Standesamt Evinghoven, Geburtsregister 1908: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- bgcolor="yellow" | |- bgcolor="yellow" | ||
! <center> Nr. </center> | ! <center> Nr. </center> | ||
!class="unsortable"|Datum | !class="unsortable"|Urk.-Datum | ||
!Name d. Kindes | !Name d. Kindes | ||
!class="unsortable"|Geburtsdatum | !class="unsortable"|Geburtsdatum | ||
!class="unsortable"| | !class="unsortable"|Geburtsort | ||
!class="unsortable"| | !class="unsortable"|Name des Vaters | ||
!class="unsortable"| | !class="unsortable"|Name der Mutter | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>1</center> | ||
| | | 07.01.1908 | ||
| | | Granrath, Agnes | ||
| | | 05.01.1908 | ||
| | | Evinghoven | ||
| | | Granrath, Konrad | ||
| | | Nolden, Maria Katharina | ||
|- | |||
| <center>2</center> | |||
| 23.01.1908 | |||
| Pütz, Anna Sibilla | |||
| 22.01.1908 | |||
| Broich | |||
| Pütz, Wilhelm | |||
| May, Maria Agnes | |||
|- | |||
| <center>3</center> | |||
| 24.01.1908 | |||
| Vetten, Maria Angela | |||
| 22.01.1908 | |||
| Widdeshoven | |||
| Vetten, Werner | |||
| Kollenbroich, Margaretha | |||
|- | |||
| <center>4</center> | |||
| 24.01.1908 | |||
| Vetten, Elisabeth | |||
| 22.01.1908 | |||
| Widdeshoven | |||
| Vetten, Werner | |||
| Kollenbroich, Margaretha | |||
|- | |||
| <center>5</center> | |||
| 31.01.1908 | |||
| Spirtz, Jakob | |||
| 30.01.1908 | |||
| Ramrath | |||
| Spirtz, Werner Heinrich | |||
| Verdong, Anna | |||
|- | |||
| <center>6</center> | |||
| 01.02.1908 | |||
| Breuer, Johann | |||
| 01.02.1908 | |||
| Villau | |||
| Breuer, Peter Hubert | |||
| Füsser, Sibilla | |||
|- | |||
| <center>7</center> | |||
| 03.02.1908 | |||
| Wittkamp, Johann | |||
| 01.02.1908 | |||
| Broich | |||
| Wittkamp, Werner | |||
| Kaulen, Anna | |||
|- | |||
| <center>8</center> | |||
| 08.02.1908 | |||
| Lammatz, Anna Maria | |||
| 07.02.1908 | |||
| Broich | |||
| Lammatz, Johann Friedrich | |||
| Angst, Maria | |||
|- | |||
| <center>9</center> | |||
| 14.02.1908 | |||
| Welter, Heinrich Joseph | |||
| 14.02.1908 | |||
| Hoeningen | |||
| Welter, Heinrich | |||
| Feuster, Maria Odilia | |||
|- | |||
| <center>10</center> | |||
| 17.02.1908 | |||
| Wollenweber, Rosalia Anna | |||
| 16.02.1908 | |||
| Evinghoven | |||
| Wollenweber, Joseph | |||
| Müllenborn, Anna | |||
|- | |||
| <center>11</center> | |||
| 18.02.1908 | |||
| Willkomm, Josepha | |||
| 18.02.1908 | |||
| Oekoven | |||
| Willkomm, Heinrich Hubert | |||
| Creutz , Maria Anna | |||
|- | |||
| <center>12</center> | |||
| 21.02.1908 | |||
| Mausberg, Gertrud | |||
| 17.02.1908 | |||
| Ramrath | |||
| Mausberg, Wilhelm | |||
| Köntges, Margareta | |||
|- | |||
| <center>13</center> | |||
| 21.02.1908 | |||
| Beyen, Katharina Gertrud | |||
| 18.02.1908 | |||
| Broich | |||
| Beyen, Jakob | |||
| Heinrichs , Agnes Hubertine | |||
|- | |||
| <center>14</center> | |||
