Schleswig-Holsteinische Familienforschung e.V. / Namensverzeichnis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→B) |
(→B) |
||
| Zeile 578: | Zeile 578: | ||
| | | | ||
| 1744 | | 1744 | ||
| Zarpen | So 5, S. 21 | | Zarpen | ||
| So 5, S. 21 | |||
|- | |- | ||
|Beeck | |Beeck | ||
| Zeile 787: | Zeile 788: | ||
| | | | ||
| 1744 | | 1744 | ||
| Zarpen | So 5, S. 20 | | Zarpen | ||
| So 5, S. 20 | |||
|- | |- | ||
|Benecker | |Benecker | ||
| Zeile 830: | Zeile 832: | ||
|- | |- | ||
|Beucken | |Beucken | ||
|Mars | | |Mars | ||
| | |||
| | | | ||
| 1744 | | 1744 | ||
| Zeile 1.363: | Zeile 1.366: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 1744 |Nieder-Clevetz | | 1744 | ||
|Nieder-Clevetz | |||
| So 6, S. 24 | | So 6, S. 24 | ||
|- | |- | ||
| | |Bracker | ||
| Claus | | Claus | ||
| | | | ||
| Zeile 1.374: | Zeile 1.378: | ||
|C 980 | |C 980 | ||
|- | |- | ||
| | |Bracker | ||
| Margareta | | Margareta | ||
| 1703 | | 1703 | ||
| 1788 | | 1788 | ||
| |Neumünster | | | ||
|Neumünster | |||
| C 980 | | C 980 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.653: | Zeile 1.658: | ||
| So 6, S. 86 | | So 6, S. 86 | ||
|- | |- | ||
|Buckens |Catharina | | | 1744 | Rethwisch | So 6 S. 79 |- | |Buckens | ||
|Buckens |Engel | | | 1744 | Meddewade | So 6 S. 81 |- | |Catharina | ||
|Bucks | Catharina | | | 1744 | Amt Rethwisch | So 6 S. 75,78,80 |- | | | ||
|Bucks | Magdalena | | | 1744 | Benstaven | So 6 S. 87 |- | | | ||
|Bucks | Margretha | | | 1744 | Benstaven | So 6 S. 87 |- | | 1744 | ||
|Bucks | Maria | | | 1744 | Benstaven | So 6 S. 87 |- | | Rethwisch | ||
|Bugers | Anna Catharina | | | 1744 | Meddewade | So 6 S. 83 |- | | So 6, S. 79 | ||
|Bülck | Hinrich | | | 1744 | Stocksee | So 6 S. 56 |- | |- | ||
|Bülck | Johan Hinr. | | | 1744 | Bredenbeck | So 6 S. 47 |- | |Buckens | ||
|Bülck | Jürgen | | | 1744 | Tensfeld | So 6 S. 61 |- | |Engel | ||
|Bülck | Marx | | | 1744 | Tensfeld | So 6 S. 58 |- | | | ||
|Bülcken |Catrien | | | 1744 | Tensfeld | So 6 S. 58 |- | | | ||
|Bülckens |Margreth | | | 1744 | Tensfeld | So 6 S. 63 |- | | 1744 | ||
|Bülcks | Dorothea | | | 1744 | Ober-Clevetz | So 6 S. 22 |- | | Meddewade | ||
|Bülcks | Magdalena | | | 1744 | Tensfeld | So 6 S. 60,63 |- | | So 6 S. 81 | ||
|Bülk | Clas | | | 1744 | Stocksee | So 6 S. 52 |- | |- | ||
|Burchardi |Antonius | 1584 | | | Lübeck | | |Bucks | ||
| Catharina | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Amt Rethwisch | |||
| So 6, S. 75,78,80 | |||
|- | |||
|Bucks | |||
|Magdalena | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Benstaven | |||
| So 6, S. 87 | |||
|- | |||
|Bucks | |||
|Margretha | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Benstaven | |||
| So 6, S. 87 | |||
|- | |||
|Bucks | |||
|Maria | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Benstaven | |||
| So 6, S. 87 | |||
|- | |||
|Bugers | |||
|Anna Catharina | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Meddewade | |||
| So 6, S. 83 | |||
|- | |||
|Bülck | |||
|Hinrich | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Stocksee | |||
| So 6, S. 56 | |||
|- | |||
|Bülck | |||
|Johan Hinr. | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Bredenbeck | |||
| So 6, S. 47 | |||
|- | |||
|Bülck | |||
|Jürgen | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Tensfeld | |||
| So 6, S. 61 | |||
|- | |||
|Bülck | |||
|Marx | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Tensfeld | |||
| So 6 S. 58 | |||
|- | |||
|Bülcken | |||
|Catrien | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Tensfeld | |||
| So 6, S. 58 | |||
|- | |||
|Bülckens | |||
|Margreth | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Tensfeld | |||
| So 6, S. 63 | |||
|- | |||
|Bülcks | |||
|Dorothea | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Ober-Clevetz | |||
| So 6, S. 22 | |||
|- | |||
|Bülcks | |||
|Magdalena | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Tensfeld | |||
| So 6, S. 60,63 | |||
|- | |||
|Bülk | |||
|Clas | |||
| | |||
| | |||
| 1744 | |||
| Stocksee | |||
| So 6, S. 52 | |||
|- | |||
|Burchardi | |||
|Antonius | |||
| 1584 | |||
| | |||
| | |||
| Lübeck | |||
| Jb 1, S. 18 | |||
|- | |||
|Burchardi |Bernhard | 1655 | | | Kiel | Jb1 S. 19 |- | |Burchardi |Bernhard | 1655 | | | Kiel | Jb1 S. 19 |- | ||
|Burchardi |Christian August | 1751 | | | Sonderburg | Jb1 S. 24 |- | |Burchardi |Christian August | 1751 | | | Sonderburg | Jb1 S. 24 |- | ||
Version vom 18. August 2009, 11:02 Uhr
