Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1041: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 3: Zeile 3:
| Krätz, Ferdinand, Amtsgerichtssekretär || 435 || Kranert, Richard, Eisenbahning. || 365
| Krätz, Ferdinand, Amtsgerichtssekretär || 435 || Kranert, Richard, Eisenbahning. || 365
|-
|-
| Kraetzig, Major || 226 ||  
| Kraetzig, Major || 226 || Krank, Friedr., Notar
|-
|-
| Kräuter, Edw., Oberbaurat || 84. 307 ||  
| Kräuter, Edw., Oberbaurat || 84. 307 || Kranold, Wirkl. Geh. Oberregierungsrat, Präsident a. D.
|-
|-
| -- Ernst, Sägenfeiler, Landtagsabgeordneter || 916 ||  
| -- Ernst, Sägenfeiler, Landtagsabgeordneter || 916 || Kranzbühler, Kais. Korvettenkapitän
|-
|-
| -- Hermann, Kanzleisekretär || 608 ||  
| -- Hermann, Kanzleisekretär || 608 || -- <tt>Dr.</tt> Eugen, Gr. Hess. Regierungsrat
|-
|-
| Kräwel, Julius v., Oberleutnant a. D. || 161 ||  
| Kräwel, Julius v., Oberleutnant a. D. || 161 || Krappe, Leo, Rechnungsrat, Zahlmeister a. D.
|-
|-
| Krafft, Alfred, Fabrikbesitzer || 104. 706 ||  
| Krafft, Alfred, Fabrikbesitzer || 104. 706 || Kraschutzki, <tt>Dr.</tt> Franz, Generalarzt
|-
|-
| -- <tt>Dr.</tt> Friedrich, a. o. Professor || 502 ||  
| -- <tt>Dr.</tt> Friedrich, a. o. Professor || 502 || Kraske, <tt>Dr.</tt> Paul, Geh. Hofrat u. Professor
|-
|-
| -- Friedrich, Hofrat, Oberbürgermeister || 172 ||  
| -- Friedrich, Hofrat, Oberbürgermeister || 172 || Krastel, Konrad, Apotheker
|-
|-
| -- <tt>Dr.</tt> Fritz, Bezirksrat || 617 ||  
| -- <tt>Dr.</tt> Fritz, Bezirksrat || 617 || -- Otto, Bankdirektor
|-
|-
| -- Hans, Bezirksrat || 612 ||  
| -- Hans, Bezirksrat || 612 || Kratochvil, Ludwig, Musiker
|-
|-
| Krafft v. Dellmensingen, Leopold, Bezirksamtsassessor || 176 ||  
| Krafft v. Dellmensingen, Leopold, Bezirksamtsassessor || 176 || Kratt, <tt>Dr.</tt> Frz., Anwalt
|-
|-
| Krafft-Ebing, Hans Frhr. v., Kammerherr, Geh. Regierungsrat || 13. 56. 88. 606. 639 ||  
| Krafft-Ebing, Hans Frhr. v., Kammerherr, Geh. Regierungsrat || 13. 56. 88. 606. 639 || -- <tt>Dr.</tt> Gottfried, Professor
|-
|-
| Kraft, Adolf, Rechnungsrat, Oberpostsekretär a. D. || 126 ||  
| Kraft, Adolf, Rechnungsrat, Oberpostsekretär a. D. || 126 || -- Karl, Rechnungsrat
|-
|-
| -- Adolf, Steuerkontrolleur || 746 ||  
| -- Adolf, Steuerkontrolleur || 746 || Kratzer, <tt>Dr.</tt> Franz, Anwalt
|-
|-
| -- Franz, Professor || 548 ||  
| -- Franz, Professor || 548 || -- Rudolf, Reallehrer
|-
|-
| -- Friedrich, Stationskontrolleur || 354 ||  
| -- Friedrich, Stationskontrolleur || 354 || Kraus, Marine-Feuerwerks-Oberleutnant
|-
|-
| -- Johann, Geheimsekretär || 176 ||  
| -- Johann, Geheimsekretär || 176 || -- Adolf, Steuerkommissär
|-
|-
| -- Martin, Bezirksrat || 623 ||  
| -- Martin, Bezirksrat || 623 || -- August, Oberbuchhalter
|-
|-
| -- Maximilian, Kanzleirat || 178 ||  
| -- Maximilian, Kanzleirat || 178 || -- Emil, Anwalt
|-
|-
| -- <tt>Dr.</tt> Stefan, Professor || 556 ||  
| -- <tt>Dr.</tt> Stefan, Professor || 556 || -- Ernst, Sänger
|-
|-
| Krage, Emil, Kreisschulinspektor || 283 ||  
| Krage, Emil, Kreisschulinspektor || 283 || -- Gustav, Geh. Rat III. Kl.
