Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/978: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|977|1000|979|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|977|1000|979|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Bonin, Hans v., Generalleutnant z. D. | |||
|- | |||
| -- Konstantin v., Generalmajor z. D. | |||
|- | |||
| Bonnè, Erwin, Anwalt | |||
|- | |||
| Bonte, Hans, Professor | |||
|- | |||
| -- Moritz, Bankier | |||
|- | |||
| Boos, Adolf, Bezirksgeometer | |||
|- | |||
| -- Ernst, betreibssekretär | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Seminardirektor | |||
|- | |||
| -- Karl, Gewerbelehrer | |||
|- | |||
| -- K. Preuß, Polzeikommissär | |||
|- | |||
| Boos v. Waldeck, Heirich Graf, Kammerherr, rittmeister a. D. | |||
|- | |||
| Bopp, Alfred, Anwalt | |||
|- | |||
| -- Artur, K. Württ. Major | |||
|- | |||
| -- Dr. Karl, Privatdozent | |||
|- | |||
| -- Pius, Kreisschulrat | |||
|- | |||
| Boppel, Adolf, Amtsgerichtssekretär | |||
|- | |||
| -- Ambros, Rechnungsrat | |||
|- | |||
| -- Otto, Gerichtsschreiber | |||
|- | |||
| -- Severin, Stationskontrolleur | |||
|- | |||
| Bopprè, Hermann, Amtsgerichtssekretär | |||
|- | |||
| Borchardt, <tt>Dr.jur.</tt> Oskar | |||
|- | |||
| Borck, Friedrich v., Oberstleutnant a. D. | |||
|- | |||
| -- Karl-August v., Rittmeister a. D. | |||
|- | |||
| Borke, Alfred v., Hauptmann | |||
|- | |||
| -- Karl v., Hauptmann | |||
|- | |||
| -- Wulf v., Major a. D. | |||
|- | |||
| Borckenhagen, Oberst | |||
|- | |||
| Borgstede, Raoul v., Major a. D. | |||
|- | |||
| Born, Qualbert, K. BAyer. Oberst a. D. | |||
|- | |||
| Bornemann, Hauptmann | |||
|- | |||
| Bornhäuser, Louis, Weingroßhändler und Stadtrat | |||
|- | |||
| Bornhausen, Otto, Generalkonsul | |||
|- | |||
| -- Heinrich, Vizekonsul | |||
|- | |||
| Bornhauser, Otto, Professor | |||
|- | |||
| Bornstedt, E. H. d. W. v., Schwed. Oberst | |||
|- | |||
| Borries, Albert v., Hauptmann a. D. | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> v., Regierungspräsident | |||
|- | |||
| -- Hans v., Major | |||
|- | |||
| -- Rudolf v., Major | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 11. Dezember 2010, 21:27 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [977] |
Nächste Seite>>> [979] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Bonin, Hans v., Generalleutnant z. D. | ||||||||||||||||||||
| -- Konstantin v., Generalmajor z. D. | ||||||||||||||||||||
| Bonnè, Erwin, Anwalt | ||||||||||||||||||||
| Bonte, Hans, Professor | ||||||||||||||||||||
| -- Moritz, Bankier | ||||||||||||||||||||
| Boos, Adolf, Bezirksgeometer | ||||||||||||||||||||
| -- Ernst, betreibssekretär | ||||||||||||||||||||
| -- Friedrich, Seminardirektor | ||||||||||||||||||||
| -- Karl, Gewerbelehrer | ||||||||||||||||||||
| -- K. Preuß, Polzeikommissär | ||||||||||||||||||||
| Boos v. Waldeck, Heirich Graf, Kammerherr, rittmeister a. D. | ||||||||||||||||||||
| Bopp, Alfred, Anwalt | ||||||||||||||||||||
| -- Artur, K. Württ. Major | ||||||||||||||||||||
| -- Dr. Karl, Privatdozent | ||||||||||||||||||||
| -- Pius, Kreisschulrat | ||||||||||||||||||||
| Boppel, Adolf, Amtsgerichtssekretär | ||||||||||||||||||||
| -- Ambros, Rechnungsrat | ||||||||||||||||||||
| -- Otto, Gerichtsschreiber | ||||||||||||||||||||
| -- Severin, Stationskontrolleur | ||||||||||||||||||||
| Bopprè, Hermann, Amtsgerichtssekretär | ||||||||||||||||||||
| Borchardt, Dr.jur. Oskar | ||||||||||||||||||||
| Borck, Friedrich v., Oberstleutnant a. D. | ||||||||||||||||||||
| -- Karl-August v., Rittmeister a. D. | ||||||||||||||||||||
| Borke, Alfred v., Hauptmann | ||||||||||||||||||||
| -- Karl v., Hauptmann | ||||||||||||||||||||
| -- Wulf v., Major a. D. | ||||||||||||||||||||
| Borckenhagen, Oberst | ||||||||||||||||||||
| Borgstede, Raoul v., Major a. D. | ||||||||||||||||||||
| Born, Qualbert, K. BAyer. Oberst a. D. | ||||||||||||||||||||
| Bornemann, Hauptmann | ||||||||||||||||||||
| Bornhäuser, Louis, Weingroßhändler und Stadtrat | ||||||||||||||||||||
| Bornhausen, Otto, Generalkonsul | ||||||||||||||||||||
| -- Heinrich, Vizekonsul | ||||||||||||||||||||
| Bornhauser, Otto, Professor | ||||||||||||||||||||
| Bornstedt, E. H. d. W. v., Schwed. Oberst | ||||||||||||||||||||
| Borries, Albert v., Hauptmann a. D. | ||||||||||||||||||||
| -- Dr. v., Regierungspräsident | ||||||||||||||||||||
| -- Hans v., Major | ||||||||||||||||||||
| -- Rudolf v., Major |