hier sind die in unseren Jahrbüchern (JB), Sonderheften (So) und Ahnenlisten (C) bearbeiteten Namen aufgelistet. Wenn kein Geburts- oder Sterbejahr bekannt ist, wurde zur Eingrenzung das Jahr der Erwähnung in einem Ort angegeben. In Großbuchstaben sind die Ehenamen der Frauen deren Geburtsname nicht bekannt ist angegeben
- zurück zur Hauptseite
- Schleswig-Holsteinische Familienforschung e.V. (SHFam)
A
| Name | Vorname(n) | * Jahr | † Jahr | Wohnort o.ä. | Ort bzw. Amt | Fundstelle |
| Adels | Catharina | 1744 | Boden | So 6, S. 74 | ||
| Albrecht | Elisabeth | 1690 | Konradswalde | Jb1, S. 47 | ||
| Albrecht | Johannis | 1690 | Konradswalde | Jb1, S. 47 | ||
| Anders | Christoph | 1744 | Plön/Rethwisch | So 6, S. 66 | ||
| Äpinus | Friedrich | 1582 | Ratzeburg | Jb1, S. 34 | ||
| Appel | Hanß | 1744 | Wulffsfelde | So 5, S. 37 | ||
| Arend | Elsabe | 1744 | Moenckhagen | So 5, S. 79 | ||
| Arff | Hans | 1744 | Heilshoop | So 5, S. 23 | ||
| Arff | Joachim | 1744 | Heilshoop | So 5, S. 24 | ||
| Arnd | Hanß Friedrich | 1744 | Zarpen | So 5, S. 18 | ||
| Asmus | Christoph | 1744 | Klein Wesenberg | So 6 S. 89 | ||
| Asmus(?) | Johann Christoph | 1744 | Beel | So 6, S. 17 | ||
| Astbarg | Hinrich | 1744 | Stubben | So 5, S. 73 | ||
| Aug | Hß Hinrich | 1744 | Reinfeld | So 5, S. 57 | ||
| Augsporn | Hans | 1744 | Rehorst | So 5, S. 51 | ||
| Augstporn | Margretha | 1744 | Stubbendorf | So 5, S. 64 | ||
| AUSBORN | Catharine Sophia | 1790 | Ahrensbök | C 980 | ||
| Ausborn | Hinrich | 1741 | Ahrensbök | C 980 | ||
| Austborn | Andreas | 1744 | Lockfelde | So 5, S. 71 | ||
| Austborn | Hinrich | 1744 | Lockfelde | So 5, S. 71 | ||
| Austborn | Johann | 1744 | Lockfelde | So 5, S. 72 |
B
| Name | Vorname(n) | * Jahr | † Jahr | Wohnort o.ä. | Ort bzw. Amt | Fundstelle | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bachmann | Mathias | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bader | Andreas | 1696 | Parlack | Jb1, S. 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BÄHT | Anna | 1768 | Lebatz | C 980 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Barckmann | Hans | 1744 | Traventhal | So 6, S. 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Barckmann | Hanß | 1744 | Rehorst | So 5, S. 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Barckmann | Mars | 1744 | Traventhal | So 6, S. 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartel | Anna | 1744 | Dahmstorf | So 5, S. 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartel | Anna Catharina | 1744 | Rehorst | So 5, S. 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartel | Joachim | 1744 | Heilshoop | So 5, S. 24,26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartel | Margretha | 1744 | Heilshoop | So 5, S. 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartel | Mathias | 1744 | Heilshoop | So 5 S. 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartels | Anna | 1744 | Stubben | So 5, S. 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartels | Catharina | 1744 | Bühnsdorf | So 5, S. 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartels | Claus | 1744 | Bühnsdorf | So 5, S. 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartels | Elisabeth | 1744 | Zarpen | So 5, S. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartels | Elsabe | 1744 | Stubben | So 5, S. 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartels | Elsabe | 1745 | Bühnsdorf | So 6 S. 75,77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartels | Hanß | 1744 | Steinfeld | So 5 S. 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartels | Hinrich | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 19,71,75,78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartels | Joachim | 1744 | Steinfeld | So 5, S. 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartels | Jürgen | 1744 | Klein Wesenberg | So 6, S. 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartels | Margretha | 1744 | Stubben | So 5, S. 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartels | Maria | 1744 | Steinfeld | So 5, S. 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartels | Peter | 1744 | Heidekamp | So 5, S. 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartels | Peter | 1744 | Stubben | So 5, S. 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bartstein | Matthias | 1744 | Rethwisch | So 6 S. 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Baschen | Elsabe | 1744 | Steinfeld | So 5, S. 