Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/165: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
(Erst-Transkription) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Württembergs Lehrer|164|173|166| | {{Württembergs Lehrer|164|173|166|unkorrigiert}} | ||
<center> | |||
Personenregister. | |||
</center> | |||
{| | |||
|- | |||
||Gscheidle † 52.||Häugayer † 10.||Himmelein 74. | |||
|- | |||
||Güldenstein † 23.||Hauser 96 (O.). 99 (L.). 101 (K.).||Himmelreicher 90. | |||
|- | |||
||Gunser 68.||Häußler 98; 21.||'''v. Himpel''' † 22. | |||
|- | |||
||Günter 89.||Haußmann 88.||Himpel 60. | |||
|- | |||
||Günthner 61; 42.||Hayer 55.||Hintrager 31. | |||
|- | |||
||Güntter 84.||Heege 85.||Hipp 36. | |||
|- | |||
||'''Günzler''' 18 (K.). 94 (E.).||Hees 101.||Hirsch 82; 14. | |||
|- | |||
||Gürr † 70.||'''v. Hefele''' 5.||Hirscher † 8. | |||
|- | |||
||Gußmann 101; 28. 48||Heh † 14.||Hirzel 52 (K.). 77 (P.); 5 = 12. 33. | |||
|- | |||
||Gut 60 (A.). 73 (O.)||Hehle 46.||Hochmiller 68 (B.). 78 (A.). | |||
|- | |||
||Gutekunst 12.||Heilemann 101.||Hochstetter 7 (G.). 44 (J.). 66 (F.) | |||
|- | |||
||Gutermann 94.||Heine 76.||Höchstetter 53. | |||
|- | |||
||Gutscher 84; 17.||Heintzeler 69 (E.). 78 (W.).||Hofacker 96. | |||
|- | |||
||||Heinz 85.||Hofele 35. | |||
|- | |||
||'''H'''aackh † 22.||Helber 38.||Hoffmann 57. | |||
|- | |||
||Haag 67 (F.). 92 (K.). 101 (Ch.); 17.||Helbling † 6.||Hofmann 51 (A.). 58 (Th.). 91 (K.). 96 (K.). | |||
|- | |||
||Haaga † 15.||Held 101; 29 = 56.||Hofmeister † 28 = 29. 61. | |||
|- | |||
||Haage 61.||Helfferich † 8.||Högg 101. | |||
|- | |||
||Haas 54.||Heller 74 (W.). 96 (A.). 101 (G.).||Hohenacker 94 (G.). 101 (G.). | |||
|- | |||
||Haasis 101.||Henne 90; 1.||Hohenstein † 6. | |||
|- | |||
||Häberle 21.||Henner † 2.||Hohl 101; 8. | |||
|- | |||
||Hack 99.||Henninger 42.||Holch 12. | |||
|- | |||
||Häcker 95.||'''v. Henzler''' 30.||Hölder 96 (K.). 102 (O.); 12. 104. | |||
|- | |||
||Hadam 42.||Henzler 88.||Hole 41 (K.). 85 (Th.), | |||
|- | |||
||Hafen † 8.||Hepp 54; 27.||Holl 64; 6 = 16. | |||
|- | |||
||Hägele 37.||Her † 25.||Holtermüller 71. | |||
|- | |||
||Hagmaier † 37.||Herdrich 42.||Holzer 69; 18 = 31. | |||
|- | |||
||Hahn 23 (G.). 97 (F.).||Herdtle 101.||Holzherr 23. | |||
|- | |||
||Hähnle 72.||Hermann 14 (H.). 86 (W.); 23. 52.||Holzmann 74. | |||
|- | |||
||Haid 21; 4.||Herrmann 96.||Höneß 86. | |||
|- | |||
||Haidle 86.||Herter 51 (F.). 66 (J.).||Honold 88; 4 = 7. | |||
|- | |||
||Haist 62.||Hertlein 94 (E. u. F.).||Hornberger 92. | |||
|- | |||
||Hakh † 11.||Hertter 49; 33.||Hörsch 102. | |||
|- | |||
||Halder † 22.||Herwig † 11.||Horst † 9. | |||
|- | |||
||Haller 90 (A.). 91 (Ch.).||Herzog 23 (F.). 33 (E.). 43 (K.). 66 (S.). 93 (E.). 98 (R.); 66.||Hory 99; 26. | |||
|- | |||
||Halm 69.||Heß 66 (Ja). 101 (J.).||Hörz 49. | |||
|- | |||
||Hänel 92.||Hesselmeyer 83.||Hosch 75. | |||
|- | |||
||Härlin 22.||Hettenbach 98.||Höschele 93. | |||
|- | |||
||Harpe, de la 2.||Hetzel † 15.||Hoß 71. | |||
|- | |||
||Harr 71.||Heubach 21.||Hötzer 74. | |||
|- | |||
||Harrer 40 (J.). 60 (Ch.)||Heully 4.||Huber † 6. | |||
|- | |||
||Hartmann 58 (R.). 61 (E.). 83 (K.). 96 (A.). 101 (J.).||Heyd † 7. 31.||Huberich 102. | |||
|- | |||
||Härtner 59.||Hezel 53.||Hugger 56. | |||
|- | |||
||Hartranft 64.||Hieber 71 (E.). 81 (H.), s. auch Ergänzungen.||Humm 94. | |||
|- | |||
||Haspel 34.||Hiemer 87.||Hummel 44. | |||
|- | |||
||Haßler 36.||Hierlemann 52.||Huth † 16. | |||
|- | |||
||Haubensack 63.||Hilbert 92.||Hutzelsieder 49. | |||
|- | |||
||Hauber 17 (H.). 61 (G.). 84 (W.); 15.||Hildenbrand 81 (A.). 101 (J.).||Huzel † 7. | |||
|- | |||
||Hauck 50.||Hiller 14; 10.||Hüzel 87. | |||
|- | |||
||Haug 29 (Fr.). 44 (Fe.). 64 (L.). 68 (G.). 77 (A.). 80 (Ch.). 84 (O.). 89 (A.). 94 (J. u. R.). 98 (H.); 14. 22.||Hils 75.|| | |||
|- | |||
||||||'''J'''äck † 7. | |||
|- | |||
||||||Jäckh 16 (G.). 35 (Th.); 4. 22. | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 31. Juli 2008, 20:14 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [164] |
Nächste Seite>>> [166] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
Personenregister.
