Staatsarchiv Hamburg: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Studt (Diskussion • Beiträge) (Staatsarchiv Hamburg - Neu) |
Studt (Diskussion • Beiträge) (Layout Öffnungszeiten) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
22041 Hamburg | 22041 Hamburg | ||
| Zeile 14: | Zeile 12: | ||
E-Mail : [http://fhh.hamburg.de/stadt/Aktuell/behoerden/staatsarchiv/kontakt/kontaktformular/poststelle_40staatsarchiv.hamburg.de.html Kontaktformular des Staatsarchivs] | E-Mail : [http://fhh.hamburg.de/stadt/Aktuell/behoerden/staatsarchiv/kontakt/kontaktformular/poststelle_40staatsarchiv.hamburg.de.html Kontaktformular des Staatsarchivs] | ||
'''Öffnungszeiten :''' | '''Öffnungszeiten :''' | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|Mo | |Mo | ||
|10.00 - 16.00 Uhr | |10.00 - 16.00 Uhr | ||
|- | |||
|Di | |Di | ||
|10.00 - 16.00 Uhr | |10.00 - 16.00 Uhr | ||
|- | |||
|Mi | |||
|10.00 - 18.00 Uhr | |10.00 - 18.00 Uhr | ||
|- | |||
|Do | |Do | ||
|10.00 - 16.00 Uhr | |10.00 - 16.00 Uhr | ||
|- | |||
|Fr | |Fr | ||
|10.00 - 16.00 Uhr | |10.00 - 16.00 Uhr | ||
|- | |- | ||
|'''Geschäftsstelle:''' | |'''Geschäftsstelle:''' | ||
|- | |||
|Mo | |Mo | ||
|10.00 - 13.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr | |10.00 - 13.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr | ||
|- | |||
|Di | |Di | ||
|10.00 - 13.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr | |10.00 - 13.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr | ||
|- | |||
|Mi | |Mi | ||
|10.00 - 13.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr | |10.00 - 13.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr | ||
|- | |||
|Do | |Do | ||
|10.00 - 13.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr | |10.00 - 13.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr | ||
|- | |||
|Fr | |Fr | ||
|10.00 - 13.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr | |10.00 - 13.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr | ||
|} | |} | ||
---- | |||
Das Staatsarchiv ist mit der U-Bahnlinie U1 und Bussen bis Wandsbek-Markt zu erreichen, | Das Staatsarchiv ist mit der U-Bahnlinie U1 und Bussen bis Wandsbek-Markt zu erreichen, | ||
Version vom 8. Oktober 2004, 10:19 Uhr
Staatsarchiv Hamburg
Kattunbleiche 19
22041 Hamburg
Telefon : 040 / 42831 - 3200
Telefax : 040 / 42831 - 3201
E-Mail : Kontaktformular des Staatsarchivs
Öffnungszeiten :
| Lesesaal: | |
| Mo | 10.00 - 16.00 Uhr |
| Di | 10.00 - 16.00 Uhr |
| Mi | 10.00 - 18.00 Uhr |
| Do | 10.00 - 16.00 Uhr |
| Fr | 10.00 - 16.00 Uhr |
| Geschäftsstelle: | |
| Mo | 10.00 - 13.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr |
| Di | 10.00 - 13.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr |
| Mi | 10.00 - 13.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr |
| Do | 10.00 - 13.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr |
| Fr | 10.00 - 13.00 Uhr, 14.00 - 16.00 Uhr |
Das Staatsarchiv ist mit der U-Bahnlinie U1 und Bussen bis Wandsbek-Markt zu erreichen,
von dort etwa 2 Min. Fußweg.
Die Internetseite des Staatsarchiv Hamburg