Meier Erdmann (Wadersloh)/urkunden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| | | | ||
|[[Meier Erdmann (Wadersloh)/Abgaben_Judica 1722-1723 |Abgaben des Meyer Ertmann an die Stadt Lippe, ]] | |[[Meier Erdmann (Wadersloh)/Abgaben_Judica 1722-1723 |Abgaben des Meyer Ertmann an die Stadt Lippe, ]] | ||
|- | |||
|align="right"|'''19.05.1738''' | |||
| | |||
|[[:Image:Lippstadt-UK 19-05-1738.djvu|Die Stadt Lippstadt verkauft den Hof Meier Erdmann an das Kloster Marienfeld]] | |||
|- | |- | ||
|align="right"|'''16.Juny 1743''' | |align="right"|'''16.Juny 1743''' | ||
Version vom 2. Oktober 2007, 14:56 Uhr
Urkunden, Akten, Register und Dokumente
- Zum Studium der Wadersloher Höfe und Familien sollten auch die Unterlagen des ehemaligen Bistumsarchivars Friedrich Helmert herangezogen werden. Hier sein Manuskript zum Meier Erdmann.
|
Der Meierhof Erdmann im Kirchspiel Wadersloh, Bauerschaft Benteler. |
|
Generationen: I ,
II ,
III ,
IV ,
V ,
VI ,
VII ,
VIII ,
Personenregister . |
