Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1051: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| -- v. Löwensprung, Kurt, Generalmajor a. D. | | -- v. Löwensprung, Kurt, Generalmajor a. D. | ||
| | |- | ||
| | | Loeper, Gustav v., Major a. D. | ||
| | |- | ||
| | | Lörz, Adolf, Pfarrer | ||
| | |- | ||
| | | Loës, Karl, Senatspräsident | ||
| | |- | ||
| | | -- Hermann, Anwalt | ||
| | |- | ||
| | | -- Karl, Oberamtsrichter | ||
| | |- | ||
| | | Lösch, Eduard, Stationskontrolleur | ||
| | |- | ||
| | | -- Heinr., Bezirkstierarzt a. D. | ||
| | |- | ||
| | | -- Jakob, Kaufmann | ||
| | |- | ||
| | | -- Karl, Fabrikant | ||
| | |- | ||
| | | -- Graf v., Leutnant | ||
| | |- | ||
| | | Löser, Karl, Steuerkommissär | ||
| | |- | ||
| | | Lötzen, sieh Seutter. | ||
| | |- | ||
| | | Löwe, W., Geh. Oberfinanzrat und Provinzialsteuerdirektor a. D. | ||
| | |- | ||
| -- Elias Jakob, Kaufmann | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Theodor, Theaterdirektor | |||
|- | |||
| Loewe, Wilhelm, Wirkl. Geh. Kriegsrat, Militärintendant | |||
|- | |||
| Löwecke, Richard, Musiker | |||
|- | |||
| Löwenclau, siehe Orville. | |||
|} | |} | ||
Version vom 19. März 2010, 16:04 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1050] |
Nächste Seite>>> [1052] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Loeb,Richard, Honorarkonsul |
| -- Robert, Oberst |
| Löb, Dr. Jakob, Anwalt |
| Loebell, v., Kammerherr, Wirkl. Geh. Rat und Oberpräsident |
| Loeben, Richard v., Hauptmann |
| Löblich, K. Sächs. Generalleutnant z. D. |
| Löffel, Joseph, Postsekretär |
| -- Konst., Bezirksgeometer a. D. |
| -- Theodor, Anwalt |
| -- Theodor, Zivilingenieur |
| Löffen, Hermann, Oberförster |
| Löffler, Ernst, Revisor |
| -- Friedrich, Postsekretär |
| -- Karl, Betriebsekretär |
| -- Karl Joseph, Expeditor |
| -- Kaspar, Postinspektor |
| Loeffler, Emil v., K. Württemb. Generalleutnant z. D. |
| Löhle, Leopold, Bureauassistent |
| Löhlein, Dr. Theodor, Geh. Hofrat, Direktor a. D. |
| Löhr, Hugo, Anwalt |
| -- Rudolf, Verwaltungsassistent |
| Lölhoffel v. Löwensprung, Erich, Generalleutnant z. D. |
| -- v. Löwensprung, Kurt, Generalmajor a. D. |
| Loeper, Gustav v., Major a. D. |
| Lörz, Adolf, Pfarrer |
| Loës, Karl, Senatspräsident |
| -- Hermann, Anwalt |
| -- Karl, Oberamtsrichter |
| Lösch, Eduard, Stationskontrolleur |
| -- Heinr., Bezirkstierarzt a. D. |
| -- Jakob, Kaufmann |
| -- Karl, Fabrikant |
| -- Graf v., Leutnant |
| Löser, Karl, Steuerkommissär |
| Lötzen, sieh Seutter. |
| Löwe, W., Geh. Oberfinanzrat und Provinzialsteuerdirektor a. D. |
| -- Elias Jakob, Kaufmann |
| -- Dr. Theodor, Theaterdirektor |
| Loewe, Wilhelm, Wirkl. Geh. Kriegsrat, Militärintendant |
| Löwecke, Richard, Musiker |
| Löwenclau, siehe Orville. |