Kreis Allenstein (Ostpreußen): Ortsumbenennungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
|Groß Leschno || Leschnau || 03.06.1938 | |Groß Leschno || Leschnau || 03.06.1938 | ||
|- | |||
|Kalborno || Kalborn || 20.07.1934 | |||
|- | |- | ||
|Klein Leschno || Leschnau Försterei || 1938 | |Klein Leschno || Leschnau Försterei || 1938 | ||
Version vom 11. September 2009, 14:36 Uhr
| Alter Ortsname | Neuer Ortsname | Datum/Jahr der Umbenennung |
|---|---|---|
| Alt Kaletka | Teerwalde | 03.06.1938 |
| Dorothowo | Darethen | 24.09.1913 |
| Groß Leschno | Leschnau | 03.06.1938 |
| Kalborno | Kalborn | 20.07.1934 |
| Klein Leschno | Leschnau Försterei | 1938 |
| Przykopp | Grabenau | 19.11.1932 |
| Pupkeim | Tolnicken | 03.06.1938 |