Baden/Staatshandbuch 1880/532: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| katho-<br/>lische. | | katho-<br/>lische. | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |||
| colspan="2"|Abgesonderte Gemarkungen mit <br/> eigener polizeilicher Verwaltung || colspan="8"| | |||
|- style="text-align: center" | |||
| || Stabhalter: || colspan="8"| | |||
|- | |||
| Wagenbach || B. Herrmann,<br/> Stabhalter. || 4 || 11 || 85 || 23 || 53 || 9 || - || - | |||
|- | |||
| colspan= "3"| || 7482 || 34812 || 24236 || 8597 || 471 || 1508 || - | |||
|- | |- | ||
Version vom 14. Dezember 2016, 17:41 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [531] |
Nächste Seite>>> [533] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung |
|||||||||
| Stabhalter: | |||||||||
| Wagenbach | B. Herrmann, Stabhalter. |
4 | 11 | 85 | 23 | 53 | 9 | - | - |
| 7482 | 34812 | 24236 | 8597 | 471 | 1508 | - | |||