Schleswig-Holsteinische Familienforschung e.V. / Namensverzeichnis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|Jb 1, S. 45,46 | |Jb 1, S. 45,46 | ||
|- | |- | ||
|'''Kaftan''' | |||
|Theodor | |||
| | |||
| | |||
|1710 | |||
|Nordschleswig | |||
|Jb 1, S. 45,46 | |||
|- | |||
|'''Kolberg''' | |||
|Jacobus | |||
| | |||
| | |||
|1668 | |||
|Groß Rautenberg | |||
|Jb 1, S. 46 | |||
|- | |||
|'''Kwant''' | |||
|Jacobus | |||
| | |||
| | |||
|1722 | |||
|Groß Rautenberg | |||
|Jb 1, S. 47 | |||
|- | |||
|'''Petri''' | |||
|Bartholomäus | |||
| | |||
| | |||
|1679 | |||
|Ratzeburg | |||
|Jb 1, S. 41 | |||
|- | |||
|'''Petri''' | |||
|Georgius | |||
| | |||
| | |||
|1669 | |||
|Ratzeburg | |||
|Jb 1, S. 41 | |||
|- | |||
|'''Petri''' | |||
|Salomon | |||
| | |||
| | |||
|1693 | |||
|Hamburg | |||
|Jb 1, S. 41 | |||
|- | |||
|'''Quant''' | |||
|Andreae | |||
| | |||
| | |||
|1686 | |||
|Braunsberg | |||
|Jb 1, S. 46 | |||
|- | |||
|'''Quant''' | |||
|Dorothea | |||
| | |||
| | |||
|1686 | |||
|Braunsberg | |||
|Jb 1, S. 46 | |||
|- | |||
| Adels | |||
|Catharina | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Plön/Rethwisch | |||
| So 6, S. 74 | |||
|- | |||
| Albrecht | |||
| Elisabeth | |||
| | |||
| | |||
| 1690 | |||
| Konradswalde | |||
| Jb1, S. 47 | |||
|- | |||
| Albrecht | |||
| Johannis | |||
| | |||
| | |||
| 1690 | |||
| Konradswalde | |||
| Jb1, S. 47 | |||
|- | |||
| Anders | |||
| Christoph | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Plön/Rethwisch | |||
| So 6, S. 66 | |||
|- | |||
| Appel | |||
| Hanß | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 37 | |||
|- | |||
| Arend | |||
| Elsabe | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 79 | |||
|- | |||
| Arff | |||
| Hans | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 23 | |||
|- | |||
| Arff | |||
| Joachim | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 24 | |||
|- | |||
| Arnd | |||
| Hanß Friedrich | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 18 | |||
|- | |||
| Asmus | |||
| Christoph | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Plön/Rethwisch | |||
| So 6, S. 89 | |||
|- | |||
| Asmus(?) | |||
| Johann Christoph | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Plön/Rethwisch | |||
| So 6, S. 17 | |||
|- | |||
| Astbarg | |||
| Hinrich | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 73 | |||
|- | |||
| Aug | |||
| Hß Hinrich | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 57 | |||
|- | |||
| Augsporn | |||
| Hans | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 51 | |||
|- | |||
| Augstporn | |||
| Margretha | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 64 | |||
|- | |||
| AUSBORN | |||
| Catharine Sophia | |||
| | |||
| 1790 | |||
| | |||
| Ahrensbök | |||
| C 980 | |||
|- | |||
| AUSBORN | |||
| Hinrich | |||
| | |||
| | |||
| 1741 | |||
| Ahrensbök | |||
| C 980 | |||
|- | |||
| Austborn | |||
| Andreas | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 71 | |||
|- | |||
| Austborn | |||
| Hinrich | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 71 | |||
|- | |||
| Austborn | |||
| Johann | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 72 | |||
|- | |||
| Bachmann | |||
| Mathias | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 56 | |||
|- | |||
| Bader | |||
| Andreas | |||
| | |||
| | |||
| 1696 | |||
| Parlack | |||
| Jb1, S. 46 | |||
|- | |||
| BÄHT | |||
| Anna | |||
| | |||
| 1768 | |||
| | |||
| Lebatz | |||
| C 980 | |||
|- | |||
| Wulf | |||
| Augusta Dorothea | |||
| | |||
| 1762 | |||
| | |||
| Grömitz | |||
| C 980 | |||
|- | |||
| Wulf | |||
| Catharina | |||
| | |||
| | |||
| 1710 | |||
| Neumünster | |||
| C 980 | |||
|- | |||
| Wulf | |||
| Christian | |||
| | |||
| | |||
| 1700 | |||
| Sarau | |||
| C 980 | |||
|- | |||
| Wulf | |||
| Claus | |||
| 1697 | |||
| 1780 | |||
| | |||
| Sarau | |||
| C 980 | |||
|- | |||
| Wulf | |||
| Claus Hinrich | |||
| 1773 | |||
| | |||
| | |||
| Gouersteich | |||
| C 980 | |||
|- | |||
| Wulf | |||
| Hans | |||
| 1747 | |||
| 1809 | |||
| | |||
| Sarau | |||
| C 980 | |||
|- | |||
| Wulf | |||
| Maria Catharina | |||
| 1811 | |||
| 1857 | |||
| | |||
| † Neumünster | |||
| C 980 | |||
|- | |||
| Wulff | |||
| Anna | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 5 | |||
|- | |||
| Wulff | |||
| Asmus | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 31 | |||
|- | |||
| Wulff | |||
| Claus | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 30 | |||
|- | |||
| Wulff | |||
| Hanß | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Plön/Rethwisch | |||
| So 6, S. 30 | |||
|- | |||
| Wulff | |||
| Harm | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 28 | |||
|- | |||
| Wulff | |||
| Peter | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 29 | |||
|- | |||
| Wulffs | |||
| Maria Catharina | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Plön/Rethwisch | |||