|-
|-
| Krakert, <tt>Dr.</tt> Hermann, Professor || 542 ||  
| Krakert, <tt>Dr.</tt> Hermann, Professor || 542 || -- Karl, gerichtsschreiber
|-
|-
| Kramer, K. Sächs. Rechnungsrat || 186 ||  
| Kramer, K. Sächs. Rechnungsrat || 186 || -- Konstantin, Telegraphenkontrolleur
|-
|-
| -- Adolf, Geh. Finanzrat || 85. 732 ||  
| -- Adolf, Geh. Finanzrat || 85. 732 || -- Otto, Realschuldirektor
|-
|-
| -- Alfred, Anwalt || 478. 486 ||  
| -- Alfred, Anwalt || 478. 486 || -- Siegmund, Volontär
|-
|-
| -- <tt>Dr.</tt> Aug., Medizinalrat, Bezirksarzt || 446. 598 ||  
| -- <tt>Dr.</tt> Aug., Medizinalrat, Bezirksarzt || 446. 598 || -- Thaddä, Bezirksrat
|-
|-
| -- August, Professor || 552 ||  
| -- August, Professor || 552 || -- Viktor Frhr. V., K. u. K. Öst.-Ung. General der Kav. d. R.
|-
|-
| -- Georg, Schneidermeister || 713 ||  
| -- Georg, Schneidermeister || 713 || -- Wilhelm, Postinspektor
|-
|-
| -- Johann, Bezirkstierarzt || 620 ||  
| -- Johann, Bezirkstierarzt || 620 || Krause, Rechnungsrat
|-
|-
| -- Leopold, Major a. D. || 213 ||  
| -- Leopold, Major a. D. || 213 || -- Max, Generalmajor
|-
|-
| -- Maximilian, Frhr. v., K. Bayer. Leutnant || 257 ||  
| -- Maximilian, Frhr. v., K. Bayer. Leutnant || 257 || -- Robert, Generalmajor
|-
|-
| -- Rob., Stadtverordneter, Landtagsabgeordneter ||  918 ||  
| -- Rob., Stadtverordneter, Landtagsabgeordneter ||  918 || Krauß, Hermann, Kanzleisekretär
|-
|-
| Kramsta, Hans v., Oberleutnant a. D. || 210 ||  
| Kramsta, Hans v., Oberleutnant a. D. || 210 || -- Joseph, Oberförster
|-
|-
| Krane, Wilhelm, K. Bayer. Generalmajor z. D. || 198 ||  
| Krane, Wilhelm, K. Bayer. Generalmajor z. D. || 198 || -- Karl, Anwalt
|-
|-
| -- Egon Frhr. v., Oberstleutnant a. D. || 212 ||  
| -- Egon Frhr. v., Oberstleutnant a. D. || 212 || -- Karl, kath. Pfarrer
|-
|-
| -- Friedr. Frhr. v., Generalmajor || 215 ||  
| -- Friedr. Frhr. v., Generalmajor || 215 -- Robert, Anwalt
|-
| ||  || -- Wilhelm, Staatsanwalt
|-
| Krauth, Egon, Bezirksgeometer 
|}
|}

Version vom 18. Januar 2011, 21:14 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)
Inhalt

Baden Hofhandbuch.djvu # 1063

<<<Vorherige Seite
[1040]
Nächste Seite>>>
[1042]
Baden Hofhandbuch.djvu # 1063
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!