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Baschin | Anna | 1744 | Ober-Clevetz | So 6, S. 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Baumanns | Margaretha | 1744 | Mainsdorf | So 6, S. 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beck | Catharina | 1744 | Wildendorf | So 5, S. 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beck | Claus | 1744 | Zarpen | So 5, S. 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beck | Elsabe | 1744 | Poehls | So 5, S. 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beck | Hans | 1744 | Wildendorf | So 5, S. 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beck | Margretha | 1744 | Zarpen | So 5 S. 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beck | Maria | 1744 | Zarpen | So 5 S. 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Becken | Maria | 1744 | Ratzebek/Fliegenfelde | So 5, S. 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Becker | Andres | 1715 | 1768 | Lenst | C 980 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Becker | Catharina Dorothea Elisab. | 1780 | 1843 | Lenst | C 980 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Becker | Claus | 1745 | 1785 | Rotenhaus | C 980 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Becker | Claus | 1779 | Grömitz | C 980 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Becker | Hanß | 1744 | Moenckhagen | So 5, S. 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Becker | Joh: Andreas | 1744 | Eilsdorf | So 5, S. 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beckmann | Claus | 1744 | Rehorst | So 5, S. 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beckmann | Hinrich | 1744 | Rehorst | So 5, S. 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beckmann | Jacob | 1744 | Zarpen | So 5 S. 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beckmann | Jürgen Hinrich | 1744 | Heilshoop | So 5 S. 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beeck | Christina | 1744 | Stubbendorf | So 5, S. 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beeck | Christina Margretha | 1744 | Zarpen | So 5, S. 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beeck | Claus | 1744 | Traventhal | So 6 S. 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beecken | Christina Margreth | 1744 | Zarpen | So 5, S. 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beecken | Goerzis | 1744 | Moenckhagen | So 5 S. 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beeckmann | Hinrich | 1744 | Traventhal | So 6, S. 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beesthorns | Anna Elisabeth | 1744 | Mainsdorf | So 6, S. 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Begeest | Anna Magdal: | 1744 | Moenckhagen | So 5, S. 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Begeest | Catharina | 1744 | Moenckhagen | So 5, S. 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Begeest | Dorothea | 1744 | Stubbendorf
Steinfeld |
So 5, S. 8,65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Begeest | Elisabeth | 1744 | Moenckhagen | So 5, S. 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Begehst | Harm | 1744 | Heilshoop | So 5, S. 24,26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Begehst | Magdalena | 1744 | Heilshoop | So 5 S. 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Behnecke | Hinrich | 1744 | Klein Wesenberg | So 6 S. 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Behnke | Harm | 1744 | Meddewade | So 6, S. 80,82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Behnke | Hinrich | 1744 | Steinrade | So 6, S. 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Behnke | Joachim | 1744 | Rethwisch | So 6, S. 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Behnken | Engel | 1744 | Meddewade | So 6, S. 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Behnken | Harm | 1744 | Steinrade | So 6, S. 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Behnkens | Anna Catharina | 1744 | Meddewade | So 6, S. 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bellin | Hinrich | 1744 | Böstorff | So 6, S. 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bellins | Else Catharina | 1744 | Böstorff | So 6, S. 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bellinsch | Anna Elisabeth | 1744 | Böstorff | So 6 S. 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Benecke | Hinrich | 1744 | Groß Wesenberg | So 5 S. 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Benecke | Jürgen | 1744 | Groß Wesenberg
Lockfelde |
