Baden/Staatshandbuch 1880/509: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Staufen.''' | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Krotzingen''. || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Staufen I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Staufen II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Ballrechten || F. J. Riesterer || 2 || 87 || 407 || - || 407 || - || - || - | |||
|- | |||
| Biengen | |||
|- | |||
| Bollschweil | |||
|- | |||
| Bremgarten | |||
|- | |||
| Dottingen | |||
|- | |||
| Ehrenstetten | |||
|- | |||
| Eichbach | |||
|- | |||
| Feldkirch | |||
|- | |||
| Gallenweiler | |||
|- | |||
| Grießheim | |||
|- | |||
| Grunern | |||
|- | |||
| Hartheim | |||
|- | |||
| Hausen a. d. Möhlin | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Heitersheim}} | |||
|- | |||
| Kirchhofen | |||
|- | |||
| Krotzingen | |||
|- | |||
| Norsingen | |||
|- | |||
| Obermünsterthal | |||
|- | |||
| Offnadingen | |||
|- | |||
| Pfaffenweiler | |||
|- | |||
| St. Ulrich | |||
|- | |||
| Schlatt | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Staufen}} | |||
|- | |||
| Thunsel | |||
|- | |||
| Untermünsterthal | |||
|- | |||
| Wettelbrunn | |||
Version vom 1. Dezember 2016, 16:48 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [508] |
Nächste Seite>>> [510] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Staufen. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Krotzingen. | ||||||||
| 2. Staufen I. | |||||||||
| 3. Staufen II. | |||||||||
| Ballrechten | F. J. Riesterer | 2 | 87 | 407 | - | 407 | - | - | - |
| Biengen | |||||||||
| Bollschweil | |||||||||
| Bremgarten | |||||||||
| Dottingen | |||||||||
| Ehrenstetten | |||||||||
| Eichbach | |||||||||
| Feldkirch | |||||||||
| Gallenweiler | |||||||||
| Grießheim | |||||||||
| Grunern | |||||||||
| Hartheim | |||||||||
| Hausen a. d. Möhlin | |||||||||
| Heitersheim | |||||||||
| Kirchhofen | |||||||||
| Krotzingen | |||||||||
| Norsingen | |||||||||
| Obermünsterthal | |||||||||
| Offnadingen | |||||||||
| Pfaffenweiler | |||||||||
| St. Ulrich | |||||||||
| Schlatt | |||||||||
| Staufen | |||||||||
| Thunsel | |||||||||
| Untermünsterthal | |||||||||
| Wettelbrunn | |||||||||