Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1005: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1004|1027|1006|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1004|1027|1006|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Gaertner, Heinrich, Major || | |||
|- | |||
| --Richard, Oberstleutnant a. D. || | |||
|- | |||
| Gärtner, Adolf, Notar || | |||
|- | |||
| -- Emil, Werkstättevorsteher || | |||
|- | |||
| *- Johann, Obergeometer a. D. || | |||
|- | |||
| -- Karl, Telegraphensekretär || | |||
|- | |||
| -- Ludwig, Bezirksgeometer || | |||
|- | |||
| Gäßler, Joseph, Amtsgerichtssekretär a. D. || | |||
|- | |||
| -- Otto, Hofwerkmeister || | |||
|- | |||
| Gaevernitz, siehe Schulze. || | |||
|- | |||
| Gaffron, siehe Prittwitz. || | |||
|- | |||
| Gagel, Karl, Professor || | |||
|- | |||
| Gagern, Ernst Frhr. v., Generalmajor z. D. || | |||
|- | |||
| -- Otto v., Oberst || | |||
|- | |||
| Gageur, Karl, I. Staatsanwalt a. D. || | |||
|- | |||
| -- Rud., Deutsch. Konsul a. D. || | |||
|- | |||
| Gagg, Philipp, Notar || | |||
|- | |||
| Gahlen, Hugo v., Rentner || | |||
|- | |||
| Gais, Oskar, Major || | |||
|- | |||
| Gaiser, Wilhelm, Revisor || | |||
|- | |||
| Gaitzsch, Reinhold, Oberregierungsrat || | |||
|- | |||
| Galitzin, Prinz, Kais. Russ. Unterleutnant || | |||
|- | |||
| Galkine-Wraskoy, Kais. Russ. Wirkl. Geh. Rat u. Staatssekretär || | |||
|- | |||
| Gallion, Jakob, Obersteuerkontrolleur || | |||
|- | |||
| Gallus, Artur, Major || | |||
|- | |||
| -- Ottomar, Oberstleutnant z. D. || | |||
|- | |||
| Gallwitz, Max, Generalleutnant || | |||
|- | |||
| Gally, vorm. Regisseur || | |||
|- | |||
| Galm, Valentin, Rechnungsrat || | |||
|- | |||
| Gamber, Friedrich, Betriebssekretär || | |||
|- | |||
| Gamer, Emil, Bezirksbauinspektor || | |||
|- | |||
| Gamerschwang, siehe Raßler. || | |||
|- | |||
| Gamp, Adolf, Oberpostsekretär || | |||
|- | |||
| Gamser, <tt>Dr.</tt> Thom., prakt. Arzt || | |||
|- | |||
| Gandenberger v. Moisy, Hermann, Hauptmann || | |||
|- | |||
| Gander, Joseph, Bürgermeister || | |||
|- | |||
| Ganninger, Reinhard, Stationskontrolleur || | |||
|- | |||
| Gansen, Eduard, Hauptmann || | |||
|- | |||
| Ganser, Friedrich, Stadtrat || | |||
|- | |||
| Gansheim und Berg, siehe Verri della Bosia. || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 29. Dezember 2010, 23:29 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1004] |
Nächste Seite>>> [1006] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gaertner, Heinrich, Major | ||||
| --Richard, Oberstleutnant a. D. | ||||
| Gärtner, Adolf, Notar | ||||
| -- Emil, Werkstättevorsteher | ||||
| *- Johann, Obergeometer a. D. | ||||
| -- Karl, Telegraphensekretär | ||||
| -- Ludwig, Bezirksgeometer | ||||
| Gäßler, Joseph, Amtsgerichtssekretär a. D. | ||||
| -- Otto, Hofwerkmeister | ||||
| Gaevernitz, siehe Schulze. | ||||
| Gaffron, siehe Prittwitz. | ||||
| Gagel, Karl, Professor | ||||
| Gagern, Ernst Frhr. v., Generalmajor z. D. | ||||
| -- Otto v., Oberst | ||||
| Gageur, Karl, I. Staatsanwalt a. D. | ||||
| -- Rud., Deutsch. Konsul a. D. | ||||
| Gagg, Philipp, Notar | ||||
| Gahlen, Hugo v., Rentner | ||||
| Gais, Oskar, Major | ||||
| Gaiser, Wilhelm, Revisor | ||||
| Gaitzsch, Reinhold, Oberregierungsrat | ||||
| Galitzin, Prinz, Kais. Russ. Unterleutnant | ||||
| Galkine-Wraskoy, Kais. Russ. Wirkl. Geh. Rat u. Staatssekretär | ||||
| Gallion, Jakob, Obersteuerkontrolleur | ||||
| Gallus, Artur, Major | ||||
| -- Ottomar, Oberstleutnant z. D. | ||||
| Gallwitz, Max, Generalleutnant | ||||
| Gally, vorm. Regisseur | ||||
| Galm, Valentin, Rechnungsrat | ||||
| Gamber, Friedrich, Betriebssekretär | ||||
| Gamer, Emil, Bezirksbauinspektor | ||||
| Gamerschwang, siehe Raßler. | ||||
| Gamp, Adolf, Oberpostsekretär | ||||
| Gamser, Dr. Thom., prakt. Arzt | ||||
| Gandenberger v. Moisy, Hermann, Hauptmann | ||||
| Gander, Joseph, Bürgermeister | ||||
| Ganninger, Reinhard, Stationskontrolleur | ||||
| Gansen, Eduard, Hauptmann | ||||
| Ganser, Friedrich, Stadtrat | ||||
| Gansheim und Berg, siehe Verri della Bosia. |