Krätz, Ferdinand, Amtsgerichtssekretär 435 Kranert, Richard, Eisenbahning. 365
Kraetzig, Major 226 Krank, Friedr., Notar
Kräuter, Edw., Oberbaurat 84. 307 Kranold, Wirkl. Geh. Oberregierungsrat, Präsident a. D.
-- Ernst, Sägenfeiler, Landtagsabgeordneter 916 Kranzbühler, Kais. Korvettenkapitän
-- Hermann, Kanzleisekretär 608 -- Dr. Eugen, Gr. Hess. Regierungsrat
Kräwel, Julius v., Oberleutnant a. D. 161 Krappe, Leo, Rechnungsrat, Zahlmeister a. D.
Krafft, Alfred, Fabrikbesitzer 104. 706 Kraschutzki, Dr. Franz, Generalarzt
-- Dr. Friedrich, a. o. Professor 502 Kraske, Dr. Paul, Geh. Hofrat u. Professor
-- Friedrich, Hofrat, Oberbürgermeister 172 Krastel, Konrad, Apotheker
-- Dr. Fritz, Bezirksrat 617 -- Otto, Bankdirektor
-- Hans, Bezirksrat 612 Kratochvil, Ludwig, Musiker
Krafft v. Dellmensingen, Leopold, Bezirksamtsassessor 176 Kratt, Dr. Frz., Anwalt
Krafft-Ebing, Hans Frhr. v., Kammerherr, Geh. Regierungsrat 13. 56. 88. 606. 639 -- Dr. Gottfried, Professor
Kraft, Adolf, Rechnungsrat, Oberpostsekretär a. D. 126 -- Karl, Rechnungsrat
-- Adolf, Steuerkontrolleur 746 Kratzer, Dr. Franz, Anwalt
-- Franz, Professor 548 -- Rudolf, Reallehrer
-- Friedrich, Stationskontrolleur 354 Kraus, Marine-Feuerwerks-Oberleutnant
-- Johann, Geheimsekretär 176 -- Adolf, Steuerkommissär
-- Martin, Bezirksrat 623 -- August, Oberbuchhalter
-- Maximilian, Kanzleirat 178 -- Emil, Anwalt
-- Dr. Stefan, Professor 556 -- Ernst, Sänger
Krage, Emil, Kreisschulinspektor 283 -- Gustav, Geh. Rat III. Kl.
Krakert, Dr. Hermann, Professor 542 -- Karl, gerichtsschreiber
Kramer, K. Sächs. Rechnungsrat 186 -- Konstantin, Telegraphenkontrolleur
-- Adolf, Geh. Finanzrat 85. 732 -- Otto, Realschuldirektor
-- Alfred, Anwalt 478. 486 -- Siegmund, Volontär
-- Dr. Aug., Medizinalrat, Bezirksarzt 446. 598 -- Thaddä, Bezirksrat
-- August, Professor 552 -- Viktor Frhr. V., K. u. K. Öst.-Ung. General der Kav. d. R.
-- Georg, Schneidermeister 713 -- Wilhelm, Postinspektor
-- Johann, Bezirkstierarzt 620 Krause, Rechnungsrat
-- Leopold, Major a. D. 213 -- Max, Generalmajor
-- Maximilian, Frhr. v., K. Bayer. Leutnant 257 -- Robert, Generalmajor
-- Rob., Stadtverordneter, Landtagsabgeordneter 918 Krauß, Hermann, Kanzleisekretär
Kramsta, Hans v., Oberleutnant a. D. 210 -- Joseph, Oberförster
Krane, Wilhelm, K. Bayer. Generalmajor z. D. 198 -- Karl, Anwalt
-- Egon Frhr. v., Oberstleutnant a. D. 212 -- Karl, kath. Pfarrer
-- Friedr. Frhr. v., Generalmajor 215 -- Robert, Anwalt
-- Wilhelm, Staatsanwalt
Krauth, Egon, Bezirksgeometer