So 5, S. 61,71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Benecke | Magdalena | 1744 | Steinfeld | So 5 S. 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Benecke | Margretha | 1744 | Zarpen | So 5, S. 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Benecken | Anna | 1744 | Zarpen | So 5, S. 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Benecker | Asmus | 1744 | Dahmstorf | So 5, S. 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Benschreider | Gertrud | 1744 | Wildendorf | So 5 S. 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bergmann | Hans | 1679 | Ratzeburg | Jb 1 S. 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bertheau | Ernst | 1855 | Göttingen | Jb 1, S. 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Betsch | Catharina Elisabeth | 1744 | Heilshoop | So 5, S. 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beucken | Mars | 1744 | Traventhal | So 6, S. 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bewader | Hanß | 1744 | Poehls | So 5 S. 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bewader | Joachim | 1744 | Heilshoop
Badendorf |
So 5, S. 24,31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bewarder | Jochim | 1744 | Traventhal | So 6, S. 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Beyehr | Hinrich | 1744 | Zarpen | So 5, S. 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bielmacker | Christoph | 1744 | Cashagen | So 5, S. 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Binnings | Christina Magdalena | 1744 | Mainsdorf | So 6, S. 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Blöcker | Hinrich | 1705 | 1769 | Lütken Harrie | C 980 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Blöcker | Johann | 1705 | Lütken Harrie | C 980 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Blöcker | Trincke | 1729 | 1804 | Neumünster | C 980 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bloes | Hanß | 1744 | Klein Schenckenberg | So 6, S. 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bloesch | Catharina | 1744 | Havighorst | So 5, S. 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bloesch | Hanß | 1744 | Dahmstorf | So 5, S. 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bloesch | Magdalena | 1744 | Heilshoop | So 5, S. 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bloesch | Thies | 1744 | Heilshoop | So 5, S. 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bloese | Hinrich | 1744 | Ratzebek/Fliegenfelde | So 5, S. 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bloesen | Anna | 1744 | Wildendorf
Steinfeld |
So 5, S. 7, 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bloesen | Elsabe | 1744 | Stubben | So 5, S. 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bloesen | Margretha | 1744 | Ratzebek/Fliegenfelde | So 5, S. 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Blois | Asmus | 1744 | Meddewade | So 6 S. 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bluhme | Christina | 1740 | Heiligenhafen | Jb 1, S. 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Blunck | Hanß | 1744 | Tensfeld | So 6, S. 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Blunken | Ann Catrin | 1689 | 1771 | Bornhöved | C 980 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Blunken | Detlef | 1689 | Bornhöved | C 980 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boeckmann | Hanß | 1744 | Badendorf
Wulffsfelde |
So 5, S. 31,36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boeckmann | Hinrich | 1744 | Dahmstorf | So 5, S. 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boeckmann | Johann | 1744 | Badendorf | So 5, S. 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boennigs | Christina Margaretha | 1744 | Beel | So 6, S. 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boersen | Margretha | 1744 | Stubbendorf | So 5, S. 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boettger | Catharina | 1744 | Zarpen | So 5, S. 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boettger | Hinrich | 1744 | Rehorst | So 5, S. 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boettger | Jürgen | 1744 | Heilshoop | So 5, S. 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boettger | Margretha | 1744 | Heilshoop | So 5, S. 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boettger | Peter | 1744 | Steinfeld | So 5, S. 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boettien | Anna Sophia | 1744 | Klein Wesenberg | So 6, S. 