||
| Wallburg | |||||||||
| 3927 | 18144 | 2074 | 14756 | 3 | 1311 | - | |||
| Amtsbezirk Freiburg. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Freiburg I. | ||||||||
| 2. Freiburg II. | |||||||||
| 3. Freiburg III. | |||||||||
| 4. Freiburg IV. | |||||||||
| 5. Freiburg V. | |||||||||
| 6. Munzingen. | |||||||||
| Au | M. Sumser | 3 | 79 | 374 | 3 | 371 | - | - | - |
| Betzenhausen | |||||||||
| Breitnau | |||||||||
| Buchenbach | |||||||||
| Buchheim | |||||||||
| Burg | |||||||||
| Dietenbach | |||||||||
| Ebnet | |||||||||
| Ebringen | |||||||||
| Eschbach | |||||||||
| Falkenstein | |||||||||