Bauernhöfe im Memelland: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{|{{MLtable}} class="sortable" width = | {|{{MLtable}} class="sortable" width =70%| | ||
|- style="background-color:#C0C0C0;font-weight:bold " valign="top" | |- style="background-color:#C0C0C0;font-weight:bold " valign="top" | ||
| width=30% Height="50" |'''Familienname''', sortierbar durch klicken hier: | | width=30% Height="50" |'''Familienname''', sortierbar durch klicken hier: | ||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|Motikat|| [[Grudszeiken]]||Jan. 1976 | |Motikat|| [[Grudszeiken]]||Jan. 1976 | ||
|- | |- | ||
| Mosler|| [[Dawillen]]||Jan. 1976 | |Mosler|| [[Dawillen]]||Jan. 1976 | ||
|- | |- | ||
|Hilgendorff|| [[Dumpen]]||Jan. 1976 | |Hilgendorff|| [[Dumpen]]||Jan. 1976 | ||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|Szardenings|| [[Götzhöfen]]||Jan. 1976 | |Szardenings|| [[Götzhöfen]]||Jan. 1976 | ||
|- | |- | ||
| || ||Feb. 1976 | |Kesslau ||[[Saugen]] ||Feb. 1976 | ||
|- | |||
|Conrad ||[[Althof]] ||Feb. 1976 | |||
|- | |- | ||
|Kapust|| [[Mitzken]]||März 1976 | |Kapust|| [[Mitzken]]||März 1976 | ||
| Zeile 56: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
|Dr. Lankisch||[[ Rothof]]||März 1976 | |Dr. Lankisch||[[ Rothof]]||März 1976 | ||
|- | |||
|Gaigalat||[[Kellerischken]]||März 1976 | |||
|- | |- | ||
|Palm|| [[Plaschken]]|| April 1976 | |Palm|| [[Plaschken]]|| April 1976 | ||
| Zeile 79: | Zeile 83: | ||
|Buntis||[[Wirkutten]]||Juni 1976|| | |Buntis||[[Wirkutten]]||Juni 1976|| | ||
|- | |- | ||
| || || 1976 | |Kragenings||[[Pogegen]]||Aug. 1976 | ||
|- | |||
|Liedtke||[[Stumbragirren]]||Aug. 1976 ||(Bild) | |||
|- | |||
|Swars||[[Pellehnen]]||Aug. 1976 ||(Bild) | |||
|- | |||
|Seigies||[[Purmallen]]||April 1977|| (Bild); | |||
|- | |- | ||
|Karallus||[[Wannaggen]]||April 1978||Vor diesem Hof wurden 40 Höfe erfasst | |Karallus||[[Wannaggen]]||April 1978||Vor diesem Hof wurden 40 Höfe erfasst | ||
| Zeile 86: | Zeile 96: | ||
|- | |- | ||
|Heimbs||Gut [[Ablenken]]||Dez. 1978 | |Heimbs||Gut [[Ablenken]]||Dez. 1978 | ||
|- | |||
|Purwins||[[Wilkieten]]||Juli 1979||(Bild) | |||
|- | |||
|Lippke||[[Rogaischen]]||Juli 1979 | |||
|- | |||
|Lengwenat||[[Weszeningken]]||Juli 1979 | |||
|- | |||
|Schwandt||Gut [[Bachmann]]||Aug. 1980|| (Bild) | |||
|- | |||
|Von Schulze||Adlig [[Miszeiken]]||März 1981 | |||
|- | |||
|Schimkus||[[Cullmen Jennen]]||März 1981 | |||
|- | |||
|von der Werth||[[Uszpirden]]||April 1981|| (Bild Juni 1981) | |||
|- | |||
|Papendick|| [[Cullmen Jennen]]||Juni 1981|| (Bild) | |||
|- | |||
|Papendick||[[Wartulischken]]||Juni 1981|| (Bild) | |||
