Baden/Staatshandbuch 1880/564: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| || colspan="3"| Schuldenvermehung w. o. || 15599336 | | || colspan="3"| Schuldenvermehung w. o. || 15599336 | ||
|} | |} | ||
===Einnahmen und Ausgaben der Kreisverbände im Jahr 1878.=== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:right" | |||
|- style="text-align:center" | |||
| || laufende Einnahme M. ,<< daunter Umlagen M. || laufenden Ausgabe M. || darunter | |||
|- | |||
| || | |||
Version vom 17. Dezember 2016, 12:57 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [563] |
Nächste Seite>>> [565] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
Diese Vermehrung ist entstanden:
| M. | M. | |||
| Ausgabe: | 1. Baukosten | 12996067 | ||
| 2. Verwaltung | 75332 | |||
| 3. Passivzinsen | 12335542 | |||
| 4. Rabatt auf Anleihe | 1782951 | |||
| ------ | 27189892 | |||
davon ab die
| Einnahme: | 1. Abgelieferte Eisenbahn-Gefälle: | M. | ||
| Staatsbahn | 10175679 | |||
| Main-Neckarbahn | 584214 | |||
| ------ | 107559893 | |||
| 2. Reichs-Postgefälle | 374416 | |||
| 3. Aktivzinse und sonstige Einnehmen | 456247 | |||
| ------ | 11590556 | |||
| Schuldenvermehung w. o. | 15599336 | |||
Einnahmen und Ausgaben der Kreisverbände im Jahr 1878.
| laufende Einnahme M. ,<< daunter Umlagen M. | laufenden Ausgabe M. | darunter | |