Baden/Staatshandbuch 1880/524: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
| Pfaffenroth || J. Herm || 2 || 129 || 632 || 5 || 627 || - || - || - | |||
|- | |||
| Reichenbach | |||
|- | |||
| Schielberg | |||
|- | |||
| Schluttenbach | |||
|- | |||
| Schöllbronn | |||
|- | |||
| Spessart | |||
|- | |||
| Sulzbach | |||
|- | |||
| Völkersbach | |||
|- | |||
| colspan= "3"| || 4216 || 20573 || 1166 || 19035 || 9 || 363 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Karlsruhe.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Karlsruhe I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Karlsruhe II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Karlsruhe III.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 4. ''Karlsruhe IV.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 5. ''Karlsruhe V.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 6. ''Mühlburg.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Beiertheim || A. Braun X. || 6 || 319 || 1490 || 289 || 1200 || 1 || - || - | |||
|- | |||
| Blankenloch | |||
|- | |||
| Büchig | |||
|- | |||
| Bulach | |||
|- | |||
| Daxlanden | |||
|- | |||
| Eggenstein | |||
|- | |||
| Friedrichsthal | |||
|- | |||
| Graben | |||
|- | |||
| Grünwinkel | |||
|- | |||
| Hagsfels | |||
|- | |||
| Hochstetten | |||
|- | |||
| {{sperrscrift|Karlsruhe}} | |||
|} | |||
Version vom 9. Dezember 2016, 18:58 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [523] |
Nächste Seite>>> [525] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Pfaffenroth | J. Herm | 2 | 129 | 632 | 5 | 627 | - | - | - |
| Reichenbach | |||||||||
| Schielberg | |||||||||
| Schluttenbach | |||||||||
| Schöllbronn | |||||||||
| Spessart | |||||||||
| Sulzbach | |||||||||
| Völkersbach | |||||||||
| 4216 | 20573 | 1166 | 19035 | 9 | 363 | - | |||
| Amtsbezirk Karlsruhe. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Karlsruhe I. | ||||||||
| 2. Karlsruhe II. | |||||||||
| 3. Karlsruhe III. | |||||||||
| 4. Karlsruhe IV. | |||||||||
| 5. Karlsruhe V. | |||||||||
| 6. Mühlburg. | |||||||||
| Beiertheim | A. Braun X. | 6 | 319 | 1490 | 289 | 1200 | 1 | - | - |
| Blankenloch | |||||||||
| Büchig | |||||||||
| Bulach | |||||||||
| Daxlanden | |||||||||
| Eggenstein | |||||||||
| Friedrichsthal | |||||||||
| Graben | |||||||||
| Grünwinkel | |||||||||
| Hagsfels | |||||||||
| Hochstetten | |||||||||
| Vorlage:Sperrscrift | |||||||||