| 27.02.1908 | |||
| Sprenger, Wilhelm | |||
| 24.02.1908 | |||
| Widdeshoven | |||
| Sprenger, Ludwig | |||
| Demski, Viktoria | |||
|- | |||
| <center>15</center> | |||
| 21.03.1908 | |||
| Barrawasser, Leonhard | |||
| 21.03.1908 | |||
| Deelen | |||
| Barrawasser, Heinrich Hubert | |||
| Schnitzler, Agnes | |||
|- | |||
| <center>16</center> | |||
| 27.03.1908 | |||
| Abts , Odilia | |||
| 26.03.1908 | |||
| Evinghoven | |||
| Abts , Jakob | |||
| Holz, Maria Cäcilia | |||
|- | |||
| <center>17</center> | |||
| 30.03.1908 | |||
| Clemens, Katharina | |||
| 28.03.1908 | |||
| Broich | |||
| Clemens, Simon | |||
| Hellmig, Wilhelmina | |||
|- | |||
| <center>18</center> | |||
| 30.03.1908 | |||
| Clemens, Johann | |||
| 28.03.1908 | |||
| Broich | |||
| Clemens, Simon | |||
| Hellmig, Wilhelmina | |||
|- | |||
| <center>19</center> | |||
| 01.04.1908 | |||
| Buchkremer, Gertrud | |||
| 01.04.1908 | |||
| Widdeshoven | |||
| Buchkremer, Heinrich | |||
| Schmitz, Gertrud | |||
|- | |||
| <center>20</center> | |||
| 03.04.1908 | |||
| Becker, Heinrich | |||
| 03.04.1908 | |||
| Broich | |||
| | |||
| Becker, Sibilla | |||
|- | |||
| <center>21</center> | |||
| 11.04.1908 | |||
| Strauch, Christina Odilia | |||
| 10.04.1908 | |||
| Widdeshoven | |||
| Strauch, Heinrich | |||
| Heyden, Gudula | |||
|- | |||
| <center>22</center> | |||
| 27.04.1908 | |||
| Liermann, Maria | |||
| 27.04.1908 | |||
| Evinghoven | |||
| Liermann, Anton | |||
| Wallrath, Odilia | |||
|- | |||
| <center>23</center> | |||
| 28.04.1908 | |||
| Esser , Gertrud | |||
| 27.04.1908 | |||
| Evinghoven | |||
| Esser , Joseph Hubert | |||
| Fischer , Christine | |||
|- | |||
| <center>24</center> | |||
| 03.05.1908 | |||
| Hintzen , Agnes | |||
| 03.05.1908 | |||
| Ramrath | |||
| Hintzen , Peter | |||
| Hintzen, Margareta | |||
|- | |||
| <center>25</center> | |||
| 07.05.1908 | |||
| Wallrath, Theodor Joseph | |||
| 06.05.1908 | |||
| Deelen | |||
| Wallrath, Peter | |||
| Sebetzky, Elisabeth | |||
|- | |||
| <center>26</center> | |||
| 16.05.1908 | |||
| Hintzen , Maria Adelheid | |||
| 15.05.1908 | |||
| Ramrath | |||
| Hintzen , Joseph | |||
| Hammelstein, Margareta | |||
|- | |||
| <center>27</center> | |||
| 29.05.1908 | |||
| Matheisen, Adelheid | |||
| 29.05.1908 | |||
| Ückinghoven | |||
| Matheisen, Adam | |||
| Füsser, Christina | |||
|- | |||
| <center>28</center> | |||
| 30.05.1908 | |||
| Müller, Maria Elisabeth | |||
| 27.05.1908 | |||
| Villau | |||
| Müller, Wilhelm | |||
| Haufs, Elisabeth | |||
|- | |||
| <center>29</center> | |||
| 10.06.1908 | |||
| Schreiber, Gertrud | |||
| 09.06.1908 | |||
| Deelen | |||
| Schreiber, Christian | |||
| Vetten, Odilia | |||
|- | |||
| <center>30</center> | |||
| 11.06.1908 | |||
| von Meer, Friedrich Wilhelm | |||
| 10.06.1908 | |||
| Vronover | |||
| von Meer, Johann | |||
| Mauss, Katharina | |||
|- | |||