| So 6, S. 35 | |||
|- | |||
| Wurz | |||
| Elsabe | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 20 | |||
|- | |||
| Wurz | |||
| Hans | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 35 | |||
|- | |||
| Wurz | |||
| Margreth Elisabeth | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 16 | |||
|- | |||
| Wussens | |||
| Anna | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Plön/Rethwisch | |||
| So 6, S. 73 | |||
|- | |||
| Ziemann | |||
| Joh: | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Reinfeld | |||
| So 5, S. 68 | |||
|- | |||
| Zwarck | |||
| Marx | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Plön/Rethwisch | |||
| So 6, S. 42 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 17. August 2009, 14:33 Uhr
hier sind die in unseren Jahrbüchern (JB), Sonderheften (So) und Ahnenlisten (C) bearbeiteten Namen aufgelistet. Wenn kein Geburts- oder Sterbejahr bekannt ist, wurde zur Eingrenzung das Jahr der Erwähnung in einem Ort angegeben. In Großbuchstaben sind die Ehenamen der Frauen deren Geburtsname nicht bekannt ist angegeben
| Name | Vorname(n) | * Jahr | † Jahr | Wohnort o.ä. | Ort bzw. Amt | Fundstelle |
| Kaftan | Michael | 1709 | Groß Rautenberg | Jb 1, S. 46 | ||
| Kaftan | Paulus | 1683 | Groß Rautenberg | Jb 1 S. 48 | ||
| Kaftan | Peter | 1773 | Aggerschau | Jb 1, S. 45,46 | ||
| Kaftan | Theodor | 1710 | Nordschleswig | Jb 1, S. 45,46 | ||
| Kolberg | Jacobus | 1668 | Groß Rautenberg | Jb 1, S. 46 | ||
| Kwant | Jacobus | 1722 | Groß Rautenberg | Jb 1, S. 47 | ||
| Petri | Bartholomäus | 1679 | Ratzeburg | Jb 1, S. 41 | ||
| Petri | Georgius | 1669 | Ratzeburg | Jb 1, S. 41 | ||
| Petri | Salomon | 1693 | Hamburg | Jb 1, S. 41 | ||
| Quant | Andreae | 1686 | Braunsberg | Jb 1, S. 46 | ||
| Quant | Dorothea | 1686 | Braunsberg | Jb 1, S. 46 | ||
| Adels | Catharina | 1744 | Plön/Rethwisch | So 6, S. 74 | ||
| Albrecht | Elisabeth | 1690 | Konradswalde | Jb1, S. 47 | ||
| Albrecht | Johannis | 1690 | Konradswalde | Jb1, S. 47 | ||
| Anders | Christoph | 1744 | Plön/Rethwisch | So 6, S. 66 | ||
| Appel | Hanß | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 37 | ||
| Arend | Elsabe | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 79 | ||
| Arff | Hans | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 23 | ||
| Arff | Joachim | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 24 | ||
| Arnd | Hanß Friedrich | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 18 | ||
| Asmus | Christoph | 1744 | Plön/Rethwisch | So 6, S. 89 | ||
| Asmus(?) | Johann Christoph | 1744 | Plön/Rethwisch | So 6, S. 17 | ||
| Astbarg | Hinrich | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 73 | ||
| Aug | Hß Hinrich | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 57 | ||
| Augsporn | Hans | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 51 | ||
| Augstporn | Margretha | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 64 | ||
| AUSBORN | Catharine Sophia | 1790 | Ahrensbök | C 980 | ||
| AUSBORN | Hinrich | 1741 | Ahrensbök | C 980 | ||
| Austborn | Andreas | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 71 | ||
| Austborn | Hinrich | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 71 | ||
| Austborn | Johann | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 72 | ||
| Bachmann | Mathias | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 56 | ||
| Bader | Andreas | 1696 | Parlack | Jb1, S. 46 | ||
| BÄHT | Anna | 1768 | Lebatz | C 980 | ||
| Wulf | Augusta Dorothea | 1762 | Grömitz | C 980 | ||
| Wulf | Catharina | 1710 | Neumünster | C 980 | ||
| Wulf | Christian | 1700 | Sarau | C 980 | ||
| Wulf | Claus | 1697 | 1780 | Sarau | C 980 | |
| Wulf | Claus Hinrich | 1773 | Gouersteich | C 980 | ||
| Wulf | Hans | 1747 | 1809 | Sarau | C 980 | |
| Wulf | Maria Catharina | 1811 | 1857 | † Neumünster | C 980 | |
| Wulff | Anna | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 5 | ||
| Wulff | Asmus | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 31 | ||
| Wulff | Claus | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 30 | ||
| Wulff | Hanß | 1744 | Plön/Rethwisch | So 6, S. 30 | ||
| Wulff | Harm | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 28 | ||
| Wulff | Peter | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 29 | ||
| Wulffs | Maria Catharina | 1744 | Plön/Rethwisch | So 6, S. 35 | ||
| Wurz | Elsabe | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 20 | ||
| Wurz | Hans | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 35 | ||
| Wurz | Margreth Elisabeth | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 16 | ||
| Wussens | Anna | 1744 | Plön/Rethwisch | So 6, S. 73 | ||
| Ziemann | Joh: | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 68 | ||
| Zwarck | Marx | 1744 | Plön/Rethwisch | So 6, S. 42 | ||