Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/997: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|996|1019|998|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|996|1019|998|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Ertingen, siehe Leutrum. | |||
|- | |||
| Erxleben, Julis, Geh. Finanzrat | |||
|- | |||
| Esch, Hans v. der, Major | |||
|- | |||
| Eschbach, Johann, Oberbuchhalter | |||
|- | |||
| Eschbacher, Franz, Landger.-Rat | |||
|- | |||
| †- <tt>Dr.</tt> Georg, Medizinalrat | |||
|- | |||
| -- Joseph, Stadtrat | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Oskar, prakt. Arzt | |||
|- | |||
| Eschborn, Eginhard, Major | |||
|- | |||
| -- Karl, F. F. Forstmeister a. D. | |||
|- | |||
| Esche, siehe Pommer. | |||
|- | |||
| Eschelbacher, <tt>Dr.</tt> Jos., Rabbiner | |||
|- | |||
| Eschment, Hermann, Obertelegraphesekretär | |||
|- | |||
| Eschwege, Artur v., K. Preuß. Vizeoberstallmeister | |||
|- | |||
| -- Frhr. v., Rittmeister | |||
|- | |||
| Esselborn, Georg, Notar | |||
|- | |||
| Essen, Hans Henrik Aug. Frhr. v., K, Schwed. Legationsrat | |||
|- | |||
| -- Frhr. v., K. Schwed. Rittmeister | |||
|- | |||
| -- Otto v., Kais. Russ. Kammerherr u. W. Staatsrat | |||
|- | |||
| Esser, Robert, Geh. Justizrat | |||
|- | |||
| Esternaux, Professor, Gymnasialdirektor | |||
|- | |||
| Ethofer, Rosa, Hofopernsängerin | |||
|- | |||
| Etienne, Karl, Stationskontrolleur | |||
|- | |||
| Ettle, <tt>Dr.</tt> Ferd., Landgerichtsrat | |||
|- | |||
| Ettlinger, Leopold, Kaufmann, Oberrat | |||
|- | |||
| Etzel I., Karl, Gemeinderat | |||
|- | |||
| -- Otto v., Oberst | |||
|- | |||
| Eulenburg, August Graf zu, K. Pr. Kammerherr, Oberhof- und Hausmarschall sc. | |||
|- | |||
| -- Friedr. Graf zu, Oberleutnant d. R. | |||
|- | |||
| Euler, Franz, K. Bayer. Oberleutnant | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Hermann, Privatdozent | |||
|- | |||
| Eulitz v., K. sächs. Major und Flügeladjutant | |||
|- | |||
| Evreinoff, Sergius, Kais. Russ. Generalleutnant a. D. sc. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 21. Dezember 2010, 18:54 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [996] |
Nächste Seite>>> [998] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Ertingen, siehe Leutrum. | ||||||||||||||
| Erxleben, Julis, Geh. Finanzrat | ||||||||||||||
| Esch, Hans v. der, Major | ||||||||||||||
| Eschbach, Johann, Oberbuchhalter | ||||||||||||||
| Eschbacher, Franz, Landger.-Rat | ||||||||||||||
| †- Dr. Georg, Medizinalrat | ||||||||||||||
| -- Joseph, Stadtrat | ||||||||||||||
| -- Dr. Oskar, prakt. Arzt | ||||||||||||||
| Eschborn, Eginhard, Major | ||||||||||||||
| -- Karl, F. F. Forstmeister a. D. | ||||||||||||||
| Esche, siehe Pommer. | ||||||||||||||
| Eschelbacher, Dr. Jos., Rabbiner | ||||||||||||||
| Eschment, Hermann, Obertelegraphesekretär | ||||||||||||||
| Eschwege, Artur v., K. Preuß. Vizeoberstallmeister | ||||||||||||||
| -- Frhr. v., Rittmeister | ||||||||||||||
| Esselborn, Georg, Notar | ||||||||||||||
| Essen, Hans Henrik Aug. Frhr. v., K, Schwed. Legationsrat | ||||||||||||||
| -- Frhr. v., K. Schwed. Rittmeister | ||||||||||||||
| -- Otto v., Kais. Russ. Kammerherr u. W. Staatsrat | ||||||||||||||
| Esser, Robert, Geh. Justizrat | ||||||||||||||
| Esternaux, Professor, Gymnasialdirektor | ||||||||||||||
| Ethofer, Rosa, Hofopernsängerin | ||||||||||||||
| Etienne, Karl, Stationskontrolleur | ||||||||||||||
| Ettle, Dr. Ferd., Landgerichtsrat | ||||||||||||||
| Ettlinger, Leopold, Kaufmann, Oberrat | ||||||||||||||
| Etzel I., Karl, Gemeinderat | ||||||||||||||
| -- Otto v., Oberst | ||||||||||||||
| Eulenburg, August Graf zu, K. Pr. Kammerherr, Oberhof- und Hausmarschall sc. | ||||||||||||||
| -- Friedr. Graf zu, Oberleutnant d. R. | ||||||||||||||
| Euler, Franz, K. Bayer. Oberleutnant | ||||||||||||||
| -- Dr. Hermann, Privatdozent | ||||||||||||||
| Eulitz v., K. sächs. Major und Flügeladjutant | ||||||||||||||
| Evreinoff, Sergius, Kais. Russ. Generalleutnant a. D. sc. |