| <center>31</center> | |||
| 19.06.1908 | |||
| Zaun, Andreas | |||
| 18.06.1908 | |||
| Villau | |||
| Zaun, Heinrich | |||
| Olbertz, Agnes | |||
|- | |||
| <center>32</center> | |||
| 23.06.1908 | |||
| Schumacher, Anton | |||
| 22.06.1908 | |||
| Oekoven | |||
| Schumacher, Johann Heinrich | |||
| Schumacher, Odilia | |||
|- | |||
| <center>33</center> | |||
| 30.06.1908 | |||
| Schmitz, Cäcilia | |||
| 29.06.1908 | |||
| Widdeshoven | |||
| | |||
| Schmitz, Josephine | |||
|- | |||
| <center>34</center> | |||
| 06.07.1908 | |||
| Rommerskirchen, Johann | |||
| 02.07.1908 | |||
| Ramrath | |||
| Rommerskirchen, Peter | |||
| Classen, Katharina | |||
|- | |||
| <center>35</center> | |||
| 16.07.1908 | |||
| Steprath, Franz Hubert Maria | |||
| 15.07.1908 | |||
| Bergerhof | |||
| Steprath, Benjamin Joseph Hubert | |||
| Schmitz, Anna Katharina Hubertine | |||
|- | |||
| <center>36</center> | |||
| 24.07.1908 | |||
| Pesch, Maria Odilia | |||
| 23.07.1908 | |||
| Ramrath | |||
| Pesch, Reinhard | |||
| Clemens, Maria Josephine | |||
|- | |||
| <center>37</center> | |||
| 27.07.1908 | |||
| Skoczylas, Josef | |||
| 25.07.1908 | |||
| Bergerhof | |||
| Skoczylas, Johann | |||
| Lobota, Antonina | |||
|- | |||
| <center>38</center> | |||
| 29.07.1908 | |||
| Schmitz, Friedrich | |||
| 26.07.1908 | |||
| Ramrath | |||
| Schmitz, Adam | |||
| Horrmann, Clara | |||
|- | |||
| <center>39</center> | |||
| 08.08.1908 | |||
| Zaun , Anna Maria | |||
| 07.08.1908 | |||
| Villau | |||
| Zaun , Johann | |||
| Wingrath, Sibilla | |||
|- | |||
| <center>40</center> | |||
| 11.08.1908 | |||
| Balven, Matthias | |||
| 10.08.1908 | |||
| Oekoven | |||
| Balven, Johann | |||
| Haas, Margareta | |||
|- | |||
| <center>41</center> | |||
| 12.08.1908 | |||
| Holz, Maria | |||
| 11.08.1908 | |||
| Evinghoven | |||
| Holz, Peter Joseph | |||
| Barrawasser, Gertrud | |||
|- | |||
| <center>42</center> | |||
| 18.08.1908 | |||
| Zimmermann, Joseph Anton | |||
| 18.08.1908 | |||
| Widdeshoven | |||
| Zimmermann, Heinrich | |||
| Winkels, Gertrud | |||
|- | |||
| <center>43</center> | |||
| 18.08.1908 | |||
| Zimmermann, Theodor | |||
| 18.08.1908 | |||
| Widdeshoven | |||
| Zimmermann, Heinrich | |||
| Winkels, Gertrud | |||
|- | |||
| <center>44</center> | |||
| 18.08.1908 | |||
| Tils, Karl Baptist | |||
| 17.08.1908 | |||
| Haus Leusch | |||
| Tils, Heinrich | |||
| Herzogenrath, Helena | |||
|- | |||
| <center>45</center> | |||
| 20.08.1908 | |||
| Becker, Johann Hubert | |||
| 20.08.1908 | |||
| Widdeshoven | |||
| Becker, Heinrich Joseph | |||
| Stevelmanns, Anna Maria | |||
|- | |||
| <center>46</center> | |||
| 03.09.1908 | |||
| Hirtz, Johann Peter | |||
| 02.09.1908 | |||
| Widdeshoven | |||
| Hirtz, Johann | |||
| Heinrichs , Katharina | |||
|- | |||
| <center>47</center> | |||
| 05.09.1908 | |||
| Becker, Johann Hubert | |||
| 04.09.1908 | |||
| Villau | |||
