Bad Bevensen/Kriegerdenkmal von 1870/71: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „ == Das Kriegerdenkmal von 1870/71 ==“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Das Kriegerdenkmal von 1870/71 == | |||
===Liste der Gefallenen=== | |||
{|{{Preettytable2}} | |||
!Name | |||
!Vorname | |||
!Rang | |||
!Gemeinde | |||
|- | |||
| Barge | |||
| J. F. | |||
| Pionier | |||
| Himbergen | |||
|- | |||
| Baring Portepete | |||
| L. C. A. | |||
| Fähnrich | |||
| Ebstorf | |||
|- | |||
| Bartels | |||
| K. H. W. | |||
| Gefreiter | |||
| Bevensen | |||
|- | |||
| Basse | |||
| H. J. | |||
| Grenadier | |||
| Edendorf | |||
|- | |||
| Bonn | |||
| H. | |||
| Musketier | |||
| Drögen Nottorf | |||
|- | |||
| Buhr | |||
| P. H. | |||
| Grenadier | |||
| Arendorf | |||
|- | |||
| Burmester | |||
| Jg. H. | |||
| Füsilier | |||
| Almstorf | |||
|- | |||
| Dreyer | |||
| E. A. F. W. | |||
| Füsilier | |||
| Wichmannsburg | |||
|- | |||
| Dreyer | |||
| H. F. | |||
| Füsilier | |||
| Golste | |||
|- | |||
| Gale | |||
| J. L. H. | |||
| Reservist | |||
| Varendorf | |||
|- | |||
| Graf | |||
| P. H. | |||
| Gefreiter | |||
| Velgen | |||
|- | |||
| Grafke | |||
| J. H. | |||
| Reservist | |||
| Wester-Suderberg | |||
|- | |||
| Kirchner | |||
| F. W. | |||
| Sergeant | |||
| Wriedel | |||
|- | |||
| Linse | |||
| J. H. Ch. | |||
| Füsilier | |||
| Bienenbüttel | |||
|- | |||
| Lüders | |||
| J. H. F. | |||
| Infanterist | |||
| Bevensen | |||
|- | |||
| Meyer | |||
| H. P. L. | |||
| Füsilier | |||
| Jasdorf | |||
|- | |||
| Meyer | |||
| J. H. | |||
| Musketier | |||
| G. Tondorf | |||
|- | |||
| Meyer | |||
| W. | |||
| Musketier | |||
| Wessenstedt | |||
|- | |||
| Müller | |||
| H. W. | |||
| 2. Grenadier | |||
| Bevensen | |||
|- | |||
| Münch | |||
| E. H. W. | |||
| Musketier | |||
| Bienenbüttel | |||
|- | |||
| Niemann | |||
| H. C. A. | |||
| Grenadier | |||
| Stadorf | |||
|- | |||
| Saucke | |||
| J. H. | |||
| Musketier | |||
| Niendorf | |||
|- | |||
| Schnelle | |||
| H. F. M. A. | |||
| Einj. Freiw. | |||
| Bevensen | |||
|- | |||
| Schröder | |||
| H. W. | |||
| Reservist | |||
| Addensdorf | |||
|- | |||
| Schröder | |||
| J. H. | |||
| 2. Grenadier | |||
| Addensdorf | |||
|- | |||
| Stelter | |||
| J. H. W. | |||
| Füsilier | |||
| G. Tondorf | |||
|- | |||
| Studtmann | |||
| W. | |||
| Füsilier | |||
| Schatensen | |||
|- | |||
| Thiedt | |||
| H. O. | |||
| Musketier | |||
| Holthusen | |||
|- | |||
| Voigt | |||
| C. H. | |||
| Gefreiter | |||
| Melzingen | |||
|- | |||
| Westermann | |||
| H. W. | |||
| Füsilier | |||
| Allenbostel | |||
|} | |||
Version vom 20. Oktober 2009, 12:16 Uhr
Das Kriegerdenkmal von 1870/71
Liste der Gefallenen
| Name | Vorname | Rang | Gemeinde |
|---|---|---|---|
| Barge | J. F. | Pionier | Himbergen |
| Baring Portepete | L. C. A. | Fähnrich | Ebstorf |
| Bartels | K. H. W. | Gefreiter | Bevensen |
| Basse | H. J. | Grenadier | Edendorf |
| Bonn | H. | Musketier | Drögen Nottorf |
| Buhr | P. H. | Grenadier | Arendorf |
| Burmester | Jg. H. | Füsilier | Almstorf |
| Dreyer | E. A. F. W. | Füsilier | Wichmannsburg |
| Dreyer | H. F. | Füsilier | Golste |
| Gale | J. L. H. | Reservist | Varendorf |
| Graf | P. H. | Gefreiter | Velgen |
| Grafke | J. H. | Reservist | Wester-Suderberg |
| Kirchner | F. W. | Sergeant | Wriedel |
| Linse | J. H. Ch. | Füsilier | Bienenbüttel |
| Lüders | J. H. F. | Infanterist | Bevensen |
| Meyer | H. P. L. | Füsilier | Jasdorf |
| Meyer | J. H. | Musketier | G. Tondorf |
| Meyer | W. | Musketier | Wessenstedt |
| Müller | H. W. | 2. Grenadier | Bevensen |
| Münch | E. H. W. | Musketier | Bienenbüttel |
| Niemann | H. C. A. | Grenadier | Stadorf |
| Saucke | J. H. | Musketier | Niendorf |
| Schnelle | H. F. M. A. | Einj. Freiw. | Bevensen |
| Schröder | H. W. | Reservist | Addensdorf |
| Schröder | J. H. | 2. Grenadier | Addensdorf |
| Stelter | J. H. W. | Füsilier | G. Tondorf |
| Studtmann | W. | Füsilier | Schatensen |
| Thiedt | H. O. | Musketier | Holthusen |
| Voigt | C. H. | Gefreiter | Melzingen |
| Westermann | H. W. | Füsilier | Allenbostel |