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boettien | Gorthard | 1744 | Klein Wesenberg | So 6, S. 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Booth | Detlev | 1744 | Benstaven | So 6, S. 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Booths | Anna Eleonora | 1744 | Rethwisch | So 6, S. 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Booths | Anna Margretha | 1744 | Klein Schenckenberg | So 6, S. 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Booths | Catharina | 1744 | Benstaven | So 6, S. 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bopzien | Dorothea Elisabeth | 1744 | Poehls | So 5, S. 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Borchers | Christian | 1744 | Traventhal | So 6, S. 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Borger | Maria | 1744 | Bühnsdorf | So 5, S. 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Borgers | Andreas | 1744 | Lockfelde | So 5, S. 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Borgers | Anna Margretha | 1744 | Rethwisch | So 6, S. 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Borgers | Christina Elsabe | 1744 | Stocksee | So 6, S. 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Borgers | Hinrich | 1744 | Rethwisch | So 6, S. 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Borgers | Magdalena | 1744 | Bredenbeck | So 6, S. 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Borhoefft | Anna Sophia | 1744 | Eilsdorf | So 5, S. 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bornhoefft | Asmus | 1744 | Heilshoop | So 5, S. 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bornhoefft | Catharina | 1744 | Badendorf | So 5, S. 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bornhoefft | Joachim | 1744 | Havighorst | So 5, S. 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bornhoefft | Magdalene | 1744 | Heilshoop | So 5, S. 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bornhoefft | Marx | 1744 | Zarpen | So 5, S. 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bornhoefft | Peter | 1744 | Heilshoop | So 5, S. 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bornhoeffts | Anna Catharina | 1744 | Klein Wesenberg | So 6, S. 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bornholdt | Anna Dorothea | 1744 | Zarpen | So 5, S. 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bornholdt | Christina | 1744 | Lockfelde | So 5, S. 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Borss | Hinrich | 1744 | Stubben | So 5, S. 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bostede | Hanß | 1744 | Stubben | So 5, S. 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Böteführ | Dorothea | 1802 | Grube | Jb 1, S. 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Both | Hanß | 1744 | Stubben | So 5, S. 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Both | Maria | 1744 | Stubben | So 5, S. 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Both | Thies | 1744 | Stubben | So 5 S. 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Böttger | Hinrich | 1744 | Traventhal | So 6, S. 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bottin | Anna Maria | 1744 | Mainsdorf | So 6, S. 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bözaus | Anna Catharina | 1744 | Nieder-Clevetz | So 6, S. 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bracker | Claus | 1709? | Neumünster | C 980 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bracker | Margareta | 1703 | 1788 | Neumünster | C 980 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brahms | Anna Magdal. | 1744 | Steinfeld | So 5, S. 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brand | Asmus | 1744 | Reinfeld | So 5, S. 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brand | Wilhelm | 1744 | Klein Wesenberg | So 6, S. 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brands | Maria | 1744 | Tarbeck | So 6, S. 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brasch | Asmus | 1744 | Havighorst | So 5 S. 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brasch | Peter | 1744 | Klein Wesenberg | So 6, S. 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brasche | Asmus | 1744 | Eilsdorf | So 5, S. 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brasche | Hanß | 1744 | Eilsdorf | So 5, S. 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brasche | Maria | 1744 | Eilsdorf | So 5, S. 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brasche | Peter | 1744 | Eilsdorf | So 5, S. 