Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/886: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| colspan=12| | | colspan=12| | ||
|- | |- | ||
| | | Oberwittighausen || G. Schmitt || b || 41 || 260 || || 260 || || || || || ht | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan=2|Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung: || colspan=10| | | colspan=2|Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung: || colspan=10| | ||
| Zeile 15: | Zeile 47: | ||
| || Stabhalter: || colspan=10| | | || Stabhalter: || colspan=10| | ||
|- | |- | ||
| | | Baiertal || J. Schäfer || a || 6 || 44 || || 44 || || || || || | ||
|- | |||
| Lilach || J. Fleischmann || b || 4 || 33 || || 33 || || || || || ht | |||
|- | |- | ||
| | | Uhlberg || J. Dietz || b || 7 || 46 || || 46 || || || || || t | ||
|- | |- | ||
| colspan=3| || | | colspan=3| || 6236 || 29669 || 1434 || 27725 || 1 || 4 || 505 || || | ||
|- | |- | ||
| colspan=12| | | colspan=12| | ||
| Zeile 25: | Zeile 59: | ||
| colspan=12| | | colspan=12| | ||
|- | |- | ||
| || colspan=11|'''Amtsbezirk | | || colspan=11|'''Amtsbezirk Wertheim.''' | ||
|- | |- | ||
| || colspan=2| Notariatsdistrikte: || colspan=9| a. '' | | || colspan=2| Notariatsdistrikte: || colspan=9| a. ''Wertheim I''. | ||
|- | |- | ||
| || colspan=2| || colspan=9| b. '' | | || colspan=2| || colspan=9| b. ''Wertheim II''. | ||
|- | |- | ||
| colspan=12| | | colspan=12| | ||
|- | |- | ||
| '' | | ''Freudenberg'' || J. Henning || b || 390 || 1540 || 30 || 1488 || || || 22 || || pt | ||
|- | |- | ||
| '' | | ''Külsheim'' || M. Rappold || b || 408 || 1611 || 4 || 1487 || || || 120 || || pt | ||
|- | |- | ||
| | | ''Wertheim'' || J. Bardon || a || 887 || 3835 || 2335 || 1293 || 9 || 10 || 188 || || et pt | ||
|- | |- | ||
| | | Bestenheid || D. Dosch || a || 64 || 275 || 260 || 680 || 15 || || || || | ||
|} | |} | ||
<references/> | <references/> | ||
Version vom 12. November 2010, 10:48 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [885] |
Nächste Seite>>> [887] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden und abgesonderte Gemarkungen | Namen der Bürgermeister | Notariats-distrikte | Haushaltungen | Anwesende Bevölkerung | Darunter | Verkehrs-anstalten | |||||
| Christen | Israeliten | And. u.Unbek. | |||||||||
| evangel.(Landesk.) | römisch-kathol. | altkathol. | sonstige | ||||||||
| Oberwittighausen | G. Schmitt | b | 41 | 260 | 260 | ht | |||||
| Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung: | |||||||||||
| Stabhalter: | |||||||||||
| Baiertal | J. Schäfer | a | 6 | 44 | 44 | ||||||
| Lilach | J. Fleischmann | b | 4 | 33 | 33 | ht | |||||
| Uhlberg | J. Dietz | b | 7 | 46 | 46 | t | |||||
| 6236 | 29669 | 1434 | 27725 | 1 | 4 | 505 | |||||
| Amtsbezirk Wertheim. | |||||||||||
| Notariatsdistrikte: | a. Wertheim I. | ||||||||||
| b. Wertheim II. | |||||||||||
| Freudenberg | J. Henning | b | 390 | 1540 | 30 | 1488 | 22 | pt | |||
| Külsheim | M. Rappold | b | 408 | 1611 | 4 | 1487 | 120 | pt | |||
| Wertheim | J. Bardon | a | 887 | 3835 | 2335 | 1293 | 9 | 10 | 188 | et pt | |
| Bestenheid | D. Dosch | a | 64 | 275 | 260 | 680 | 15 | ||||