| Becker, Hubert | |||
| Cremer, Anna Maria | |||
|- | |||
| <center>48</center> | |||
| 07.09.1908 | |||
| Weber, Anna Maria | |||
| 05.09.1908 | |||
| Widdeshoven | |||
| Weber, Peter | |||
| Fleissgarten, Elisabeth | |||
|- | |||
| <center>49</center> | |||
| 11.09.1908 | |||
| Hintzen , Anton | |||
| 10.09.1908 | |||
| Ramrath | |||
| Hintzen , Wilhelm | |||
| Louis, Anna Gertrud | |||
|- | |||
| <center>50</center> | |||
| 17.09.1908 | |||
| Bäcker, Anna Katharina | |||
| 17.09.1908 | |||
| Villau | |||
| Bäcker, Anton | |||
| Bäcker, Maria Margareta | |||
|- | |||
| <center>51</center> | |||
| 19.09.1908 | |||
| Füsser, Adelheid | |||
| 18.09.1908 | |||
| Villau | |||
| Füsser, Johann | |||
| Füsser, Maria Gertrud | |||
|- | |||
| <center>52</center> | |||
| 22.09.1908 | |||
| Reuter, Anna | |||
| 21.09.1908 | |||
| Ramrath | |||
| Reuter, Stephan | |||
| Kropp, Gertrud | |||
|- | |||
| <center>53</center> | |||
| 24.09.1908 | |||
| Luternauer, Rosa | |||
| 22.09.1908 | |||
| Haus Leusch | |||
| Luternauer, Theodor | |||
| Graeczels, Maria | |||
|- | |||
| <center>54</center> | |||
| 13.10.1908 | |||
| Tillmann, Josepha | |||
| 12.10.1908 | |||
| Widdeshoven | |||
| Tillmann, Heinrich Hubert | |||
| Esser, Maria Katharina | |||
|- | |||
| <center>55</center> | |||
| 16.10.1908 | |||
| Maassen, Anton | |||
| 16.10.1908 | |||
| Oekoven | |||
| Maassen, Christian | |||
| Lipp, Gertrud | |||
|- | |||
| <center>56</center> | |||
| 20.10.1908 | |||
| Schreiber, Margareta Christina | |||
| 20.10.1908 | |||
| Ramrath | |||
| Schreiber, Winand | |||
| Ippers, Clara | |||
|- | |||
| <center>57</center> | |||
| 23.10.1908 | |||
| Köllen, Christina | |||
| 22.10.1908 | |||
| Evinghoven | |||
| Köllen, Christian | |||
| Bös, Barbara | |||
|- | |||
| <center>58</center> | |||
| 30.10.1908 | |||
| Kremer, Katharina Christina | |||
| 30.10.1908 | |||
| Widdeshoven | |||
| Kremer, Hubert | |||
| Danners, Anna Gertrud | |||
|- | |||
| <center>59</center> | |||
| 31.10.1908 | |||
| Kaufmann, Joseph | |||
| 31.10.1908 | |||
| Ramrath | |||
| Kaufmann, Heinrich | |||
| Strauch, Elisabeth | |||
|- | |||
| <center>60</center> | |||
| 31.10.1908 | |||
| Krahe, Anna Cäcilia | |||
| 31.10.1908 | |||
| Deelen | |||
| Krahe, Johann Hubert | |||
| Barte , Ernestine | |||
|- | |||
| <center>61</center> | |||
| 12.11.1908 | |||
| Hall , Maria | |||
| 11.11.1908 | |||
| Evinghoven | |||
| Hall , Johann Hubert Matthias | |||
| Esser, Katharina | |||
|- | |||
| <center>62</center> | |||
| 17.11.1908 | |||
| Barrawasser, Sibilla | |||
| 15.11.1908 | |||
| Ramrath | |||
| Barrawasser, Johann | |||
| Pesch, Maria Christina | |||
|- | |||
| <center>63</center> | |||
| 19.11.1908 | |||
| Engels, Johann | |||
| 19.11.1908 | |||
| Evinghoven | |||
| Engels, Peter | |||
| Engels, Anna Christina | |||
|- | |||
| <center>64</center> | |||
| 23.11.1908 | |||
| Gilles, Ferdinand | |||