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brauer | Anna | 1744 | Stubben | So 5, S. 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brauer | Hinrich | 1744 | Stubben | So 5, S. 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Braun | Johannes | 1716 | Groß Rautenberg | Jb 1, S. 47,49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brehm | ? | 1744 | Badendorf | So 5, S. 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Broecker | Hinrich | 1744 | Rethwisch | So 6, S. 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brück | Jürgen | 1744 | Mainsdorf | So 6, S. 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brues | Jacob | 1744 | Reinfeld | So 5, S. 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bruhn | Detlev | 1744 | Eilsdorf | So 5, S. 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brun | Hinrich | 1744 | Zarpen | So 5, S. 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brun | Hinrich | 1744 | Dahmstorf | So 5, S. 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brunn | Hanß | 1744 | Bühnsdorf | So 5, S. 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brunnstein | Joachim | 1744 | Heilshoop | So 5, S. 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BRUNS | Agnete | 1711 | 1784 | Grömitz | C 980 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brusch | Catharina | 1744 | Rehorst | So 5, S. 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bruse | Daniel | 1744 | Stubben | So 5, S. 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Buck | Claus | 1744 | Meddewade | So 6, S. 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Buck | Detlev | 1744 | Sehmsdorf | So 6, S. 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Buck | Hanß | 1744 | Amt Rethwisch | So 6, S. 75,77,80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Buck | Hinrich | 1744 | Amt Rethwisch | So 6 S. 75,78,82,83,84,87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Buck | Thimm | 1744 | Boden | So 6, S. 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Buck | Thomas | 1744 | Benstaven | So 6 S. 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bucken | Anna | 1744 | Meddewade | So 6, S. 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bucken | Elisabeth | 1744 | Meddewade | So 6, S. 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Buckens | Anna | 1744 | Benstaven | So 6, S. 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Buckens | Catharina | 1744 | Rethwisch | So 6, S. 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Buckens | Engel | 1744 | Meddewade | So 6 S. 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bucks | Catharina | 1744 | Amt Rethwisch | So 6, S. 75,78,80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bucks | Magdalena | 1744 | Benstaven | So 6, S. 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bucks | Margretha | 1744 | Benstaven | So 6, S. 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bucks | Maria | 1744 | Benstaven | So 6, S. 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bugers | Anna Catharina | 1744 | Meddewade | So 6, S. 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bülck | Hinrich | 1744 | Stocksee | So 6, S. 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bülck | Johan Hinr. | 1744 | Bredenbeck | So 6, S. 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bülck | Jürgen | 1744 | Tensfeld | So 6, S. 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bülck | Marx | 1744 | Tensfeld | So 6 S. 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bülcken | Catrien | 1744 | Tensfeld | So 6, S. 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bülckens | Margreth | 1744 | Tensfeld | So 6, S. 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bülcks | Dorothea | 1744 | Ober-Clevetz | So 6, S. 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bülcks | Magdalena | 1744 | Tensfeld | So 6, S. 60,63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bülk | Clas | 1744 | Stocksee | So 6, S. 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Burchardi | Antonius | 1584 | Lübeck | Jb 1, S. 