Baden/Staatshandbuch 1880/508: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zastler || F. S. Winterhalter || 5 || 36 || 206 || 1 || 205 || - || - || - | | Zastler || F. S. Winterhalter || 5 || 36 || 206 || 1 || 205 || - || - || - | ||
|- | |||
| colspan= "3"| || 11724 || 59387 || 11717 || 46954 || 136 || 571 || 9 | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Neustadt.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Neustadt I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Neustadt II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Altglashütten || A. Mutter || 2 || 54 || 229 || - || 229 || - || - || - | |||
|- | |||
Version vom 1. Dezember 2016, 16:31 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [507] |
Nächste Seite>>> [509] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Zähringen | R. Ginter | 4 | 226 | 984 | 11 | 973 | - | - | - |
| Zarten | K. Steinhart | 5 | 46 | 284 | 2 | 281 | - | - | - |
| Zastler | F. S. Winterhalter | 5 | 36 | 206 | 1 | 205 | - | - | - |
| 11724 | 59387 | 11717 | 46954 | 136 | 571 | 9 | |||
| Amtsbezirk Neustadt. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Neustadt I. | ||||||||
| 2. Neustadt II. | |||||||||
| Altglashütten | A. Mutter | 2 | 54 | 229 | - | 229 | - | - | - |