Baden/Staatshandbuch 1880/536: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 95: | Zeile 95: | ||
| Zimmerhof | | Zimmerhof | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Abgesonderte Gemarkungen mit <br/> eigener polizeilicher Verwaltung || colspan="8"| | |||
|- | |||
| Bernbronn oder<br/>bernbronnerhof || K. Lamminger<br/>(Stabhalter) || 1 || 6 || 41 || 10 || 31 || - || - || - | |||
|- | |||
| colspan= "3"| || 6350 || 30396 || 15115 || 14553 || 94 || 634 || - | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 17. Dezember 2016, 15:45 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [535] |
Nächste Seite>>> [537] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Binau | J. G. Dollinger | 1 | 86 | 412 | 313 | 12 | - | 87 | - |
| Breitenbronn | |||||||||
| Dallau | |||||||||
| Daudenzell | |||||||||
| Diebesheim | |||||||||
| Fahrtenbach | |||||||||
| Guttenbach | |||||||||
| Haßmersheim | |||||||||
| Heisheim | |||||||||
| Herbolzheim | |||||||||
| Hochhausen | |||||||||
| Hüffenhardt | |||||||||
| Kälbertshausen | |||||||||
| Katzenthal | |||||||||
| Krumbach | |||||||||
| MIttelschefflenz | |||||||||
| Mörtelstein | |||||||||
| Mosbach | |||||||||
| Muckenthal | |||||||||
| Neckarburken | |||||||||
| Neckarelz | |||||||||
| Neckarkatzenbach | |||||||||
| Neckarmühlbach | |||||||||
| Neckarzimmern | |||||||||
| Neudenau | |||||||||
| Nüstenbach | |||||||||
| Oberschefflenz | |||||||||
| Obrigheim | |||||||||
| Reichenbuch | |||||||||
| Rittersbach | |||||||||
| Robern | |||||||||
| Sattelbach | |||||||||
| Stein a. Kocher | |||||||||
| Sulzbach | |||||||||
| Trienz | |||||||||
| Unterschefflenz | |||||||||
| Waldmühlbach | |||||||||
| Zimmerhof | |||||||||
| Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung |
|||||||||
| Bernbronn oder bernbronnerhof |
K. Lamminger (Stabhalter) |
1 | 6 | 41 | 10 | 31 | - | - | - |
| 6350 | 30396 | 15115 | 14553 | 94 | 634 | - | |||