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bernhard | 1655 | | | Kiel | Jb1 S. 19 |- | Christian August | 1751 | | | Sonderburg | Jb1 S. 24 |- | Clara Theresia | 1829 | | | Kiel | Jb1 S. 29 |- | Georg | 1714 | | | Rieseby | Jb1 S. 30 |- | Georg Christian | 1795 | | | Ketting | Jb1 S. 25 |- | Georg Heinrich | 1624 | | | Kiel | Jb1 S. 20 |- | Heinrich Adolph | 1788 | | | Grube | Jb1 S. 23 |- | Heinrich Anton | 1700 | | | Heiligenhafen | Jb1 S. 21, 22 |- | Heinrich August | 1824 | | | Kiel | Jb1 S. 29 |- | Johann Jacob | 1694 | | | Heiligenhafen | Jb1 S. 21 |- | Johannes Anton | 1740 | | | Heiligenhafen | Jb1 S. 23 |- | Ludwig | | | 1814 | Knoop | Jb1 S. 24 |- | Matthias | 1619 | | | Kiel | Jb1 S. 19 |- | Peter Anton | 1665 | | | Schleswig | Jb1 S. 21 |- | Rudolf Johannes | 1832 | | | Kiel | Jb1 S. 30 |- | Samuel Christoph | 1802 | | | Grube | Jb1 S. 24 |- | Wilhelm | | 1876 | | San Francisco | Jb1 S. 29 |- | Asmus | | | 1744 | Amt Plön | So 6 S. 22,27,41,44 |- | Christian | | | 1744 | Mainsdorf | So 6 S. 36 |- | Elisabeth | | | 1744 | Rehorst | So 5 S. 51 |- | Hanß | | | 1744 | Amt Plön | So 6 S. 18,45 |- | Hinrich | | | 1744 | Amt Plön | So 6 S. 18,32, |- | Marggretha Elisabeth | | | 1744 | Ober-Clevetz | So 6 S. 20 |- | Marx | | | 1744 | Mainsdorf | So 6 S. 32 |- | Peter | | | 1744 | Böstorff | So 6 S. 29 |- | Gretje | | | 1744 | Ober-Clevetz | So 6 S. 23 |- | Anna Cecilia | | | 1744 | Böstorff | So 6 S. 27 |- | Anna Christina | | | 1744 | Börnsdorf | So 6 S. 43 |- | Elsche Catrien | | | 1744 | Böstorff | So 6 S. 29 |- | Margretha Elisabeth | | | 1744 | Börnsdorf | So 6 S. 44 |- | Else Catharina | | | 1744 | Dörnick | So 6 S. 14 |- | Hans Hinrich | | | 1744 | Mainsdorf | So 6 S. 39 |- | Busch | Andreas | 1744 | Rehorst | So 5, S. 52 | ||
| Busch | Anna | 1744 | Stubbendorf | So 5, S. 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Busch | Anna Elisabeth | 1744 | Reinfeld | So 5, S. 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Busch | Christine Elsabe | 1744 | Stubbendorf | So 5, S. 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Busch | Claus Hinrich | 1744 | Stubbendorf | So 5, S. 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Busch | Conrad | 1744 | Mainsdorf | So 6, S. 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Busch | Hanß | 1744 | Ratzebek/Fliegenfelde | So 5, S. 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Busch | Hanß | 1744 | Mainsdorf | So 6 S. 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Busch | Hanß Christian | 1744 | Böstorff | So 6, S. 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Buschen | Magdalena Dorthe | 1744 | Dörnick | So 6, S. 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Buschen | Maria Elisabeth | 1744 | Mainsdorf | So 6, S. 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Buttmann | Anna | 1744 | Heilshoop | So 5, S. 25 |
C - Z
| Name | Vorname(n) | * Jahr | † Jahr | Wohnort o.ä. | Ort bzw. Amt | Fundstelle |
| Kaftan | Michael | 1709 | Groß Rautenberg | Jb 1, S. 46 | ||
| Kaftan | Paulus | 1683 | Groß Rautenberg | Jb 1 S. 48 | ||
| Kaftan | Peter | 1773 | Aggerschau | Jb 1, S. 45,46 | ||
| Kaftan | Theodor | 1710 | Nordschleswig | Jb 1, S. 45,46 | ||
| Kolberg | Jacobus | 1668 | Groß Rautenberg | Jb 1, S. 46 | ||
| Kwant | Jacobus | 1722 | Groß Rautenberg | Jb 1, S. 47 | ||
| Petri | Bartholomäus | 1679 | Ratzeburg | Jb 1, S. 41 | ||
| Petri | Georgius | 1669 | Ratzeburg | Jb 1, S. 41 | ||
| Petri | Salomon | 1693 | Hamburg | Jb 1, S. 41 | ||
| Quant | Andreae | 1686 | Braunsberg | Jb 1, S. 46 | ||
| Quant | Dorothea | 1686 | Braunsberg | Jb 1, S. 46 | ||
| Wulf | Augusta Dorothea | 1762 | Grömitz | C 980 | ||
| Wulf | Catharina | 1710 | Neumünster | C 980 | ||
| Wulf | Christian | 1700 | Sarau | C 980 | ||
| Wulf | Claus | 1697 | 1780 | Sarau | C 980 | |
| Wulf | Claus Hinrich | 1773 | Gouersteich | C 980 | ||
| Wulf | Hans | 1747 | 1809 | Sarau | C 980 | |
| Wulf | Maria Catharina | 1811 | 1857 | † Neumünster | C 980 | |
| Wulff | Anna | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 5 | ||
| Wulff | Asmus | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 31 | ||
| Wulff | Claus | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 30 | ||
| Wulff | Hanß | 1744 | Plön/Rethwisch | So 6, S. 30 | ||
| Wulff | Harm | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 28 | ||
| Wulff | Peter | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 29 | ||
| Wulffs | Maria Catharina | 1744 | Plön/Rethwisch | So 6, S. 35 | ||
| Wurz | Elsabe | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 20 | ||
| Wurz | Hans | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 35 | ||
| Wurz | Margreth Elisabeth | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 16 | ||
| Wussens | Anna | 1744 | Plön/Rethwisch | So 6, S. 73 | ||
| Ziemann | Joh: | 1744 | Amt Reinfeld | So 5, S. 68 | ||
| Zwarck | Marx | 1744 | Plön/Rethwisch | So 6, S. 42 | ||