| 21.11.1908 | |||
| Ramrath | |||
| Gilles, Joseph | |||
| Helten, Maria Ursula | |||
|- | |||
| <center>65</center> | |||
| 27.11.1908 | |||
| Koschnick, Christina | |||
| 26.11.1908 | |||
| Ramrath | |||
| Koschnick, Albert | |||
| Füsser, Elisabeth | |||
|- | |||
| <center>66</center> | |||
| 27.11.1908 | |||
| Gilles, Heinrich | |||
| 25.11.1908 | |||
| Ramrath | |||
| Gilles, Jakob | |||
| Fassbender, Maria | |||
|- | |||
| <center>67</center> | |||
| 04.12.1908 | |||
| Abentung, Anna | |||
| 30.11.1908 | |||
| Oekoven | |||
| Abentung, Rudolph | |||
| Janka, Maria | |||
|- | |||
| <center>68</center> | |||
| 19.12.1908 | |||
| Engels, Margareta | |||
| 19.12.1908 | |||
| Oekoven | |||
| Engels, Joseph | |||
| Bös, Katharina | |||
|- | |||
| <center>69</center> | |||
| 28.12.1908 | |||
| Schmitz, Elisabeth | |||
| 24.12.1908 | |||
| Widdeshoven | |||
| Schmitz, Wilhelm | |||
| Nippen, Agnes | |||
|- | |||
| <center>70</center> | |||
| 29.12.1908 | |||
| Wissdorf, Joseph | |||
| 29.12.1908 | |||
| Ückinghoven | |||
| Wissdorf, Wilhelm | |||
| Kronenberg, Anna | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. Januar 2019, 14:55 Uhr
Auszug aus dem Evinghovener Geburtsregister von 1908
Transkribiert von Petra Schmitz, (Geschichtskreis Rommerskirchen).
Quelle: Archiv im Rhein-Kreis Neuss
| Urk.-Datum | Name d. Kindes | Geburtsdatum | Geburtsort | Name des Vaters | Name der Mutter | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07.01.1908 | Granrath, Agnes | 05.01.1908 | Evinghoven | Granrath, Konrad | Nolden, Maria Katharina | |
| 23.01.1908 | Pütz, Anna Sibilla | 22.01.1908 | Broich | Pütz, Wilhelm | May, Maria Agnes | |
| 24.01.1908 | Vetten, Maria Angela | 22.01.1908 | Widdeshoven | Vetten, Werner | Kollenbroich, Margaretha | |
| 24.01.1908 | Vetten, Elisabeth | 22.01.1908 | Widdeshoven | Vetten, Werner | Kollenbroich, Margaretha | |
| 31.01.1908 | Spirtz, Jakob | 30.01.1908 | Ramrath | Spirtz, Werner Heinrich | Verdong, Anna | |
| 01.02.1908 | Breuer, Johann | 01.02.1908 | Villau | Breuer, Peter Hubert | Füsser, Sibilla | |
| 03.02.1908 | Wittkamp, Johann | 01.02.1908 | Broich | Wittkamp, Werner | Kaulen, Anna | |
| 08.02.1908 | Lammatz, Anna Maria | 07.02.1908 | Broich | Lammatz, Johann Friedrich | Angst, Maria | |
| 14.02.1908 | Welter, Heinrich Joseph | 14.02.1908 | Hoeningen | Welter, Heinrich | Feuster, Maria Odilia | |
| 17.02.1908 | Wollenweber, Rosalia Anna | 16.02.1908 | Evinghoven | Wollenweber, Joseph | Müllenborn, Anna | |
| 18.02.1908 | Willkomm, Josepha | 18.02.1908 | Oekoven | Willkomm, Heinrich Hubert | Creutz , Maria Anna | |
| 21.02.1908 | Mausberg, Gertrud | 17.02.1908 | Ramrath | Mausberg, Wilhelm | Köntges, Margareta | |
| 21.02.1908 | Beyen, Katharina Gertrud | 18.02.1908 | Broich | Beyen, Jakob | Heinrichs , Agnes Hubertine | |
| 27.02.1908 | Sprenger, Wilhelm | 24.02.1908 | Widdeshoven | Sprenger, Ludwig | Demski, Viktoria | |
