Baden/Staatshandbuch 1880/529: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
| Tiefenbach | | Tiefenbach | ||
| | |- | ||
| colspan= "3"| || 3716 || 17230 || 11714 || 4411 || 250 || 855 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Heidelberg.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Heidelberg I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Heidelberg II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Heidelberg III.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 4. ''Heidelberg IV.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 5. ''Neckargemünd.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Altenbach || J. Gutfleisch || 4 || 121 || 620 || 379 || 241 || - || - || - | |||
|- | |||
| Altneudorf | |||
|- | |||
| BAmmenthal | |||
|- | |||
| Brombach | |||
|- | |||
| Dilsberg | |||
|- | |||
| Dossenheim | |||
|- | |||
| Eppelheim | |||
|- | |||
| Gaiberg | |||
|- | |||
| Gauangelloch | |||
|- | |||
| Handschuhsheim | |||
|- | |||
| Heddesbach | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 13. Dezember 2016, 19:58 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [528] |
Nächste Seite>>> [530] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Eppingen. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Eppingen I. | ||||||||
| 2. Eppingen II. | |||||||||
| Adelshofen | J. A. Ott | 2 | 122 | 613 | 566 | 3 | 44 | - | - |
| Berwangen | |||||||||
| Eichelberg | |||||||||
| Elsenz | |||||||||
| Eppingen | |||||||||
| GEmmingen | |||||||||
| Ittlingen | |||||||||
| Landshausen | |||||||||
| Mühlbach | |||||||||
| Richen | |||||||||
| Rohrbach | |||||||||
| Schluchtern | |||||||||
| Stebbach | |||||||||
| Sulzfeld | |||||||||
| Tiefenbach | |||||||||
| 3716 | 17230 | 11714 | 4411 | 250 | 855 | - | |||
| Amtsbezirk Heidelberg. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Heidelberg I. | ||||||||
| 2. Heidelberg II. | |||||||||
| 3. Heidelberg III. | |||||||||
| 4. Heidelberg IV. | |||||||||
| 5. Neckargemünd. | |||||||||
| Altenbach | J. Gutfleisch | 4 | 121 | 620 | 379 | 241 | - | - | - |
| Altneudorf | |||||||||
| BAmmenthal | |||||||||
| Brombach | |||||||||
| Dilsberg | |||||||||
| Dossenheim | |||||||||
| Eppelheim | |||||||||
| Gaiberg | |||||||||
| Gauangelloch | |||||||||
| Handschuhsheim | |||||||||
| Heddesbach | |||||||||