Heilbad Heiligenstadt/Adressbuch 1924: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 142: | Zeile 142: | ||
| Dietzenrode | | Dietzenrode | ||
| 29 | | 29 | ||
| <center>"</center> | |||
| <center>"</center> | |||
|<center>ja</center> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Dingelstädt | |||
| 1917 | |||
| <center>"</center> | | <center>"</center> | ||
| <center>"</center> | | <center>"</center> | ||
| Zeile 858: | Zeile 867: | ||
|- | |- | ||
| Bischhausen | | Bischhausen | ||
| | | 41 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 867: | Zeile 876: | ||
|- | |- | ||
| Kerstlingerode | | Kerstlingerode | ||
| | | 46 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 876: | Zeile 885: | ||
|- | |- | ||
| Weißenborn | | Weißenborn | ||
| | | 58 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 902: | Zeile 911: | ||
|- | |- | ||
| Beberstedt | | Beberstedt | ||
| | | 43 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 911: | Zeile 920: | ||
|- | |- | ||
| Effelder | | Effelder | ||
| | | 25 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 920: | Zeile 929: | ||
|- | |- | ||
| Hildebrandshausen | | Hildebrandshausen | ||
| | | 38 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 929: | Zeile 938: | ||
|- | |- | ||
| Katharinenberg | | Katharinenberg | ||
| | | 11 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 938: | Zeile 947: | ||
|- | |- | ||
| Struth | | Struth | ||
| | | 24 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 963: | Zeile 972: | ||
|- | |- | ||
| Beuren | | Beuren | ||
| | | 111 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 972: | Zeile 981: | ||
|- | |- | ||
| Leinefelde | | Leinefelde | ||
| | | 128 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 981: | Zeile 990: | ||
|- | |- | ||
| Steinbach | | Steinbach | ||
| | | 24 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 990: | Zeile 999: | ||
|- | |- | ||
| Wingerode | | Wingerode | ||
| | | 29 | ||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 2. Mai 2008, 20:47 Uhr
Info
Diese Vorlage ist veraltet und wurde durch Vorlage:Info Adressbuch ersetzt – bitte nicht mehr verwenden. Bitte aber auch nicht Löschen! Sie wird noch benötigt, damit ältere Adressbuchartikelversionen angezeigt werden können.
</noinclude>
| Hier kann man mitmachen: Der alphabetische Teil des Adressbuches soll für die Adressbuchdatenbank erfasst werden. Einzelheiten zum Projekt erfährt man hier. |
| Online-Adressbuch | |
|---|---|
| Adressbuch der Städte Heiligenstadt und Dingelstädt sowie der übrigen Ortschaften des Kreises Heiligenstadt 1924 |
Bibliografische Angaben
| Titel: | Adressbuch der Städte Heiligenstadt und Dingelstädt sowie der übrigen Ortschaften des Kreises Heiligenstadt |
| Autor / Hrsg.: | Heiligenstadt Handelsgesellschaft Brunn’sche Buchdruckerei 1924/ Adressbuch-Service.de |
| Jahr: | 1924 |
| Inhalt: | Verzeichnis der Einwohner
|
| Umfang: | 281 Seiten |
| Enthaltene Orte: | siehe Tabelle |
Angaben zur Bearbeitung
| Kontakt: | Benutzer:Vollmer |
| Ort | Datensätze | Bearbeiter | Kontakt | Bearbeitung begonnen | Daten an Dirk Vollmer | Daten an Jesper Zedlitz | Daten online |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arenshausen | 218 | mailto:ab075-hig@online.de | |||||
| Bebendorf | 60 | ||||||
| Bernterode | 173 | ||||||
| Birkenfelde | 246 | ||||||
| Bischhagen | 82 | ||||||