| 21.03.1908 | Barrawasser, Leonhard | 21.03.1908 | Deelen | Barrawasser, Heinrich Hubert | Schnitzler, Agnes | |
| 27.03.1908 | Abts , Odilia | 26.03.1908 | Evinghoven | Abts , Jakob | Holz, Maria Cäcilia | |
| 30.03.1908 | Clemens, Katharina | 28.03.1908 | Broich | Clemens, Simon | Hellmig, Wilhelmina | |
| 30.03.1908 | Clemens, Johann | 28.03.1908 | Broich | Clemens, Simon | Hellmig, Wilhelmina | |
| 01.04.1908 | Buchkremer, Gertrud | 01.04.1908 | Widdeshoven | Buchkremer, Heinrich | Schmitz, Gertrud | |
| 03.04.1908 | Becker, Heinrich | 03.04.1908 | Broich | Becker, Sibilla | ||
| 11.04.1908 | Strauch, Christina Odilia | 10.04.1908 | Widdeshoven | Strauch, Heinrich | Heyden, Gudula | |
| 27.04.1908 | Liermann, Maria | 27.04.1908 | Evinghoven | Liermann, Anton | Wallrath, Odilia | |
| 28.04.1908 | Esser , Gertrud | 27.04.1908 | Evinghoven | Esser , Joseph Hubert | Fischer , Christine | |
| 03.05.1908 | Hintzen , Agnes | 03.05.1908 | Ramrath | Hintzen , Peter | Hintzen, Margareta | |
| 07.05.1908 | Wallrath, Theodor Joseph | 06.05.1908 | Deelen | Wallrath, Peter | Sebetzky, Elisabeth | |
| 16.05.1908 | Hintzen , Maria Adelheid | 15.05.1908 | Ramrath | Hintzen , Joseph | Hammelstein, Margareta | |
| 29.05.1908 | Matheisen, Adelheid | 29.05.1908 | Ückinghoven | Matheisen, Adam | Füsser, Christina | |
| 30.05.1908 | Müller, Maria Elisabeth | 27.05.1908 | Villau | Müller, Wilhelm | Haufs, Elisabeth | |
| 10.06.1908 | Schreiber, Gertrud | 09.06.1908 | Deelen | Schreiber, Christian | Vetten, Odilia | |
| 11.06.1908 | von Meer, Friedrich Wilhelm | 10.06.1908 | Vronover | von Meer, Johann | Mauss, Katharina | |
| 19.06.1908 | Zaun, Andreas | 18.06.1908 | Villau | Zaun, Heinrich | Olbertz, Agnes | |
| 23.06.1908 | Schumacher, Anton | 22.06.1908 | Oekoven | Schumacher, Johann Heinrich | Schumacher, Odilia | |
| 30.06.1908 | Schmitz, Cäcilia | 29.06.1908 | Widdeshoven | Schmitz, Josephine | ||
| 06.07.1908 | Rommerskirchen, Johann | 02.07.1908 | Ramrath | Rommerskirchen, Peter | Classen, Katharina | |
| 16.07.1908 | Steprath, Franz Hubert Maria | 15.07.1908 | Bergerhof | Steprath, Benjamin Joseph Hubert | Schmitz, Anna Katharina Hubertine | |
| 24.07.1908 | Pesch, Maria Odilia | 23.07.1908 | Ramrath | Pesch, Reinhard | Clemens, Maria Josephine | |
| 27.07.1908 | Skoczylas, Josef | 25.07.1908 | Bergerhof | Skoczylas, Johann | Lobota, Antonina | |
| 29.07.1908 | Schmitz, Friedrich | 26.07.1908 | Ramrath | Schmitz, Adam | Horrmann, Clara | |
| 08.08.1908 | Zaun , Anna Maria | 07.08.1908 | Villau | Zaun , Johann | Wingrath, Sibilla | |
| 11.08.1908 | Balven, Matthias | 10.08.1908 | Oekoven | Balven, Johann | Haas, Margareta | |
| 12.08.1908 | Holz, Maria | 11.08.1908 | Evinghoven | Holz, Peter Joseph | Barrawasser, Gertrud | |
| 18.08.1908 | Zimmermann, Joseph Anton | 18.08.1908 | Widdeshoven | Zimmermann, Heinrich | Winkels, Gertrud | |
