Kreis Allenstein (Ostpreußen): Ortsumbenennungen: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
|Groß Leschno || Leschnau || 03.06.1938
|Groß Leschno || Leschnau || 03.06.1938
|-
|Klein Leschno || Leschnau Försterei || 1938
|-
|-
|Przykopp || Grabenau || 19.11.1932
|Przykopp || Grabenau || 19.11.1932

Version vom 11. September 2009, 14:34 Uhr

Alter Ortsname Neuer Ortsname Datum/Jahr der Umbenennung
Alt Kaletka Teerwalde 03.06.1938
Dorothowo Darethen 24.09.1913
Groß Leschno Leschnau 03.06.1938
Klein Leschno Leschnau Försterei 1938
Przykopp Grabenau 19.11.1932
Pupkeim Tolnicken 03.06.1938