Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1006: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1005|1028|1007|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1005|1028|1007|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Gaum, Wilhelm, Gewerbelehrer || | |||
|- | |||
| Gaupp, Eduard, Major z. D. || | |||
|- | |||
| -- <tt<Dr.</tt> Ernst, a. o. Professor || | |||
|- | |||
| Gaus, Karl, Telegraphensekretär || | |||
|- | |||
| Gauß, <tt<Dr.</tt> Karl, Provatdozent || | |||
|- | |||
| Gautier, <tt<Dr.</tt> Albert, Landgerichtsrat || | |||
|- | |||
| Gawriloff, Kais. Russ. Hofrat || | |||
|- | |||
| Gayer, Siegmund, F. F. Forstmeister || | |||
|- | |||
| Gayl, Frhr. v., Hofchef || | |||
|- | |||
| Gayling, Luise Freiin v., Palastdame || | |||
|- | |||
| Gayling v. Altheim, Frhr., Leutnant || | |||
|- | |||
| -- zu Altheim, Heinrich Frhr. v., Kammerherr, Rittmeister a. D. || | |||
|- | |||
| Gazelli di Rossana, Graf Alberto, Ehrenkavalier || | |||
|- | |||
| Gebhard, Eduard, Pfarrer || | |||
|- | |||
| -- Konrad, Hofoffiziant || | |||
|- | |||
| Gebhardt, Albet, Fabrikant || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Anwalt || | |||
|- | |||
| -- Julius, Hofmusiker || | |||
|- | |||
| Gebrath, Eugen, Regisseur || | |||
|- | |||
| Gebsattel, Frhr. v., K. Bayer. Generalmajor || | |||
|- | |||
| -- Frhr. v., Leutnant || | |||
|- | |||
| Geck, Adolf, Buchdruckereibesitzer, Reichs- und Landtagsabgeordneter || | |||
|- | |||
| Gedemer, Gustav, Kanzleisekretär || | |||
|- | |||
| Geer, Jean-Jaques Frhr. de, K. Schwed. Kammerherr || | |||
|- | |||
| Geert, siehe Pynaert. || || | |||
|- | |||
| Gehag, siehe Pachelbl. || || | |||
|- | |||
| Gehren, Edmund v., Kammerdirektor || | |||
|- | |||
| Gehri, Gustav, Bezirksarzt || | |||
|- | |||
| Gehricke, Otto, Oberpostsekretär || | |||
|- | |||
| Gehrig, Max, Katastergeometer || | |||
|- | |||
| Gehring, Karl, Blechnermeister || | |||
|- | |||
| Geibel, <tt<Dr. jur.</tt> Karl, Buchhändler || | |||
|- | |||
| Geier, Peter, Silberverwalter || | |||
|- | |||
| -- <tt<Dr.</tt> Friedrich, Anwalt || | |||
|- | |||
| Geiger, Emil, Güterverwalter || | |||
|- | |||
| -- Franz Ritter v., K. Bayer. Staatsrat i. a. o. D. || | |||
|- | |||
| -- Heinrich, Medizinalrat, Salinenarzt || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 30. Dezember 2010, 23:45 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1005] |
Nächste Seite>>> [1007] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gaum, Wilhelm, Gewerbelehrer | ||||||||||
| Gaupp, Eduard, Major z. D. | ||||||||||
| -- <tt<Dr. Ernst, a. o. Professor | ||||||||||
| Gaus, Karl, Telegraphensekretär | ||||||||||
| Gauß, <tt<Dr. Karl, Provatdozent | ||||||||||
| Gautier, <tt<Dr. Albert, Landgerichtsrat | ||||||||||
| Gawriloff, Kais. Russ. Hofrat | ||||||||||
| Gayer, Siegmund, F. F. Forstmeister | ||||||||||
| Gayl, Frhr. v., Hofchef | ||||||||||
| Gayling, Luise Freiin v., Palastdame | ||||||||||
| Gayling v. Altheim, Frhr., Leutnant | ||||||||||
| -- zu Altheim, Heinrich Frhr. v., Kammerherr, Rittmeister a. D. | ||||||||||
| Gazelli di Rossana, Graf Alberto, Ehrenkavalier | ||||||||||
| Gebhard, Eduard, Pfarrer | ||||||||||
| -- Konrad, Hofoffiziant | ||||||||||
| Gebhardt, Albet, Fabrikant | ||||||||||
| -- Friedrich, Anwalt | ||||||||||
| -- Julius, Hofmusiker | ||||||||||
| Gebrath, Eugen, Regisseur | ||||||||||
| Gebsattel, Frhr. v., K. Bayer. Generalmajor | ||||||||||
| -- Frhr. v., Leutnant | ||||||||||
| Geck, Adolf, Buchdruckereibesitzer, Reichs- und Landtagsabgeordneter | ||||||||||
| Gedemer, Gustav, Kanzleisekretär | ||||||||||
| Geer, Jean-Jaques Frhr. de, K. Schwed. Kammerherr | ||||||||||
| Geert, siehe Pynaert. | ||||||||||
| Gehag, siehe Pachelbl. | ||||||||||
| Gehren, Edmund v., Kammerdirektor | ||||||||||
| Gehri, Gustav, Bezirksarzt | ||||||||||
| Gehricke, Otto, Oberpostsekretär | ||||||||||
| Gehrig, Max, Katastergeometer | ||||||||||
| Gehring, Karl, Blechnermeister | ||||||||||
| Geibel, <tt<Dr. jur. Karl, Buchhändler | ||||||||||
| Geier, Peter, Silberverwalter | ||||||||||
| -- <tt<Dr. Friedrich, Anwalt | ||||||||||
| Geiger, Emil, Güterverwalter | ||||||||||
| -- Franz Ritter v., K. Bayer. Staatsrat i. a. o. D. | ||||||||||
| -- Heinrich, Medizinalrat, Salinenarzt |