Baden/Staatshandbuch 1880/534: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| Götzingen || J. G. Holderbach || 1 || 175 || 791 || 1 || 790 || - || - || - | | Götzingen || J. G. Holderbach || 1 || 175 || 791 || 1 || 790 || - || - || - | ||
|- | |||
| *Gottersdorf | |||
|- | |||
| Hainstadt | |||
|- | |||
| *Hardheim | |||
|- | |||
| Heidersbach | |||
|- | |||
| Hettingen | |||
|- | |||
| Hettingenbeuern | |||
|- | |||
| *Höpfingen | |||
|- | |||
| Hollerbach | |||
|- | |||
| *Hornbach | |||
|- | |||
| *Kaltenbrunn | |||
|- | |||
| Langenelz | |||
|- | |||
| Landenberg | |||
|- | |||
| Limbach | |||
|- | |||
| Mörschenhardt | |||
|- | |||
| Mudau | |||
|- | |||
| Oberneudorf | |||
|- | |||
| Oberscheidenthal | |||
|- | |||
| *Reinhardsachsen | |||
|- | |||
| Reisenbach | |||
|- | |||
| Rinschheim | |||
|- | |||
| *Rippberg | |||
|- | |||
| *Rütschdorf | |||
|- | |||
| Rumpfen | |||
|- | |||
| Scheringen | |||
|- | |||
| Schlossau | |||
|- | |||
| *Schweinberg | |||
|- | |||
| Steinbach | |||
|- | |||
| Stürzenhardt | |||
|- | |||
| Unterneudorf | |||
|- | |||
| Unterscheidenthal | |||
|- | |||
| *Vollmersdorf | |||
|- | |||
| Waldhausen | |||
|- | |||
| *Waldstetten | |||
|- | |||
| *{{sperrschrift|Waldürn}} | |||
|- | |||
| *Wettersdorf | |||
|- | |- | ||
Version vom 15. Dezember 2016, 17:37 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [533] |
Nächste Seite>>> [535] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Götzingen | J. G. Holderbach | 1 | 175 | 791 | 1 | 790 | - | - | - |
| *Gottersdorf | |||||||||
| Hainstadt | |||||||||
| *Hardheim | |||||||||
| Heidersbach | |||||||||
| Hettingen | |||||||||
| Hettingenbeuern | |||||||||
| *Höpfingen | |||||||||
| Hollerbach | |||||||||
| *Hornbach | |||||||||
| *Kaltenbrunn | |||||||||
| Langenelz | |||||||||
| Landenberg | |||||||||
| Limbach | |||||||||
| Mörschenhardt | |||||||||
| Mudau | |||||||||
| Oberneudorf | |||||||||
| Oberscheidenthal | |||||||||
| *Reinhardsachsen | |||||||||
| Reisenbach | |||||||||
| Rinschheim | |||||||||
| *Rippberg | |||||||||
| *Rütschdorf | |||||||||
| Rumpfen | |||||||||
| Scheringen | |||||||||
| Schlossau | |||||||||
| *Schweinberg | |||||||||
| Steinbach | |||||||||
| Stürzenhardt | |||||||||
| Unterneudorf | |||||||||
| Unterscheidenthal | |||||||||
| *Vollmersdorf | |||||||||
| Waldhausen | |||||||||
| *Waldstetten | |||||||||
| *Waldürn | |||||||||
| *Wettersdorf | |||||||||