Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/994: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|993|1016|995|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|993|1016|995|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Eggloffstein, Frhr. v., u. zu, Hofmarschall a. D. | |||
|- | |||
| -- Frhr. v. u. Zu, Rittmeister | |||
|- | |||
| -- Wilhelm Frhr. v. u. zu, Generalleutnant | |||
|- | |||
| Egry, August, Gartenwächter | |||
|- | |||
| Ehinger, Hermann, Steuerkommissär | |||
|- | |||
| Ehlers, Heinrich, Professor | |||
|- | |||
| Ehmann, Peter, Finanzamtmann | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Registraturassistent | |||
|- | |||
| Ehrat, Karl, Küchenmeister | |||
|- | |||
| Ehrath, Martin, Palaisaufseher | |||
|- | |||
| Ehrecke, Emil, Geh. Rechungsrat | |||
|- | |||
| Ehredt, Karl, Kelleraufseher | |||
|- | |||
| Ehrenberg, Hermann, Major | |||
|- | |||
| Ehrenfeucht, siehe Werner. | |||
|- | |||
| Ehrenkrook, Gustav v., Major z. D. | |||
|- | |||
| *Ehrenmann, Emil, Markgr. Domänenrat | |||
|- | |||
| Ehrensberger, Eugen, K. Bayer. Oberst a. D. | |||
|- | |||
| Ehrenschild, siehe Trapp. | |||
|- | |||
| Ehret, Adolf, Professor | |||
|- | |||
| -- Heinr., Bürgermeister | |||
|- | |||
| -- Ernst Friedrich, Bezirksrat | |||
|- | |||
| -- Ludw. Aug., Professor | |||
|- | |||
| Ehrhardt, Gg., Kaufmann | |||
|- | |||
| -- Ernst, Gewerbelehrer | |||
|- | |||
| -- Hermann, Kais. Oberleutnant zur See | |||
|- | |||
| -- Julius, Oberpostkassenbuchhalter | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Otto, Oberrealschuldirektor | |||
|- | |||
| -- Philipp, Postsekretär | |||
|- | |||
| Ehrler, Johann, Finanzamtmann | |||
|- | |||
| Ehrlich, <tt>Dr.</tt>, Geh. Obermedizinalrat, Professor | |||
|- | |||
| -- Kais. Kontreadmiral | |||
|- | |||
| Ehrmann, <tt>Dr.</tt> Eugen, Professor | |||
|- | |||
| -- Otto, Stadtbaumeister | |||
|- | |||
| Eichbaum, <tt>Dr.</tt> Walter, Oberstabsarzt | |||
|- | |||
| Eiche, Friedr., Oberzollinspektor | |||
|- | |||
| Eichel-Mittelshof, v., Gr. Sächs. Oberstallmeister | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 19. Dezember 2010, 21:05 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [993] |
Nächste Seite>>> [995] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Eggloffstein, Frhr. v., u. zu, Hofmarschall a. D. | ||||||||
| -- Frhr. v. u. Zu, Rittmeister | ||||||||
| -- Wilhelm Frhr. v. u. zu, Generalleutnant | ||||||||
| Egry, August, Gartenwächter | ||||||||
| Ehinger, Hermann, Steuerkommissär | ||||||||
| Ehlers, Heinrich, Professor | ||||||||
| Ehmann, Peter, Finanzamtmann | ||||||||
| -- Wilhelm, Registraturassistent | ||||||||
| Ehrat, Karl, Küchenmeister | ||||||||
| Ehrath, Martin, Palaisaufseher | ||||||||
| Ehrecke, Emil, Geh. Rechungsrat | ||||||||
| Ehredt, Karl, Kelleraufseher | ||||||||
| Ehrenberg, Hermann, Major | ||||||||
| Ehrenfeucht, siehe Werner. | ||||||||
| Ehrenkrook, Gustav v., Major z. D. | ||||||||
| *Ehrenmann, Emil, Markgr. Domänenrat | ||||||||
| Ehrensberger, Eugen, K. Bayer. Oberst a. D. | ||||||||
| Ehrenschild, siehe Trapp. | ||||||||
| Ehret, Adolf, Professor | ||||||||
| -- Heinr., Bürgermeister | ||||||||
| -- Ernst Friedrich, Bezirksrat | ||||||||
| -- Ludw. Aug., Professor | ||||||||
| Ehrhardt, Gg., Kaufmann | ||||||||
| -- Ernst, Gewerbelehrer | ||||||||
| -- Hermann, Kais. Oberleutnant zur See | ||||||||
| -- Julius, Oberpostkassenbuchhalter | ||||||||
| -- Dr. Otto, Oberrealschuldirektor | ||||||||
| -- Philipp, Postsekretär | ||||||||
| Ehrler, Johann, Finanzamtmann | ||||||||
| Ehrlich, Dr., Geh. Obermedizinalrat, Professor | ||||||||
| -- Kais. Kontreadmiral | ||||||||
| Ehrmann, Dr. Eugen, Professor | ||||||||
| -- Otto, Stadtbaumeister | ||||||||
| Eichbaum, Dr. Walter, Oberstabsarzt | ||||||||
| Eiche, Friedr., Oberzollinspektor | ||||||||
| Eichel-Mittelshof, v., Gr. Sächs. Oberstallmeister |