Geschichte der Gemeinde Wegberg/014: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Tabellenkopf - Zwischenspeicher) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
|Thlr. | |Thlr. | ||
|Sgr. | |Sgr. | ||
|- | |||
| align="right" | 1823 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1825 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1831 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1836 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1841 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1846 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1851 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1856 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1861 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1866 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1871 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1876 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1881 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1886 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1891 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1896 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1901 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1906 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="right" | 1910 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 15. März 2008, 18:22 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Geschichte der Gemeinde Wegberg | |
| Inhalt | |
| GenWiki E-Book | |
| <<<Vorherige Seite [013] |
Nächste Seite>>> [015] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
GenWiki-Red.: Tabellentranskription beginnt unterhalb der Projektbox.
| Jahr | Zahl der |
|||||||||||||||||||||||
| Einwohner | Geburten | Todesfälle | Trauungen | Schulkinder | Pferde | Rindvieh | Schafe | Ziegen | Schweine | Weizen | Roggen | Hafer | Kartoffeln | Heu | Stroh | pro Pfd. | ||||||||
| Thlr. | Sgr. | Thlr. | Sgr. | Thlr. | Sgr. | Thlr. | Sgr. | Thlr. | Sgr. | Thlr. | Sgr. | Thlr. | Sgr. | |||||||||||
| 1823 | ||||||||||||||||||||||||
| 1825 | ||||||||||||||||||||||||
| 1831 | ||||||||||||||||||||||||
| 1836 | ||||||||||||||||||||||||
| 1841 | ||||||||||||||||||||||||
| 1846 | ||||||||||||||||||||||||
| 1851 | ||||||||||||||||||||||||
| 1856 | ||||||||||||||||||||||||
| 1861 | ||||||||||||||||||||||||
| 1866 | ||||||||||||||||||||||||
| 1871 | ||||||||||||||||||||||||
| 1876 | ||||||||||||||||||||||||
| 1881 | ||||||||||||||||||||||||
| 1886 | ||||||||||||||||||||||||
| 1891 | ||||||||||||||||||||||||
| 1896 | ||||||||||||||||||||||||
| 1901 | ||||||||||||||||||||||||
| 1906 | ||||||||||||||||||||||||
| 1910 | ||||||||||||||||||||||||