Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1046: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1045|1068|1047|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1045|1068|1047|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Lang, <tt>Dr.</tt> Hans || 648 || *Langsdorff, Theodor, Medizinalrat, Bezirksarzt a. D. || 94. 894 | |||
|- | |||
| -- Hans, Oberförster || 728 || | |||
|- | |||
| -- Heinrich, Pfarrer || 111 || | |||
|- | |||
| -- Jakob, Revisor || 317 || | |||
|- | |||
| -- Joseph, Hofoffiziant || 17. 889 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Eisenbahngeometer, Trigonometer || 362 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Finanzamtmann || 739 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Gymnasiumsdirektor a. D. || 86 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Oberst z. D. || 202 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Pfarrer || 111 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Professor || 541 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Professor || 116. 553 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Revisionsinspektor || 736 || | |||
|- | |||
| -- Max, Taglöhner || 689 || | |||
|- | |||
| -- Oskar, Professor || 546 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, K. u. K. Österr.-Ungar. Major || 280 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Professor || 663 || | |||
|- | |||
| Lange, K. Preuß. Küchensekretär || 183 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Gustav, Oberregierungsrat || 100. 667 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Kanzleirat || 235 || | |||
|- | |||
| -- Ludwig, Hauptmann || 248 || | |||
|- | |||
| -- Maximilian v., Generalleutnant z, D. || 205 || | |||
|- | |||
| -- Paul, Kais. Russ. General || 264 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Notar || 462 || | |||
|- | |||
| Langelage, siehe Münster. || || | |||
|- | |||
| Langenbach, Hugo, Forstmeister || 95. 727 || | |||
|- | |||
| Langenbeck, Arnold v., General der Kavallerie z. D. || 195 || | |||
|- | |||
| Langenbrunner, Albert, Stationskontrolleur || 337 || | |||
|- | |||
| Langenburg, siehe Hohenlohe. || || | |||
|- | |||
| Langerstein, Otto, Gutsinspektor || 23(2) || | |||
|- | |||
| Langer, Otto, vorm. Grund- und Pfandbuchführer || 120 || | |||
|- | |||
| -- Richard, Notar || 466 || | |||
|- | |||
| Langguth, Wilhelm, Kaufmann || 103 || | |||
|- | |||
| Langhäuser, K. Bayer. Generalmajor || 63 || | |||
|- | |||
| Langheim, Karl, Professor || 528. 534 || | |||
|- | |||
| Langsdorff, Albert v., Reallehrer || 557 || | |||
|- | |||
| -- Ernst, Regierungsbaumeister || 674 || | |||
|- | |||
| -- Karl, Oberstleutnant z. D. || 236 || | |||
|- | |||
| -- Karl v., Ökonomierat und Professor || 85 || | |||
|- | |||
| -- Otto v., Oberstleutant z. D. || 235 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 21. Januar 2011, 21:37 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1045] |
Nächste Seite>>> [1047] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Lang, Dr. Hans | 648 | *Langsdorff, Theodor, Medizinalrat, Bezirksarzt a. D. | 94. 894 | |||||
| -- Hans, Oberförster | 728 | |||||||
| -- Heinrich, Pfarrer | 111 | |||||||
| -- Jakob, Revisor | 317 | |||||||
| -- Joseph, Hofoffiziant | 17. 889 | |||||||
| -- Karl, Eisenbahngeometer, Trigonometer | 362 | |||||||
| -- Karl, Finanzamtmann | 739 | |||||||
| -- Karl, Gymnasiumsdirektor a. D. | 86 | |||||||
| -- Karl, Oberst z. D. | 202 | |||||||
| -- Karl, Pfarrer | 111 | |||||||
| -- Karl, Professor | 541 | |||||||
| -- Karl, Professor | 116. 553 | |||||||
| -- Karl, Revisionsinspektor | 736 | |||||||
| -- Max, Taglöhner | 689 | |||||||
| -- Oskar, Professor | 546 | |||||||
| -- Wilhelm, K. u. K. Österr.-Ungar. Major | 280 | |||||||
| -- Wilhelm, Professor | 663 | |||||||
| Lange, K. Preuß. Küchensekretär | 183 | |||||||
| -- Dr. Gustav, Oberregierungsrat | 100. 667 | |||||||
| -- Karl, Kanzleirat | 235 | |||||||
| -- Ludwig, Hauptmann | 248 | |||||||
| -- Maximilian v., Generalleutnant z, D. | 205 | |||||||
| -- Paul, Kais. Russ. General | 264 | |||||||
| -- Wilhelm, Notar | 462 | |||||||
| Langelage, siehe Münster. | ||||||||
| Langenbach, Hugo, Forstmeister | 95. 727 | |||||||
| Langenbeck, Arnold v., General der Kavallerie z. D. | 195 | |||||||
| Langenbrunner, Albert, Stationskontrolleur | 337 | |||||||
| Langenburg, siehe Hohenlohe. | ||||||||
| Langerstein, Otto, Gutsinspektor | 23(2) | |||||||
| Langer, Otto, vorm. Grund- und Pfandbuchführer | 120 | |||||||
| -- Richard, Notar | 466 | |||||||
| Langguth, Wilhelm, Kaufmann | 103 | |||||||
| Langhäuser, K. Bayer. Generalmajor | 63 | |||||||
| Langheim, Karl, Professor | 528. 534 | |||||||
| Langsdorff, Albert v., Reallehrer | 557 | |||||||
| -- Ernst, Regierungsbaumeister | 674 | |||||||
| -- Karl, Oberstleutnant z. D. | 236 | |||||||
| -- Karl v., Ökonomierat und Professor | 85 | |||||||
| -- Otto v., Oberstleutant z. D. | 235 |