Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1041: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1040|1063|1042|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1040|1063|1042|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Krätz, Ferdinand, Amtsgerichtssekretär || 435 || Kranert, Richard, Eisenbahning. || 365 | |||
|- | |||
| Kraetzig, Major || 226 || | |||
|- | |||
| Kräuter, Edw., Oberbaurat || 84. 307 || | |||
|- | |||
| -- Ernst, Sägenfeiler, Landtagsabgeordneter || 916 || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Kanzleisekretär || 608 || | |||
|- | |||
| Kräwel, Julius v., Oberleutnant a. D. || 161 || | |||
|- | |||
| Krafft, Alfred, Fabrikbesitzer || 104. 706 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Friedrich, a. o. Professor || 502 || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Hofrat, Oberbürgermeister || 172 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Fritz, Bezirksrat || 617 || | |||
|- | |||
| -- Hans, Bezirksrat || 612 || | |||
|- | |||
| Krafft v. Dellmensingen, Leopold, Bezirksamtsassessor || 176 || | |||
|- | |||
| Krafft-Ebing, Hans Frhr. v., Kammerherr, Geh. Regierungsrat || 13. 56. 88. 606. 639 || | |||
|- | |||
| Kraft, Adolf, Rechnungsrat, Oberpostsekretär a. D. || 126 || | |||
|- | |||
| -- Adolf, Steuerkontrolleur || 746 || | |||
|- | |||
| -- Franz, Professor || 548 || | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Stationskontrolleur || 354 || | |||
|- | |||
| -- Johann, Geheimsekretär || 176 || | |||
|- | |||
| -- Martin, Bezirksrat || 623 || | |||
|- | |||
| -- Maximilian, Kanzleirat || 178 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Stefan, Professor || 556 || | |||
|- | |||
| Krage, Emil, Kreisschulinspektor || 283 || | |||
|- | |||
| Krakert, <tt>Dr.</tt> Hermann, Professor || 542 || | |||
|- | |||
| Kramer, K. Sächs. Rechnungsrat || 186 || | |||
|- | |||
| -- Adolf, Geh. Finanzrat || 85. 732 || | |||
|- | |||
| -- Alfred, Anwalt || 478. 486 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Aug., Medizinalrat, Bezirksarzt || 446. 598 || | |||
|- | |||
| -- August, Professor || 552 || | |||
|- | |||
| -- Georg, Schneidermeister || 713 || | |||
|- | |||
| -- Johann, Bezirkstierarzt || 620 || | |||
|- | |||
| -- Leopold, Major a. D. || 213 || | |||
|- | |||
| -- Maximilian, Frhr. v., K. Bayer. Leutnant || 257 || | |||
|- | |||
| -- Rob., Stadtverordneter, Landtagsabgeordneter || 918 || | |||
|- | |||
| Kramsta, Hans v., Oberleutnant a. D. || 210 || | |||
|- | |||
| Krane, Wilhelm, K. Bayer. Generalmajor z. D. || 198 || | |||
|- | |||
| -- Egon Frhr. v., Oberstleutnant a. D. || 212 || | |||
|- | |||
| -- Friedr. Frhr. v., Generalmajor || 215 || | |||
|} | |||
Version vom 18. Januar 2011, 20:53 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1040] |
Nächste Seite>>> [1042] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Krätz, Ferdinand, Amtsgerichtssekretär | 435 | Kranert, Richard, Eisenbahning. | 365 |
| Kraetzig, Major | 226 | ||
| Kräuter, Edw., Oberbaurat | 84. 307 | ||
| -- Ernst, Sägenfeiler, Landtagsabgeordneter | 916 | ||
| -- Hermann, Kanzleisekretär | 608 | ||
| Kräwel, Julius v., Oberleutnant a. D. | 161 | ||
| Krafft, Alfred, Fabrikbesitzer | 104. 706 | ||
| -- Dr. Friedrich, a. o. Professor | 502 | ||
| -- Friedrich, Hofrat, Oberbürgermeister | 172 | ||
| -- Dr. Fritz, Bezirksrat | 617 | ||
| -- Hans, Bezirksrat | 612 | ||
| Krafft v. Dellmensingen, Leopold, Bezirksamtsassessor | 176 | ||
| Krafft-Ebing, Hans Frhr. v., Kammerherr, Geh. Regierungsrat | 13. 56. 88. 606. 639 | ||
| Kraft, Adolf, Rechnungsrat, Oberpostsekretär a. D. | 126 | ||
| -- Adolf, Steuerkontrolleur | 746 | ||
| -- Franz, Professor | 548 | ||
| -- Friedrich, Stationskontrolleur | 354 | ||
| -- Johann, Geheimsekretär | 176 | ||
| -- Martin, Bezirksrat | 623 | ||
| -- Maximilian, Kanzleirat | 178 | ||
| -- Dr. Stefan, Professor | 556 | ||
| Krage, Emil, Kreisschulinspektor | 283 | ||
| Krakert, Dr. Hermann, Professor | 542 | ||
| Kramer, K. Sächs. Rechnungsrat | 186 | ||
| -- Adolf, Geh. Finanzrat | 85. 732 | ||
| -- Alfred, Anwalt | 478. 486 | ||
| -- Dr. Aug., Medizinalrat, Bezirksarzt | 446. 598 | ||
| -- August, Professor | 552 | ||
| -- Georg, Schneidermeister | 713 | ||
| -- Johann, Bezirkstierarzt | 620 | ||
| -- Leopold, Major a. D. | 213 | ||
| -- Maximilian, Frhr. v., K. Bayer. Leutnant | 257 | ||
| -- Rob., Stadtverordneter, Landtagsabgeordneter | 918 | ||
| Kramsta, Hans v., Oberleutnant a. D. | 210 | ||
| Krane, Wilhelm, K. Bayer. Generalmajor z. D. | 198 | ||
| -- Egon Frhr. v., Oberstleutnant a. D. | 212 | ||
| -- Friedr. Frhr. v., Generalmajor | 215 |