Baden/Staatshandbuch 1880/536: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
| | | Binau || J. G. Dollinger || 1 || 86 || 412 || 313 || 12 || - || 87 || - | ||
|- | |||
| Breitenbronn | |||
|- | |||
| Dallau | |||
|- | |||
| Daudenzell | |||
|- | |||
| Diebesheim | |||
|- | |||
| Fahrtenbach | |||
|- | |||
| Guttenbach | |||
|- | |||
| Haßmersheim | |||
|- | |||
| Heisheim | |||
|- | |||
| Herbolzheim | |||
|- | |||
| Hochhausen | |||
|- | |||
| Hüffenhardt | |||
|- | |||
| Kälbertshausen | |||
|- | |||
| Katzenthal | |||
|- | |||
| Krumbach | |||
|- | |||
| MIttelschefflenz | |||
|- | |||
| Mörtelstein | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Mosbach}} | |||
|- | |||
| Muckenthal | |||
|- | |||
| Neckarburken | |||
|- | |||
| Neckarelz | |||
|- | |||
| Neckarkatzenbach | |||
|- | |||
| Neckarmühlbach | |||
|- | |||
| Neckarzimmern | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Neudenau}} | |||
|- | |||
| Nüstenbach | |||
|- | |||
| Oberschefflenz | |||
|- | |||
| Obrigheim | |||
|- | |||
| Reichenbuch | |||
|- | |||
| Rittersbach | |||
|- | |||
| Robern | |||
|- | |||
| Sattelbach | |||
|- | |||
| Stein a. Kocher | |||
|- | |||
| Sulzbach | |||
|- | |||
| Trienz | |||
|- | |||
| Unterschefflenz | |||
|- | |||
| Waldmühlbach | |||
|- | |||
| Zimmerhof | |||
|- | |||
Version vom 17. Dezember 2016, 15:40 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [535] |
Nächste Seite>>> [537] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Binau | J. G. Dollinger | 1 | 86 | 412 | 313 | 12 | - | 87 | - |
| Breitenbronn | |||||||||
| Dallau | |||||||||
| Daudenzell | |||||||||
| Diebesheim | |||||||||
| Fahrtenbach | |||||||||
| Guttenbach | |||||||||
| Haßmersheim | |||||||||
| Heisheim | |||||||||
| Herbolzheim | |||||||||
| Hochhausen | |||||||||
| Hüffenhardt | |||||||||
| Kälbertshausen | |||||||||
| Katzenthal | |||||||||
| Krumbach | |||||||||
| MIttelschefflenz | |||||||||
| Mörtelstein | |||||||||
| Mosbach | |||||||||
| Muckenthal | |||||||||
| Neckarburken | |||||||||
| Neckarelz | |||||||||
| Neckarkatzenbach | |||||||||
| Neckarmühlbach | |||||||||
| Neckarzimmern | |||||||||
| Neudenau | |||||||||
| Nüstenbach | |||||||||
| Oberschefflenz | |||||||||
| Obrigheim | |||||||||
| Reichenbuch | |||||||||
| Rittersbach | |||||||||
| Robern | |||||||||
| Sattelbach | |||||||||
| Stein a. Kocher | |||||||||
| Sulzbach | |||||||||
| Trienz | |||||||||
| Unterschefflenz | |||||||||
| Waldmühlbach | |||||||||
| Zimmerhof | |||||||||