| Gscheidle † 52. | Häugayer † 10. | Himmelein 74. |
| Güldenstein † 23. | Hauser 96 (O.). 99 (L.). 101 (K.). | Himmelreicher 90. |
| Gunser 68. | Häußler 98; 21. | v. Himpel † 22. |
| Günter 89. | Haußmann 88. | Himpel 60. |
| Günthner 61; 42. | Hayer 55. | Hintrager 31. |
| Güntter 84. | Heege 85. | Hipp 36. |
| Günzler 18 (K.). 94 (E.). | Hees 101. | Hirsch 82; 14. |
| Gürr † 70. | v. Hefele 5. | Hirscher † 8. |
| Gußmann 101; 28. 48 | Heh † 14. | Hirzel 52 (K.). 77 (P.); 5 = 12. 33. |
| Gut 60 (A.). 73 (O.) | Hehle 46. | Hochmiller 68 (B.). 78 (A.). |
| Gutekunst 12. | Heilemann 101. | Hochstetter 7 (G.). 44 (J.). 66 (F.) |
| Gutermann 94. | Heine 76. | Höchstetter 53. |
| Gutscher 84; 17. | Heintzeler 69 (E.). 78 (W.). | Hofacker 96. |
| Heinz 85. | Hofele 35. | |
| Haackh † 22. | Helber 38. | Hoffmann 57. |
| Haag 67 (F.). 92 (K.). 101 (Ch.); 17. | Helbling † 6. | Hofmann 51 (A.). 58 (Th.). 91 (K.). 96 (K.). |
| Haaga † 15. | Held 101; 29 = 56. | Hofmeister † 28 = 29. 61. |
| Haage 61. | Helfferich † 8. | Högg 101. |
| Haas 54. | Heller 74 (W.). 96 (A.). 101 (G.). | Hohenacker 94 (G.). 101 (G.). |
| Haasis 101. | Henne 90; 1. | Hohenstein † 6. |
| Häberle 21. | Henner † 2. | Hohl 101; 8. |
| Hack 99. | Henninger 42. | Holch 12. |
| Häcker 95. | v. Henzler 30. | Hölder 96 (K.). 102 (O.); 12. 104. |
| Hadam 42. | Henzler 88. | Hole 41 (K.). 85 (Th.), |
| Hafen † 8. | Hepp 54; 27. | Holl 64; 6 = 16. |
| Hägele 37. | Her † 25. | Holtermüller 71. |
| Hagmaier † 37. | Herdrich 42. | Holzer 69; 18 = 31. |
| Hahn 23 (G.). 97 (F.). | Herdtle 101. | Holzherr 23. |
| Hähnle 72. | Hermann 14 (H.). 86 (W.); 23. 52. | Holzmann 74. |
| Haid 21; 4. | Herrmann 96. | Höneß 86. |
| Haidle 86. | Herter 51 (F.). 66 (J.). | Honold 88; 4 = 7. |
| Haist 62. | Hertlein 94 (E. u. F.). | Hornberger 92. |
| Hakh † 11. | Hertter 49; 33. | Hörsch 102. |
| Halder † 22. | Herwig † 11. | Horst † 9. |
| Haller 90 (A.). 91 (Ch.). | Herzog 23 (F.). 33 (E.). 43 (K.). 66 (S.). 93 (E.). 98 (R.); 66. | Hory 99; 26. |
| Halm 69. | Heß 66 (Ja). 101 (J.). | Hörz 49. |
| Hänel 92. | Hesselmeyer 83. | Hosch 75. |
| Härlin 22. | Hettenbach 98. | Höschele 93. |
| Harpe, de la 2. | Hetzel † 15. | Hoß 71. |
| Harr 71. | Heubach 21. | Hötzer 74. |
| Harrer 40 (J.). 60 (Ch.) | Heully 4. | Huber † 6. |
| Hartmann 58 (R.). 61 (E.). 83 (K.). 96 (A.). 101 (J.). | Heyd † 7. 31. | Huberich 102. |
| Härtner 59. | Hezel 53. | Hugger 56. |
| Hartranft 64. | Hieber 71 (E.). 81 (H.), s. auch Ergänzungen. | Humm 94. |
| Haspel 34. | Hiemer 87. | Hummel 44. |
| Haßler 36. | Hierlemann 52. | Huth † 16. |
| Haubensack 63. | Hilbert 92. | Hutzelsieder 49. |
| Hauber 17 (H.). 61 (G.). 84 (W.); 15. | Hildenbrand 81 (A.). 101 (J.). | Huzel † 7. |
| Hauck 50. | Hiller 14; 10. | Hüzel 87. |
| Haug 29 (Fr.). 44 (Fe.). 64 (L.). 68 (G.). 77 (A.). 80 (Ch.). 84 (O.). 89 (A.). 94 (J. u. R.). 98 (H.); 14. 22. | Hils 75. | |
| Jäck † 7. | ||
| Jäckh 16 (G.). 35 (Th.); 4. 22. |