|- | |- | ||
|Palloks||[[Barsdehnen]]||Juli 1983 | |Palloks||[[Barsdehnen]]||Juli 1983 | ||
Version vom 27. Dezember 2010, 20:37 Uhr
| Familienname, sortierbar durch klicken hier: | Ort, sortierbar durch klicken hier: | Ausgabe des Memeler Dampfboots | Anmerkungen |
| Sallawitz | Pauren | Okt. 1975 | |
| Simmat | Jugnaten | Okt. 1975 | |
| Sturies | Leitgirren | Okt. 1975 | |
| Schernus | Matzken | Okt. 1975 | |
| Matschullis | Cullmen Jennen | Jan. 1976 | |
| Matzat | Krakischken | Jan. 1976 | |
| Brumpreiksch | Hermannlöhnen | Jan. 1976 | |
| Motikat | Grudszeiken | Jan. 1976 | |
| Mosler | Dawillen | Jan. 1976 | |
| Hilgendorff | Dumpen | Jan. 1976 | |
| Szardenings | Götzhöfen | Jan. 1976 | |
| Kesslau | Saugen | Feb. 1976 | |
| Conrad | Althof | Feb. 1976 | |
| Kapust | Mitzken | März 1976 | |
| Baumgardt | Prökuls | März 1976 | |
| Hundsdörfer | Korallischken | März 1976 | |
| Büchler | Absteinen | März 1976 | |
| Barowsky | Cullmen Jennen | März 1976 | |
| Sinnhuber | Cullmen Jennen | März 1976 | |
| Janz | Jonikaten | März 1976 | |
| Sziegaud | Augstwilken | März 1976 | |
| Sziegaud | Krakonischken | März 1976 | |
| Reikischke | Naußeden | März 1976 | |
| Sziegaud | Piktupönen | März 1976 | |
| Dr. Lankisch | Rothof | März 1976 | |
| Gaigalat | Kellerischken | März 1976 | |
| Palm | Plaschken | April 1976 | |
| Boettcher | Cullmen Laugallen | April 1976 | |
| Papendick | Schäferei Naußeden | April 1976 | |
| von Dressler | Schreitlaugken | April 1976 | |
| Janz | Trakeningken | Mai 1976 | |
| Buddrus | Ernsttal | Mai 1976 | |
| Kausch | Uszkullmen | Mai 1976 | |
| Weichler | Wartulischken | Mai 1976 | |
| Schudnagis | Kioschen | Mai 1976 | |
| Swars | Pellehnen | Mai 1976 | |
| Buntis | Wirkutten | Juni 1976 | |
| Kragenings | Pogegen | Aug. 1976 | |
| Liedtke | Stumbragirren | Aug. 1976 | (Bild) |
| Swars | Pellehnen | Aug. 1976 | (Bild) |
| Seigies | Purmallen | April 1977 | (Bild); |
| Karallus | Wannaggen | April 1978 | Vor diesem Hof wurden 40 Höfe erfasst |
| Romeyke | Kissinnen | April 1978 | |
| Heimbs | Gut Ablenken | Dez. 1978 | |
| Purwins | Wilkieten | Juli 1979 | (Bild) |
| Lippke | Rogaischen | Juli 1979 | |
| Lengwenat | Weszeningken | Juli 1979 | |
| Schwandt | Gut Bachmann | Aug. 1980 | (Bild) |
| Von Schulze | Adlig Miszeiken | März 1981 | |
| Schimkus | Cullmen Jennen | März 1981 | |
| von der Werth | Uszpirden | April 1981 | (Bild Juni 1981) |
| Papendick | Cullmen Jennen | Juni 1981 | (Bild) |
| Papendick | Wartulischken | Juni 1981 | (Bild) |
| Palloks | Barsdehnen | Juli 1983 | |
| Bajohr | Greiszöhnen | Jan. 1984 | |
| Szelwis | Sakuten | Mai 1984
|