Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1007: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1006|1029|1008|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1006|1029|1008|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Gempp, Otto, Major a. D. || 204 || Gerstner, Franz, Geh. Baurat, Intendantur- u. Baurat a. D. || 230 | |||
|- | |||
| Gemünder, Wilhelm, Telegraphensekretär || | |||
|- | |||
| Géniol, August, Major a. D. || | |||
|- | |||
| Gensle, Julius, Bezirksrat || | |||
|- | |||
| *Genter, Karl Ludwig, Obergeometer a. D. || | |||
|- | |||
| -- Maria, Hofschauspielerin || | |||
|- | |||
| Genthe, K. Sächs. Leutannt || | |||
|- | |||
| -- Eberhard, Bezirksrat || | |||
|- | |||
| Gentil, Joseph, Anwalt || | |||
|- | |||
| Georgi, Walter, Professor || | |||
|- | |||
| Geppert, Frz. Friedr., Weinhändler || | |||
|- | |||
| Gérard, <tt>Dr.</tt> Christian, Redakteur || | |||
|- | |||
| -- Karl, Revisor || | |||
|- | |||
| Gerbel, <tt>Dr.</tt> Walter, Oberamtsrichter || | |||
|- | |||
| Gerber, <tt>Dr.</tt> Adolf, Notar || | |||
|- | |||
| -- August, Obertelegraphensekr. || | |||
|- | |||
| -- Heinrich, Oberbaurat, Direktor || | |||
|- | |||
| Gerbothe, Robert, Kammermusiker || | |||
|- | |||
| Gercke, Otto, Hofforstamtsassist. || | |||
|- | |||
| -- W. Hofoperateur || | |||
|- | |||
| Gerhard, <tt>Dr.</tt> Adolf, Privatdozent || | |||
|- | |||
| -- Adolf, Bahnverwalter || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Eugen, Anwalt || | |||
|- | |||
| -- Karl, Rittmeister || | |||
|- | |||
| -- Otto, Rechnungsrat || | |||
|- | |||
| Gerhardt, Dabobert v., Major z. D. || | |||
|- | |||
| Gericke, Eberhard, Hauptmann || | |||
|- | |||
| Gerlach, Karl v., Oberstleutnant || | |||
|- | |||
| -- Ludwig, Professor || | |||
|- | |||
| -- Martin, Kunstverleger || | |||
|- | |||
| Gerling, Joseph, Bezirksgeometer || | |||
|- | |||
| Gern, Emil, Kanzleiassistent || | |||
|- | |||
| Gernandt, <tt>Dr.</tt> Karl, Professor || | |||
|- | |||
| Gerner, Gottfried, Oberlandesgerichtsrat || | |||
|- | |||
| Gerock, v., Generalmajor || | |||
|- | |||
| Gersbach, August, Revisor || | |||
|- | |||
| -- Ferdinand, Professor || | |||
|- | |||
| Gersdorff, Karl Frhr. v., Kais. Oberleutnant a. D. || | |||
|- | |||
| Gerspach, Ant., Obersteuerinspektor || | |||
|- | |||
| Gerspacher, August, Musiklehrer || | |||
|- | |||
| Gerstacker, <tt>Dr.</tt> Rudolf, Generalarzt || | |||
|- | |||
| Gerstenkorn, Georg, Zollverwalter || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 1. Januar 2011, 20:15 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1006] |
Nächste Seite>>> [1008] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gempp, Otto, Major a. D. | 204 | Gerstner, Franz, Geh. Baurat, Intendantur- u. Baurat a. D. | 230 | ||
| Gemünder, Wilhelm, Telegraphensekretär | |||||
| Géniol, August, Major a. D. | |||||
| Gensle, Julius, Bezirksrat | |||||
| *Genter, Karl Ludwig, Obergeometer a. D. | |||||
| -- Maria, Hofschauspielerin | |||||
| Genthe, K. Sächs. Leutannt | |||||
| -- Eberhard, Bezirksrat | |||||
| Gentil, Joseph, Anwalt | |||||
| Georgi, Walter, Professor | |||||
| Geppert, Frz. Friedr., Weinhändler | |||||
| Gérard, Dr. Christian, Redakteur | |||||
| -- Karl, Revisor | |||||
| Gerbel, Dr. Walter, Oberamtsrichter | |||||
| Gerber, Dr. Adolf, Notar | |||||
| -- August, Obertelegraphensekr. | |||||
| -- Heinrich, Oberbaurat, Direktor | |||||
| Gerbothe, Robert, Kammermusiker | |||||
| Gercke, Otto, Hofforstamtsassist. | |||||
| -- W. Hofoperateur | |||||
| Gerhard, Dr. Adolf, Privatdozent | |||||
| -- Adolf, Bahnverwalter | |||||
| -- Dr. Eugen, Anwalt | |||||
| -- Karl, Rittmeister | |||||
| -- Otto, Rechnungsrat | |||||
| Gerhardt, Dabobert v., Major z. D. | |||||
| Gericke, Eberhard, Hauptmann | |||||
| Gerlach, Karl v., Oberstleutnant | |||||
| -- Ludwig, Professor | |||||
| -- Martin, Kunstverleger | |||||
| Gerling, Joseph, Bezirksgeometer | |||||
| Gern, Emil, Kanzleiassistent | |||||
| Gernandt, Dr. Karl, Professor | |||||
| Gerner, Gottfried, Oberlandesgerichtsrat | |||||
| Gerock, v., Generalmajor | |||||
| Gersbach, August, Revisor | |||||
| -- Ferdinand, Professor | |||||
| Gersdorff, Karl Frhr. v., Kais. Oberleutnant a. D. | |||||
| Gerspach, Ant., Obersteuerinspektor | |||||
| Gerspacher, August, Musiklehrer | |||||
| Gerstacker, Dr. Rudolf, Generalarzt | |||||
| Gerstenkorn, Georg, Zollverwalter |