Baden/Staatshandbuch 1880/520: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| katho-<br/>lische. | | katho-<br/>lische. | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Rastatt.''' | |||
|- | |||
| colspan= "10"| ''Amtsgerichte: Rastatt, Gernsbach.'' | |||
|- | |||
| colspan= "10"| Die mit * versehenen Orte bilden des Amtsgerichts-Bezirk Gernsbach. | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Gernsbach I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Gernsbach II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Rastatt I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 4. ''Rastatt II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 5. ''Rastatt III.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 6. ''Rothenfels.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |- | ||
| *Au im Murgth. || L. Gerstner || 1 || 63 || 292 || - || 292 || - || - || - | | *Au im Murgth. || L. Gerstner || 1 || 63 || 292 || - || 292 || - || - || - | ||
|- | |||
| Au am Rheim | |||
|- | |||
| *Bermesbach | |||
|- | |||
| Bietigheim | |||
|- | |||
| Bischweier | |||
|- | |||
| Durmersheim | |||
|- | |||
| Elchesheim | |||
|- | |||
| *Forbach | |||
|- | |||
| *Freiolsheim | |||
|- | |||
| Gaggenau | |||
|- | |||
| *Gausbach | |||
|- | |||
| *{{sperrschrift|Gernsbach}} | |||
|- | |||
| *Hilpertsau | |||
|- | |||
| *Hörden | |||
|- | |||
| Hügelsheim | |||
|- | |||
| Iffezheim | |||
|- | |||
| Illingen | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Kuppenheim}} | |||
|- | |||
| *Langenbrand | |||
|- | |||
| *Lautenbach | |||
|- | |||
| *Michelbach | |||
|- | |||
| Muggensturm | |||
|- | |||
| Niederbühl | |||
|- | |||
| Oberndorf | |||
|- | |||
| *Obertsroth | |||
|- | |||
| Oberweier | |||
|- | |||
| Oetigheim | |||
|- | |||
| *Ottenau | |||
|- | |||
| Ottersdorf | |||
|- | |||
| Plittersdorf | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Rastatt}} | |||
|- | |||
| Rauenthal | |||
|- | |||
| *Reichenthal | |||
|- | |||
| Rothenfels | |||
|} | |||
Version vom 7. Dezember 2016, 20:01 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [519] |
Nächste Seite>>> [521] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Rastatt. | |||||||||
| Amtsgerichte: Rastatt, Gernsbach. | |||||||||
| Die mit * versehenen Orte bilden des Amtsgerichts-Bezirk Gernsbach. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Gernsbach I. | ||||||||
| 2. Gernsbach II. | |||||||||
| 3. Rastatt I. | |||||||||
| 4. Rastatt II. | |||||||||
| 5. Rastatt III. | |||||||||
| 6. Rothenfels. | |||||||||
| *Au im Murgth. | L. Gerstner | 1 | 63 | 292 | - | 292 | - | - | - |
| Au am Rheim | |||||||||
| *Bermesbach | |||||||||
| Bietigheim | |||||||||
| Bischweier | |||||||||
| Durmersheim | |||||||||
| Elchesheim | |||||||||
| *Forbach | |||||||||
| *Freiolsheim | |||||||||
| Gaggenau | |||||||||
| *Gausbach | |||||||||
| *Gernsbach | |||||||||
| *Hilpertsau | |||||||||
| *Hörden | |||||||||
| Hügelsheim | |||||||||
| Iffezheim | |||||||||
| Illingen | |||||||||
| Kuppenheim | |||||||||
| *Langenbrand | |||||||||
| *Lautenbach | |||||||||
| *Michelbach | |||||||||
| Muggensturm | |||||||||
| Niederbühl | |||||||||
| Oberndorf | |||||||||
| *Obertsroth | |||||||||
| Oberweier | |||||||||
| Oetigheim | |||||||||
| *Ottenau | |||||||||
| Ottersdorf | |||||||||
| Plittersdorf | |||||||||
| Rastatt | |||||||||
| Rauenthal | |||||||||
| *Reichenthal | |||||||||
| Rothenfels | |||||||||