Heppenheim 1517 - 1668, OFB: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(alle Bände Angaben ergänzt und korrigiert) |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
|<strong>Umfang:</strong> | |<strong>Umfang:</strong> | ||
| Seiten / Familien | |436 Seiten / 1989 Familien | ||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
|<strong>Umfang:</strong> | |<strong>Umfang:</strong> | ||
| Seiten / Familien | |530 Seiten / 1926 Familien | ||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
| Zeile 68: | Zeile 68: | ||
|} | |} | ||
==== Band 3: 1741 - 1809 ==== | ==== Band 3: 1741-1809 ==== | ||
{| | {| | ||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|- | |- | ||
|<strong>Herausgabeort und -jahr:</strong> | |<strong>Herausgabeort und -jahr:</strong> | ||
| | |Heppenheim, 2007 | ||
|- | |||
|<strong>Erschienen in Reihe:</strong> | |<strong>Erschienen in Reihe:</strong> | ||
|Deutsche Ortssippenbücher Reihe B, Band | |Deutsche Ortssippenbücher Reihe B, Band 391 | ||
|- | |- | ||
!valign="top" align="left"|<strong>Bearbeitete Orte:</strong> | !valign="top" align="left"|<strong>Bearbeitete Orte:</strong> | ||
| [[Heppenheim]] | | [[Heppenheim]] 1741-1809 ; [[Erbach]] 1741-1809 ; [[Igelsbach]] 1741-1809 ; [[Kirschhausen]] 1741-1809 ; [[Ober-Hambach]] 1741-1809 ; [[Sonderbach]] 1741-1809 ; [[Unter-Hambach]] 1741-1809 ; [[Wald-Erlenbach]] 1741-1809 | ||
|- | |- | ||
|<strong>Umfang:</strong> | |<strong>Umfang:</strong> | ||
| Seiten / Familien | | 711 Seiten / 3265 Familien | ||
|- | <!--|- | ||
|<strong>Standort:</strong> | |<strong>Standort:</strong> | ||
| | | | ||
Version vom 22. September 2007, 10:26 Uhr
Heppenheim a.d. Bergstraße : Die Familien von Heppenheim, Ober-Hambach, Unter-Hambach, Kirschhausen, Wald-Erlenbach, Erbach, Sonderbach, Igelsbach, Mittershausen und Scheuerberg
Band 1: 1517-1668
| Verfasser: | Löslein, Ernst |
| Herausgabeort und -jahr: | Frankfurt am Main, 1970 / 2.ergänzte Auflage: 2003 |
|---|---|
| Erschienen in Reihe: | Deutsche Ortssippenbücher Reihe B, Band 6 |
| Bearbeitete Orte: | Heppenheim 1517-1668 ; Erbach 1517-1668 ; Igelsbach 1517-1668 ; Kirschhausen 1517-1668 ; Mittershausen 1517-1668 ; Ober-Hambach 1517-1668 ; Scheuerberg 1517-1668 ; Sonderbach 1517-1668 ; Unter-Hambach 1517-1668 ; Wald-Erlenbach 1517-1668 |
| Umfang: | 436 Seiten / 1989 Familien |
| Preis / Vertrieb: | 12,50 Euro / H.-J.Büge, von-Kleist-Str.9, 64646 Heppenheim, Email: hias1984(at)aol.com |
Band 2: 1669-1740
| Verfasser: | Löslein, Ernst |
| Herausgabeort und -jahr: | Frankfurt am Main, 1984 |
| Erschienen in Reihe: | Deutsche Ortssippenbücher Reihe B, Band 24 |
| Bearbeitete Orte: | Heppenheim 1669-1740 ; Erbach 1669-1740 ; Igelsbach 1669-1740 ; Kirschhausen 1669-1740 ; Mittershausen 1669-1740 ; Ober-Hambach 1669-1740 ; Scheuerberg 1669-1740 ; Sonderbach 1669-1740 ; Unter-Hambach 1669-1740 ; Wald-Erlenbach 1669-1740 |
|---|---|
| Umfang: | 530 Seiten / 1926 Familien |
| Preis / Vertrieb: | ausverkauft |
Band 3: 1741-1809
| Verfasser: | Becker, Helmut / Eisenhauer, Paul |
| Herausgabeort und -jahr: | Heppenheim, 2007 |
| Erschienen in Reihe: | Deutsche Ortssippenbücher Reihe B, Band 391 |
| Bearbeitete Orte: | Heppenheim 1741-1809 ; Erbach 1741-1809 ; Igelsbach 1741-1809 ; Kirschhausen 1741-1809 ; Ober-Hambach 1741-1809 ; Sonderbach 1741-1809 ; Unter-Hambach 1741-1809 ; Wald-Erlenbach 1741-1809 |
|---|---|
| Umfang: | 711 Seiten / 3265 Familien |
| Preis / Vertrieb: | 16,00 Euro / H.-J.Büge, von-Kleist-Straße 9, 64646 Heppenheim, Email: hias1984(at)aol.com |
siehe auch: Information des Heppenheimer Geschichtsvereines