Baden/Staatshandbuch 1880/508: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
| Zähringen || R. Ginter || 4 || 226 || 984 || 11 || 973 || - || - || - | |||
|- | |||
| Zarten || K. Steinhart || 5 || 46 || 284 || 2 || 281 || - || - || - | |||
|- | |||
| Zastler || F. S. Winterhalter || 5 || 36 || 206 || 1 || 205 || - || - || - | |||
Version vom 1. Dezember 2016, 16:27 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [507] |
Nächste Seite>>> [509] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Zähringen | R. Ginter | 4 | 226 | 984 | 11 | 973 | - | - | - |
| Zarten | K. Steinhart | 5 | 46 | 284 | 2 | 281 | - | - | - |
| Zastler | F. S. Winterhalter | 5 | 36 | 206 | 1 | 205 | - | - | - |