Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1019: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1018|1041|1020|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1018|1041|1020|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Hegermann, J. H. v., Kammerherr, K. Dän. Gesandter || 262 || | |||
|- | |||
| Hehn, Otto, Amtsgerichtssekretär || 435 || | |||
|- | |||
| Heidborn, Herm., Oberstleutnant || 234 | |||
|- | |||
| Heidegger, Ad., Bahnhofinspektor || 331 | |||
|- | |||
| Heidenblut, Aug., Rechnungsrat || 236 || | |||
|- | |||
| Heidenreich, Karl, Reallehrer || 559 || | |||
|- | |||
| Heidinger, Karl, Bezirksrat || 609 || | |||
|- | |||
| Heidlauff, Max, Handelskammerpräsident und Stadtrat || 138. 684. 700. 707 || | |||
|- | |||
| Heidt, Robert, Revisor || 310 || | |||
|- | |||
| Heike, Ludwig, Notar || 455. 907 || | |||
|- | |||
| Heil, <tt>Dr.</tt> Nikolaus, Professor || 552 || | |||
|- | |||
| Heiland, Osk., Stationskontrolleur || 348 || | |||
|- | |||
| Heiler, Karl, Zollverwalter || 737 || | |||
|- | |||
| Heilig, Franz, Stadtschulrat || 570 || | |||
|- | |||
| -- Johann Adam, Obergrenzkontrolleur a. D. || 140 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Oberinspektor a. D. || 86 || | |||
|- | |||
| -- Otto, Professor || 545 || | |||
|- | |||
| Heiligenthal, Karl, Revisor || 310 || | |||
|- | |||
| Heilmann, Joseph, Anwalt || 477. 486 || | |||
|- | |||
| Heim, Joh., Geh. Hofrat, Oberrealschuldirektor a. D. || 87 || | |||
|- | |||
| -- Richard, Landgerichtsrat || 424 || | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Gewerbelehrer || 660 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt>, Bezirksrat || 605 || | |||
|- | |||
| Heimann, v., Kais. Russ. Konsul || 270 || | |||
|- | |||
| Heimburger, <tt>Dr.</tt> Karl, Realgymnasiumsdirektor, Landtagsabgeordneter || 116. 547. 914. 916 || | |||
|- | |||
| Heimig, Karl, Musiker || 32 || | |||
|- | |||
| Hein, Michael, K. u. K. Österr.-Ung. Hauptmann || 285 || | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Rechnungsrat, Garn.-Verw.-Dir. a. D. || 240 || | |||
|- | |||
| Heine, Geh. Postrat || 772 || | |||
|- | |||
| Heineccius, Constanz v., Oberst, Flügeladjutant || 217 || | |||
|- | |||
| Heinemann, <tt>Dr.</tt> Albert, Medizinalrat und Bezirksarzt || 100. 420(2). 431. 609. 638 || | |||
|- | |||
| -- Christoph, Fabrikant || 127 || | |||
|- | |||
| -- Johann Georg, Bürgermeister || 598 || | |||
|- | |||
| Heiner, <tt>Dr.</tt> Franz Xaver, <tt>Uditore</tt> der <tt>Rota Romana</tt> in Rom || 170 || | |||
|- | |||
| Heinichen, Eduard v., Oberst z. D. || 49. 204 || | |||
|- | |||
| Heinikel, Franz, Professor || 548 || | |||
|- | |||
| Heiniker, Emil, Musiker || 32 || | |||
|- | |||
| Heinrich, Albert, Amtsgerichtssekretär || 446 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 6. Januar 2011, 21:03 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1018] |
Nächste Seite>>> [1020] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Hegermann, J. H. v., Kammerherr, K. Dän. Gesandter | 262 | ||||||||||||||||
| Hehn, Otto, Amtsgerichtssekretär | 435 | ||||||||||||||||
| Heidborn, Herm., Oberstleutnant | 234 | ||||||||||||||||
| Heidegger, Ad., Bahnhofinspektor | 331 | ||||||||||||||||
| Heidenblut, Aug., Rechnungsrat | 236 | ||||||||||||||||
| Heidenreich, Karl, Reallehrer | 559 | ||||||||||||||||
| Heidinger, Karl, Bezirksrat | 609 | ||||||||||||||||
| Heidlauff, Max, Handelskammerpräsident und Stadtrat | 138. 684. 700. 707 | ||||||||||||||||
| Heidt, Robert, Revisor | 310 | ||||||||||||||||
| Heike, Ludwig, Notar | 455. 907 | ||||||||||||||||
| Heil, Dr. Nikolaus, Professor | 552 | ||||||||||||||||
| Heiland, Osk., Stationskontrolleur | 348 | ||||||||||||||||
| Heiler, Karl, Zollverwalter | 737 | ||||||||||||||||
| Heilig, Franz, Stadtschulrat | 570 | ||||||||||||||||
| -- Johann Adam, Obergrenzkontrolleur a. D. | 140 | ||||||||||||||||
| -- Karl, Oberinspektor a. D. | 86 | ||||||||||||||||
| -- Otto, Professor | 545 | ||||||||||||||||
| Heiligenthal, Karl, Revisor | 310 | ||||||||||||||||
| Heilmann, Joseph, Anwalt | 477. 486 | ||||||||||||||||
| Heim, Joh., Geh. Hofrat, Oberrealschuldirektor a. D. | 87 | ||||||||||||||||
| -- Richard, Landgerichtsrat | 424 | ||||||||||||||||
| -- Rudolf, Gewerbelehrer | 660 | ||||||||||||||||
| -- Dr., Bezirksrat | 605 | ||||||||||||||||
| Heimann, v., Kais. Russ. Konsul | 270 | ||||||||||||||||
| Heimburger, Dr. Karl, Realgymnasiumsdirektor, Landtagsabgeordneter | 116. 547. 914. 916 | ||||||||||||||||
| Heimig, Karl, Musiker | 32 | ||||||||||||||||
| Hein, Michael, K. u. K. Österr.-Ung. Hauptmann | 285 | ||||||||||||||||
| -- Rudolf, Rechnungsrat, Garn.-Verw.-Dir. a. D. | 240 | ||||||||||||||||
| Heine, Geh. Postrat | 772 | ||||||||||||||||
| Heineccius, Constanz v., Oberst, Flügeladjutant | 217 | ||||||||||||||||
| Heinemann, Dr. Albert, Medizinalrat und Bezirksarzt | 100. 420(2). 431. 609. 638 | ||||||||||||||||
| -- Christoph, Fabrikant | 127 | ||||||||||||||||
| -- Johann Georg, Bürgermeister | 598 | ||||||||||||||||
| Heiner, Dr. Franz Xaver, Uditore der Rota Romana in Rom | 170 | ||||||||||||||||
| Heinichen, Eduard v., Oberst z. D. | 49. 204 | ||||||||||||||||
| Heinikel, Franz, Professor | 548 | ||||||||||||||||
| Heiniker, Emil, Musiker | 32 | ||||||||||||||||
| Heinrich, Albert, Amtsgerichtssekretär | 446 |