| Bornhagen | 44 | ||||||
| Burgwalde | 80 | ||||||
| Dieterode | 66 | ||||||
| Dietzenrode | 29 | ||||||
| Dingelstädt | 1917 | ||||||
| Döringsdorf | 67 | ||||||
| Eichstruth | 53 | ||||||
| Ershausen | 385 | ||||||
| Flinsberg | 88 | ||||||
| Freienhagen | 175 | ||||||
| Forstgutsbezirk Ershausen | 3 | ||||||
| Fretterode | 103 | ||||||
| Gänseteich | 19 | ||||||
| Geisleden | 576 | ||||||
| Geismar | 426 | ||||||
| Gerbershausen | 215 | ||||||
| Glasehausen | 85 | ||||||
| Großbartloff | 635 | ||||||
| Großtöpfer | 107 | ||||||
| Günterode | 260 | ||||||
| Gutsbezirk Bernterode | 12 | ||||||
| Gutsbezirk Besenhausen | 7 | ||||||
| Gutsbezirk Birkenfelde-Oberhof | 4 | ||||||
| Gutsbezirk Birkenfelde-Steinerhof | 4 | ||||||
| Gutsbezirk Geismar | 9 | ||||||
| Gutsbezirk Hessel | 11 | ||||||
| Gutsbezirk Martinfeld | 5 | ||||||
| Gutsbezirk Oberstein | 12 | ||||||
| Gutsbezirk Keudelstein | 16 | ||||||
| Gutsbezirk Rothenbach | 6 | ||||||
| Gutsbezirk Rumerode | 18 | ||||||
| Gutsbezirk Siemerode | 2 | ||||||
| Gutsbezirk Steinheuterode | 13 | ||||||
| Gutsbezirk Unterstein | 18 | ||||||
| Gutsbezirk Wahlhausen-Oberhof | 10 | ||||||
| Gutsbezirk Wahlhausen-Unterhof | 10 | ||||||
| Gutsbezirk Werleshausen | 8 | ||||||
| Heiligenstadt | 3222 | ||||||
| Heuthen | 446 | ||||||
| Hohengandern | 280 | ||||||
| Kalteneber | 171 | ||||||
| Kefferhausen | 538 | ||||||
| Kella | 281 | ||||||
| Kirchgandern | 305 | ||||||
| Kreuzebra | 453 | ||||||
| Krombach | 119 | ||||||
| Lehna | 16 | ||||||
| Lengenfeld mit Bischofstein | 711 | ||||||
| Lenterode | 184 | ||||||
| Lindewerra | 135 | ||||||
| Lutter mit Fürstenhagen | 385 | ||||||
| Mackenrode | 137 | ||||||
| Marth | 175 | ||||||
| Martinfeld | 332 | ||||||
| Mengelrode | 175 | ||||||
| Misserode | 39 | ||||||
| Neuseesen | 41 | ||||||
| Pfaffschwende | 193 | ||||||
| Reinholterode | 382 | ||||||
| Rengelrode | 136 | ||||||
| Rimbach | 125 | ||||||
| Röhrig | 123 | ||||||
| Rohrberg | 117 | ||||||
| Rüstungen | 123 | ||||||
| Rustenfelde | 134 | ||||||
| Schachtebich | 107 | ||||||
| Schönau | 24 | ||||||
| Schönhagen | 105 | ||||||
| Schwobfeld | 55 | ||||||
| Sickerode | 96 | ||||||
| Siemerode | 301 | ||||||
| Steinheuterode | 46 | ||||||
| Streitholz | 45 | ||||||
| Thalwenden | 141 | ||||||
| Uder | 886 | ||||||
| Volkerode | 217 | ||||||
| Wahlhausen | 111 | ||||||
| Werleshausen | 169 | ||||||
| Westhausen | 326 | ||||||
| Wiesenfeld | 150 | ||||||
| Wilbich | 227 | ||||||
| Wüstheuterode | 262 |
Kreis Göttingen
| Ort | Datensätze | Bearbeiter | Kontakt | Bearbeitung begonnen | Daten an Dirk Vollmer | Daten an Jesper Zedlitz | Daten online |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bischhausen | 41 | ||||||
| Kerstlingerode | 46 | ||||||
| Weißenborn | 58 |
Kreis Mühlhausen
| Ort | Datensätze | Bearbeiter | Kontakt | Bearbeitung begonnen | Daten an Dirk Vollmer | Daten an Jesper Zedlitz | Daten online |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Beberstedt | 43 | ||||||
| Effelder | 25 | ||||||
| Hildebrandshausen | 38 | ||||||
| Katharinenberg | 11 | ||||||
| Struth | 24 |
Kreis Worbis
| Ort | Datensätze | Bearbeiter | Kontakt | Bearbeitung begonnen | Daten an Dirk Vollmer | Daten an Jesper Zedlitz | Daten online |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Beuren | 111 | ||||||
| Leinefelde | 128 | ||||||
| Steinbach | 24 | ||||||
| Wingerode | 29 |