| 18.08.1908 | Zimmermann, Theodor | 18.08.1908 | Widdeshoven | Zimmermann, Heinrich | Winkels, Gertrud | |
| 18.08.1908 | Tils, Karl Baptist | 17.08.1908 | Haus Leusch | Tils, Heinrich | Herzogenrath, Helena | |
| 20.08.1908 | Becker, Johann Hubert | 20.08.1908 | Widdeshoven | Becker, Heinrich Joseph | Stevelmanns, Anna Maria | |
| 03.09.1908 | Hirtz, Johann Peter | 02.09.1908 | Widdeshoven | Hirtz, Johann | Heinrichs , Katharina | |
| 05.09.1908 | Becker, Johann Hubert | 04.09.1908 | Villau | Becker, Hubert | Cremer, Anna Maria | |
| 07.09.1908 | Weber, Anna Maria | 05.09.1908 | Widdeshoven | Weber, Peter | Fleissgarten, Elisabeth | |
| 11.09.1908 | Hintzen , Anton | 10.09.1908 | Ramrath | Hintzen , Wilhelm | Louis, Anna Gertrud | |
| 17.09.1908 | Bäcker, Anna Katharina | 17.09.1908 | Villau | Bäcker, Anton | Bäcker, Maria Margareta | |
| 19.09.1908 | Füsser, Adelheid | 18.09.1908 | Villau | Füsser, Johann | Füsser, Maria Gertrud | |
| 22.09.1908 | Reuter, Anna | 21.09.1908 | Ramrath | Reuter, Stephan | Kropp, Gertrud | |
| 24.09.1908 | Luternauer, Rosa | 22.09.1908 | Haus Leusch | Luternauer, Theodor | Graeczels, Maria | |
| 13.10.1908 | Tillmann, Josepha | 12.10.1908 | Widdeshoven | Tillmann, Heinrich Hubert | Esser, Maria Katharina | |
| 16.10.1908 | Maassen, Anton | 16.10.1908 | Oekoven | Maassen, Christian | Lipp, Gertrud | |
| 20.10.1908 | Schreiber, Margareta Christina | 20.10.1908 | Ramrath | Schreiber, Winand | Ippers, Clara | |
| 23.10.1908 | Köllen, Christina | 22.10.1908 | Evinghoven | Köllen, Christian | Bös, Barbara | |
| 30.10.1908 | Kremer, Katharina Christina | 30.10.1908 | Widdeshoven | Kremer, Hubert | Danners, Anna Gertrud | |
| 31.10.1908 | Kaufmann, Joseph | 31.10.1908 | Ramrath | Kaufmann, Heinrich | Strauch, Elisabeth | |
| 31.10.1908 | Krahe, Anna Cäcilia | 31.10.1908 | Deelen | Krahe, Johann Hubert | Barte , Ernestine | |
| 12.11.1908 | Hall , Maria | 11.11.1908 | Evinghoven | Hall , Johann Hubert Matthias | Esser, Katharina | |
| 17.11.1908 | Barrawasser, Sibilla | 15.11.1908 | Ramrath | Barrawasser, Johann | Pesch, Maria Christina | |
| 19.11.1908 | Engels, Johann | 19.11.1908 | Evinghoven | Engels, Peter | Engels, Anna Christina | |
| 23.11.1908 | Gilles, Ferdinand | 21.11.1908 | Ramrath | Gilles, Joseph | Helten, Maria Ursula | |
| 27.11.1908 | Koschnick, Christina | 26.11.1908 | Ramrath | Koschnick, Albert | Füsser, Elisabeth | |
| 27.11.1908 | Gilles, Heinrich | 25.11.1908 | Ramrath | Gilles, Jakob | Fassbender, Maria | |
| 04.12.1908 | Abentung, Anna | 30.11.1908 | Oekoven | Abentung, Rudolph | Janka, Maria | |
| 19.12.1908 | Engels, Margareta | 19.12.1908 | Oekoven | Engels, Joseph | Bös, Katharina | |
| 28.12.1908 | Schmitz, Elisabeth | 24.12.1908 | Widdeshoven | Schmitz, Wilhelm | Nippen, Agnes | |
| 29.12.1908 | Wissdorf, Joseph | 29.12.1908 | Ückinghoven | Wissdorf, Wilhelm | Kronenberg, Anna |